LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ARM Linux DevBoard


0

3

Что то давно не баловался с экзотичной техникой решил заказать себе что то странное с линуксом на борту - поковырять для разработки какого нибудь непонятного решения...
накопал вот такое :
http://www.aliexpress.com/product-gs/281970647-Mini2440-with-3-5-TFT-LCD-256M...

Но по моему оно старое как каки мамонта и так далее , вопрос что нибудь из этой же серии есть поинтереснее? тоесть ARM куча портов Linux экранчик Эзернет WiFi(не очень но интересно бы было)

★★★

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Ну вот то что я хочу они как раз FriendlyARM

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

Нет, просто интересно зачем тебе это говно?

Ramil ★★★★
()

400MHz, 256MB - не взлетит

Kadi
()

А питание ему 5V какой мощности нужно?
Блок питания - какой рекомендуется?
BIOS у него там минимальный есть?

pacify ★★★★★
()

Интересно. Подписался, слежу за тредом вместе с вами. Посмотрите что-нибудь из ценового сегмента для бедных.

CYB3R ★★★★★
()

Есть у меня такое, реально старое. Бери тогда уж от тех же ребят на Samsung S3C6410A, вроде то, что ищешь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

2A без периферии завсегда хватало, c жирным деревом шняг на USB ребуталось по недонапруге.

t184256 ★★★★★
()

О, у меня есть «нетбук» на такой плате. Там стоит кривой и косой дебиан с древним ядром, и непонятно, как поставить что-то иное. apt вырезан

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Опыт отличный, уже ядро третьей ветки запилили, все пашет, а драйвера есть, но очень вялые, из саспенда с блобом не выходит

nutz ★★
()

А как насчёт того что бы взять что-то на основе WM8650? На этом алиэкспрессе устройства с этой платформой крайне дешевы, там 256MB оперативки, два или даже больше гигабайта флеша...

Проблема в том, что там довольно сложно поставить что-то кроме андроида, но зато если ты придумаешь как туда ставить нормальный дистрибутив и что бы он работал, это будет полезно для всех обладателей этой железки. То есть по идее более общественно-полезно чем девелоперская плата.

Из недостатков — придётся разбирать девайс что бы получить доступ к UART

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Ну надо мне значит за него взяться...

Можно как-нибудь скооперироваться, на ЛОР должно быть несколько владельцев машин на этой железке — ибо на алиэкспресс это не так давно была почти единственная дешевая арм-платформа.

Сейчас вроде как можно найти устройства на ней за 50 баксов

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Сказочно с девочкой в белые ночи. А тошка просто работает.

JaGoTerr
()
7 февраля 2013 г.
Ответ на: комментарий от chapay

У меня девайс на wm8850 1.2 GHz. Где можно найти тот дебиан который на этом взлетит?

OpenMind ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.