LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вот объясните мне...


0

1

почему я, вендузятник, хомячек, и вообще пропащий человек...
в глаза не видел предварительные билды вин8, даже скринов не смотрел. почему я висту не видел ни разу в жизни (до упора сидел на хр, потом сразу 7).

а на лоре уже пяток тем по поводу скорой новой ненужной оси.

и каждый ее уже в виртуалку поставил. посмотрел покритиковал. с другими поспешил поделиться.

вот почему вендузятнику - пофигу,
а линуксоидам интересно?


линуксоидам интересно

Разве это не ответ?

Yareg ★★★
()

ну я вот линуксоид - на работе пользуюсь исключительно линуксом (десктопы, сервера, только у QA где-то крутится Selenium нода под виндой для IE), но мне 8-ка неинтересна.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

ты открыл мне глаза!

/разбил лицо фейспалмом.

dk-
() автор топика

вот почему вендузятнику - пофигу, а линуксоидам интересно?

Вы путаете причину со следствием. Виндузятниками становятся потому что пофигу, а линуксоидами - потому что интересно.

Axon ★★★★★
()

Потому что ты просто юзаешь и все. А тутошний контингент интересуется этим.

Zhbert ★★★★★
()

а линуксоидам интересно?

Поттеринг, Gnome 3, Unity и непонятный вектор развития kde заставляют смотреть в сторону возможного бегства.

Solace ★★
()

Я, кстати, CP еще не видел - лень десктоп включать, а ставить её в виртуалку на нетбук просто страшно.

f1xmAn ★★★★★
()

вот почему вендузятнику - пофигу,
а линуксоидам интересно?

Линуксоиды связаны с компьютерами, и потому интересуются тем, что в мире компьютеров происходит. Вполне естественно.

Любопытство - эта та сила, которая заставляет живые существа заблаговременно собирать знания об окружающем мире. Знания, которые в определенный момент могут играть критическую роль. Знания, что вон на том пригорке растет матимачеха. Знания, что вон за тем холмом - десятиметровый обрыв. И так далее. Любопытство ярко выражено у многих высших млекопитающих; легко проверить это, наблюдая за мышами, кошками, собаками. Очевидно, что это качество являлось предметом естественного отбора.

Отсюда следует вывод, что если человек не любопытен, то он утратил часть своей природы, и по сути является выродком, дегенератом.

Manhunt ★★★★★
()

вот почему вендузятнику - пофигу

потому что ты неправильный виндузятник

а линуксоидам интересно?

а они - правильные виндузятники

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Такими темпами они их исправят и оптимизируют где-то так лет через 15-20, ибо особого прогресса я не вижу, в отличие от добавления новых багов.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Всё правильно сказал. И ты меня опередил, я как раз собирался накатать тут телегу об отсталости апатичных и необходимости любопытства :D

djambeyshik ★★★★★
()

а на лоре

60% виндузятников и 20% маковиков

AGUtilities ★★★
()

Любознательность + разведка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

у меня на все мои любопытства 24ч в сутках не хватает часто.

ОС - это пускалка софта. все. она меня вообще не интересует.

dk-
() автор топика

Объясните мне, почему этого вантузоидного фотогрофа, идущего к успеху, собирающегося понаехать в нерезиновую, постящего всякую муть, здесь ещё не забанили?
//Погодите-ка, не хотите ли вы сказать, что это один из возможных будущих модераторов? Ой...

Bad_ptr ★★★★★
()

Врага надо знать в лицо! :D

А вообще, +1: у меня та же фигня.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я по багтрекеру хожу довольно редко, поэтому о новых багах узнаю нечасто, а вот старые действительно исправляют, претензий нет.

f1xmAn ★★★★★
()

вин8

Не, не слышал.

GotF ★★★★★
()

я висту не видел ни разу в жизни

А я один раз видел. Неделю коньяком отпаивали, думали не выживу.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

я лет 5 сидел в тотальном r/o
нарушая молчание лишь парой ЕОТ-нытик-тредов.

