LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

АТС в домашних условиях


0

2

Нашелся в закромах Dial-Up модемец с двумя портами (вход/выход), захотелось воткнуть его в сервак, поднять Asterisk и.. А что дальше не знаю.

Посоветуйте, что можно интересного наворотить

Deleted

Можно взять fxo/fxs шлюз или плату от digium и наворотить голосовое меню или редирект звонков или голосовую почту, которая автоматом на email приходить будет.

zgen ★★★★★
()

он наверняка isa. так что не взлетит.

а если и взлетит - то можешь сделать в нём коммутацию на разные аппараты в ip внутри. к примеру, прикрутить способ обнаружения тебя в квартире и соответственным выбором нужного конечного аппарата. и это только если модем твой голос умеет выдавать, как звуковушка. а два разъема телефонных - это только средство для подключения обычного телефона к той же линии - в лучшем случае модем стационарный отключет на время дозвона, в худшем - они просто соединены. на мой бесполезный взгляд.

ну и последний раз имел дело с голосов в 2к винде, но и там это съедало половину моего целерона и имело глючные драйвера, которые отваливались от любого увеличенного потребления цпу. то, кажется.называлось винмодемом, который декодирование делает не на самом модеме, а на этом самом цпу. и именно такие модемы должны тебе помочь с развитием твоей, хоть и не сложившейся ещё идем.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Или же купить пару-тройку сотовых модемов Hiawei 1550 со включенным войсом, присобачить к Остерисгу через chan_dongle.

Myp3ik ★★
()

Нашелся в закромах Dial-Up модемец с двумя портами (вход/выход), захотелось воткнуть его в сервак,

И поднять BBS!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

Вот так из буханки черного хлеба... ;)

... экономим на GSM-шлюзе :)
Плюс берем стартовики с минимальными/нулевыми тарифами на внутрисетевые разговоры и СМС. Чем больше количество пользователей, тем больший профит.

Myp3ik ★★
()

Да, посмотрел краем глаза совместимое оборудование и отложил проект на дальнюю полочку. Может быть потом куплю поддерживаемую карточку и займусь этим делом

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.