LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как у европейцев?


0

0

Для русских людей основной источник новостей opensource это интернет.
Я сомневаюсь, что когда нибудь в программе "Pro компьютер" скажут:
"Сегодня вышел новый релиз шняги 5.10 написанной для линуха"

А как дела обстоят за рубежом? Есть ли у них каналы (не какие нибудь гнилые ТВ3) где реально можно услышать о линухе к примеру?

Абсолютно без понятия. Живу тут уже 5 год. Телевизор не смотрю, радио не слушаю. Интернет доставка музыки и новостей - лучше любых масс-медиа.

Думаю как и у нас, обычные ламоботы. Для них есть куча журналов. Некоторые тупые 100%, некоторые с притензиями - но тоже тупизна. В общем жалко денег на такое чтиво. По телеку и радио инфо ещё тупее валит. Только раз давно по bbcWorld видел большую такую передачу про оупен сурц, линуса и чё-то ещё (плохо помню - я тогда ещё виндузятником был).

linux_newbe
()

Как то раз по euronews видел передачу про linux в округе Эстремадура, в Испании, а по местным каналам про наш местный SaratovLUG, говорят передачи три было, я даже одну как то углядеть умудрился, нечаянно включив телевизор и нечаянно ткнув в ТВС, который вообще отродясь не смотрел (не знаю, что меня дернуло в воскресенье с утра настраивать громкость по умолчанию);).

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

ren-tv новости высоких технологий Там кстати частенько говорят что вот игруха вышла не тока для win но и LIN

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Кстати, в немецком журнале "Computer Bild" о Линуксе пишут постоянно, даже помню 1 диск с Suse расходился. А журнал толстый такой, не точто у нас, тоненькие и дорогие. Просто родственники оттуда передали, а там столько полезной инфы, что ого-го...

COBICTb
()
Ответ на: комментарий от burzum

>А есть ли русские журналы про линукс?

Есть один, ][akep называется. Пишут там всякую ламерскую муйню про Линукс, и радуются. В остальных, немного видел, но отдельных разделов не было. Недавно Компьютерру приносили, там про ФайрФокс небольшая заметочка в новостях была и статейка про ГромоПтицу.

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.