а так..
ну порой реально забавно.
народу больше половины сидит из под венды.
интересуется вендой
и венду же поносит как может.

у кого что болит тот о том и говорит?
так что ли?

dk-
() автор топика

Наоборот, поэтому они и этим вашим линупсом пользуются, что всё любопытно новое посмотреть.

sin_a ★★★★★
()

Вин8 интересна айтишникам, независимо от того, какая ОС у них стоит. Ты разве айтишник? Ты фотограф!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

народу больше половины сидит из под венды.

Я упоротый виндузятник, сижу на ЛОР-е из разных систем, но таки работа связана с виндой.

интересуется вендой

Да, уже пощупал 8, должна взлететь.

и венду же поносит как может.

Без этого никак, если бы не здоровая критика, то система Windows не добилась бы успеха у людей.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нервы у тебя ни к чёрту. У меня на купленном в 2008 ноуте стояла Виста. Ради интереса поковырял её некоторое время. Месяца три она в дуалбуте с дебьяном стояла. Ничего страшного - венда как венда. Потом снёс, конечно...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

может дело в том дрочер или нет?

я вот фотосрачами не интересуюсь.
конкурирующие системы не поношу.
инструмент выбираю под задачу, а не религию.

не согласен, что Профессионал не будет орать «Аааа! метро гвоно! они лохи. как тупые хомяки могут это пользовать! вендекапец!»
?

dk-
() автор топика

Я, например, не ставил. Дальше что? И тогда уж объясни мне линуксоиду, какого здесь делает вендузятник.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я вот фотосрачами не интересуюсь.

Зря, бывает информативно. Не умеешь фильтровать значит.

конкурирующие системы не поношу.

Ты не тролль? :) // К.О.

инструмент выбираю под задачу, а не религию.

Чтобы инструмент выбрать, его надо пощупать и обсудить с другими, иначе будет херня, а не выбор.

не согласен, что Профессионал не будет орать

любой профессионал может быть троллем, равно как и любой тролль может стать профессионалом :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Линуксоиды хотят поржать над виндой.

А чё ржать-то? Если пользоваться вендой чиста-а как юзер, то ржать не над чем. Файрвол нормальный поставить и из-под админа не работать, и особых проблем не будет.

PS: Обхожусь без венды совсем с 2007 года. (Исключение: Виста на ноуте - см. коммент выше)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Нервы у тебя ни к чёрту. У меня на купленном в 2008 ноуте стояла Виста. Ради интереса поковырял её некоторое время. Месяца три она в дуалбуте с дебьяном стояла. Ничего страшного - венда как венда. Потом снёс, конечно...

Когда я не знал о существовании линукс, то на подаренном мне ноуте стояла виста. Переустанавливать системы я не умел(это был первый мой ноут) и так пользовался вистой 2 года. К концу я её так ускорил и оптимизировал, что до последнего не хотел расставаться с ней, но судьба жестока. Мораль сей басни такова - не так страшен волк как его малюют)

P.S. Кот на аве очень похож на мою кошку, только взгляд более хитрый) P.S.S. Мой кот больше похож на кота Линуса)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Debasher

А чего там осиливать-то? Смешно даже.

Но я говорю с точки зрения юзера XP. Виста за 3 месяца на ноуте тоже чем-то особенным не показалась. Семёрку видел несколько раз - вроде тоже ничего особенного. Вот 8 не видел и вряд ли увижу. Даже из любопытства. Некогда.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Мораль сей басни такова - не так страшен волк как его малюют

Об этом и речь. Как система для юзеров, венда вполне себе ничего (при условии её правильной настройки). Мне её ругать со слюнями и соплями не за что.

Но я начинал путь в ИТ с Unix. Отсюда всё и пошло.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от dk-

объясни мне какого тут у 60+% венда в ЮА

Но хоть не 92% как в жизни. Здесь статистика больше 1%)

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.