LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[lyx] Необходимы переводчики

 


0

1

Некоторое время назад я использовал LyX и хотел чем-то помочь сообществу, взялся переводить его на русский.
Теперь я им не пользуюсь, и переводом не занимаюсь.
Может здесь есть юзеры LyX, которым не нравится текущее состояние перевода, и они готовы помочь?
Взять текущие файл и посмотреть на статус перевода можно здесь: http://www.lyx.org/I18n
Переводить и присылать доработанные можно или в рассылку lyx-docs@lists.lyx.org (предварительно зарегистрировавшись там http://www.lyx.org/MailingLists#toc5) или мне, а я уже отправлю туда.

Перемещено JB из general

Ответ на: комментарий от partizan_ua

как зачем? чтобы писать в нем что-то. я в свое время не нашел ничего удобнее.

Чем он лучше Emacs, Abiword, LibreOffice?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лучше емакса - тем что wysiwig, а лучше aboword/libreoffice - ну, это наверное дело вкуса. мне в нем верстать диплом было удобнее.

partizan_ua
() автор топика

Я использовал LyX пару раз. Считаю однако, что полезен он как промежуточная стадия при переходе на латекс. А вообще скептически отношусь к таким программам, приемы работы с которыми только к этой единственной программе и применимы (пример из другой оперы - LabVIEW).

Взять чистый латекс - так его можно набирать в любом паршивом редакторе, если не ошибаюсь, даже в емаксе. LyX не даёт такой гибкости.

А так проект хороший, желаю ему процветания. Всё, к чему касалась рука Эттриха - лаконично, совершенно.

anonymous
()

Попробуй призыв оформить как новость, но чуда не жди. Тут работает правило: если не ты, то никто.

Evgueni ★★★★★
()

За всю жизнь три раза в разное время пытался полюбить LyX и заставить себя им пользоваться. В итоге, получил одно разочарование и печаль, хотя TeX использую сравнительно давно и по привычке всё пишу вручную.

Есть ли смысл в использовании LyX? Результат всё равно не будет похож на представление документа в редакторе.

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

Лишняя прослойка между человеком и TeXом, но кого ломает от отсутствие визвинга, тем нравится. Сам тоже не осилил этот LyX.

aleax
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Взять чистый латекс ... LyX не даёт такой гибкости.

взять чистый тех - латекс не нужен

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Не нужнее, а такой же нужный. TeX - слишком хардкорно, LibreOffice недостаточно гибко. А LyX как раз посередине.

partizan_ua
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тогда будем считать «если не нужно мне, не нужно никому» :) а если кому понадобится перевод - сделает сам.
А новость, да хрен с ней пока. Может позже, перед каким-нить релизом напишу.

partizan_ua
() автор топика

я пользуюсь LyX. Перевод на текущий момент устраивает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aspotashev

неа, я о нем вобще первый раз слышу :) перевожу только то что юзаю сам.

partizan_ua
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.