LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идея дополнения для Firefox


0

1

Появилась идея дополнения для фирефокса. Делать я их не умею, может здесь найдется такой умный человек.

Идея такая - для каждого сайта можно поставить галку «предупреждать о смене адреса» - и если открывается сайт, у которого адрес = адресу данного сайта, но с некоторыми отличиями (например: эталон - sberbank.ru, открылся - sbebank.ru) - выдавать попап типа «Алярм! Мошенники!».

Выдохнул.

Ответ на: комментарий от xorik

В смысле? Можно поступить как AdBlock, держа базу адресов, либо пусть каждый пользователь делает райтклик - > «Добавить в список эталонов».

AlexCones ★★★
() автор топика

Такие дополнения уже есть. И такой функционал встроен в сам огнелис (вкладка Security, block reported *).

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

райтклик - > «Добавить в список эталонов».

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

И такой функционал встроен в сам огнелис (вкладка Security, block reported *).

Да не такой это функционал. Ежедневно появляются новые и новые. Это все равно, что добавлять такие сайты в hosts. А я предлагаю обратный принцип - блокировать, если адрес отличается от эталона. Тогда те же odnokassniki уже не пройдут.

AlexCones ★★★
() автор топика

Смотри в адресную строку и сверяй. Чего тебе дополнения? И да, уже советовали wot.

OvO
()

например: эталон - sberbank.ru, открылся - sbebank.ru

А SSL тебе на что? А вообще...

Появилась идея дополнения для фирефокса. Делать я их не умею

/thread

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OvO

Смотри в адресную строку и сверяй.

Идеальные пользователи интернета - роботы. Они смотрят в адресную строку, смотрят адрес ссылки, прежде чем по ней перейти и у них всегда последняя версия браузера. (с) непомню кто

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Они смотрят в адресную строку, смотрят адрес ссылки, прежде чем по ней перейти

Я думал, все вменяемые пользователи так делают.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Если бы это было так, не было бы фишинговых сайтов. И да, вы не посмотрели в адресную строку, прежде чем отправить этот пост.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Так далеко не все пользователи вменяемы. Некоторые и на гугл через яндекс заходят. Мне сложно представить ситуацию, в которой лично я мог бы пострадать от фишингового сайта.

И да, вы не посмотрели в адресную строку, прежде чем отправить этот пост.

А у меня для лора юзерстиль включен. Если вдруг домен будет другим, я замечу. :)

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А я предлагаю обратный принцип - блокировать, если адрес отличается от эталона. Тогда те же odnokassniki уже не пройдут.

Ну да, заходить только на сайты, одобренные Партией. Прекрасная мысль, млин.

Нафиг нужен интернет, если юзать только 3.5 сайта?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

1) Я не предлагаю «банить» вообще все сайты. Я предлагаю «банить» только те, которые на 1-2 буквы отличаются от заданных «эталонных».
2) Попробуйте доказать, что заходите более, чем на 10-20 сайтов. Как пример, мои похождения:

- ЛОР,
- Почта
- Википедия
- Хабр (с работы в перерыв)
- Dirty (с работы в перерыв)
- cyberforum
- сайт с доками по рабочим проектам. (внутрирабочий)

Если нужно что-то скачать - для этого есть мул.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Попробуйте доказать, что заходите более, чем на 10-20 сайтов.

Попробую и докажу. s/педивикия/google+тонна_релейтед_сайтов_по_ссылкам/. Потому, что педивикия нужна исключительно для рефератов школьникам. Если нужно прочитать доки, то опять же идти на очередной сайт.

Я предлагаю «банить» только те, которые на 1-2 буквы отличаются от заданных «эталонных».

Слишком много сайтов будут отличаться от них, не имея отношения к фишингу. И вообще, ubuntu.org. И на деле блеклисты работают лучше.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.