LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux не помог


0

2

http://piratemedia.ru/news/law/authors/item/3487-pravoprimenitelnaya-praktika...

«Во вчерашнем пресс-релизе Нижегородского Гражданского Совета преданы гласности намерения нижегородских правоохранительных органов арестовать два системных блока с Linux по обвинению в том, что это нелицензионный Windows.»

Как я понял, речь идет про этот вот случай:

http://bigfrol.livejournal.com/92389.html

★★★★★

богата дегенератами земля русская...

megabaks ★★★★
()

«Во вчерашнем пресс-релизе Нижегородского Гражданского Совета преданы гласности намерения нижегородских правоохранительных органов арестовать два системных блока с Linux по обвинению в том, что это нелицензионный Windows.»

все правильно, Linux - это не лицензионный Windows

registrant ★★★★★
()

man «Волк и ягнёнок».

«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».

Исправятся и напишут в опровержении, что обнаружен нелицензионный Linux.

oami ★★
()

думаю нелицензионный виндовс там таки появится

olegsov
()
Ответ на: комментарий от oami

Исправятся и напишут в опровержении, что обнаружен нелицензионный Linux.

Кстати, как вариант. Свободные лицензии в РФ поставлены в незаконное положение с помощью 4ГК, а лицензионным будет только «Национальная Программная Платформа»

plm ★★★★★
() автор топика

ну да... всё правильно, linux != windows, и уж тем более != лицензионный windows. Это не windows, и у него нет его лицензии ;) хотя есть своя лицензия, точнее, их много... на каждый компонент ОС.

другой вопрос - что это нарушает? кто кого ограбил? чьи авторские права нарушены?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Свободные лицензии в РФ поставлены в незаконное положение с помощью 4ГК, а лицензионным будет только «Национальная Программная Платформа»

Пора искать другой глобус, я так понимаю7

BattleCoder ★★★★★
()

Как говорится: «был бы человек, а статья найдется».

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я может что-то пропустил, но кажется в РФ можно возбудить дело без всяких претензий со стороны правообладателей.

spoilt ★★★
()

приехали... так скоро абсолютно до любого докопаться можно будет. впрочем, и сейчас можно. когда путю «выберут», всерьёз задумаюсь насчёт свалить. надоело жить в бреду каком-то.

Satan_Klaus ★★
()

Не страшно, дадите на лапу проверяющему. Местные, лоровские россияне часто этим хвастаются, типа «дал гаишнику монетку и дальше можно нарушать». Поздравляю всех!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Я слышал об этом. Я и считаю, что это маразм и надо валить на другой глобус...

Логика проста - если я ничего не украл ни у кого - я не виноват. С какой стати я должен бумажкой подтверждать, что я ничего не украл? Логичнее пусть доказывают те, _у_кого_ я что-то украл, что я что-то украл. И докажут ведь - если это действительно так, ничего сложного.

BattleCoder ★★★★★
()

Дело то политическое, http://dpni.org/articles/novostnaya/29745/

Так что будет не удивительно если в системном блоке по мимо не лицензионного Linux найдут еще пару грам героина и три патрона.

branicki
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Разумеется можно. Вспомните хотя бы претензии РАО к организаторам концерта группы Deep Purple за исполнение группой Deep Purple песен группы Deep Purple без соответствующего разрешения группы Deep Purple. РАО, кстати, выиграло дело.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Свободные лицензии в РФ поставлены в незаконное положение с помощью 4ГК

пруф будет? или байки анонимусов и дальше будем пересказывать?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

ну да... всё правильно, linux != windows, и уж тем более != лицензионный windows.

Ты тоже не видишь разницы в «не лицензионный» и «нелицензионный»? Попрошу в биореактор! :)

Deleted
()

арестовать два системных блока с Linux по обвинению в том, что это нелицензионный Windows.

это пять!

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

ну да... всё правильно, linux != windows, и уж тем более != лицензионный windows. Это не windows, и у него нет его лицензии ;) хотя есть своя лицензия, точнее, их много... на каждый компонент ОС.

Капитана распирает...

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

все правильно, Linux - это не лицензионный Windows

Тут важно правильно расставить скобки, да. ;-)

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Всем привет! Голосуйте за Путина!

Мы и голосуем! Некоторые даже не ходят, а все-равно за ЕдРо голосуют, а другие голосуют по ошибке за других, но партия исправляет их ошибки!

plm ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Логика проста - если я ничего не украл ни у кого - я не виноват. С какой стати я должен бумажкой подтверждать, что я ничего не украл? Логичнее пусть доказывают те, _у_кого_ я что-то украл, что я что-то украл. И докажут ведь - если это действительно так, ничего сложного.

кэп поясняэ - в России нет презумпции невиновности.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

ибо близко «выборы». вот после «выборов» будет весело

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Satan_Klaus

приехали... так скоро абсолютно до любого докопаться можно будет.

гы... ну точно дед мороз. Санта, тебя не существует! И справедливой России в твоём понимании не существует. Это название какой-то партии. И да, справедливого СССР и РСФСР тоже никогда не было, как и тебя. Так то.

drBatty ★★
()

а на одном - лицензионный Windows, что подтверждается документами. Однако оперативники намерены изъять все системные блоки.

Это как бы означает, что им плевать, что там стоит и даже на документы это подтверждающие, ибо их цель - утащить системники.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И справедливой России в твоём понимании не существует

существует, существует

Санта, тебя не существует!

блин, палюсь :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Тебя за учебу не били?

За какую-такую учёбу? Меня вообще в принципе не били, если имеется ввиду родительский контроль. А на улицах бывало давали по щщам пару раз.

Всё таки, к чему вопрос-то?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Болезненно реагируешь на грамматику/стилистику.

Да прям уж болезненно. Я вот не понимаю, что народ такой злой-то стал? Их «подковырнёшь», можно сказать по-дружески, с улыбкой на лице, а они тебе с постной рожей на это реагируют. На вас, что весна не действует? =)

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Satan_Klaus

существует, существует

чуть севернее Лапландии?

drBatty ★★
()

арестовать два системных блока с Linux по обвинению в том, что это нелицензионный Windows

— Системный блок, вы арестованы! Вы подозреваетесь в незаконной выдаче себя за виндовс. Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от oami

Надо в /usr/src/linux исходники ядра и лицензию скинуть
но в России действительны лишь лицензии на русском, если не ошибаюсь
Значит, надо перевести и распечатать

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

не лицензионный Windows, но и не нелицензионный Windows - это ReactOS

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Кто там текст GNU GPL (v2) писал? Столлман? Вот ему мейл и надо слить, пусть заверят с толпой юристов своих

ms-dos32
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.