LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте МФУ


0

2

Требования:

  • Нормальная работа с CUPS'ом, желательно без установки всяких блобов и прочих костылей.
  • Цветная и черно-белая печать
  • Сканер
  • Картриджи в пределах ~2000 тысяч.
  • Работа по сети (ethernet) и совместимая с CUPS, или как это делается в линуксе?
  • Более-менее качественная и быстрая работа. Габариты и шумность - не проблема
  • Цена - до 6 тысяч. Максимум - 10

Использовать собираюсь для дома, но нужен именно лазерный.

Ответ на: комментарий от Sora

Нда, отстал я от жизни, погуглил, не фантастика, сорри.

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Да ну? Вот в DNS сколько моделей. Я лишь хочу знать что лучше.

flareguner
() автор топика

Для недорогих цветных лазерников цена набора «не демо» картриджей может превышать цену принтера.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

s/цветных лазерников/принтеров вообще/

Несколько лет назад знакомый живущий в Испании рассказывал что купил струйник. После чего, когда пошёл покупать картриджи, нашёл что они стоили ровно столько же. Сделал вывод что принтер просто дарят к картриджам.

sin_a ★★★★★
()

дрова для своих МФУ только HP делает (насколько мне известно) - потому только HP

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

хотя вроде самсунг по сети тоже можно пользовать, но не знаю как там с перезаправкой
дрова гнусмаса лучше не ставить - замучишся вычищать и монитор протирать

x905 ★★★★★
()

Печатать можно на Xerox Phaser 6121, сканер не работает (только scan2usb), эзернет в модели /N, заправка картриджей с чиповкой около $30-40 (Минск).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Samsung SCX-4824FN (либо 4828, но он подороже) доставляет своей живучестью (по спецификации, цикл нагрузки за месяц 50 000 страниц, ну и пока не было повода усомниться в этом), принтер работал превосходно по сети, сейчас используется как копир, сканер не пробовал за ненадобностью, но по отзывам тоже всё должно работать. Если сильно заинтересует данная модель, на днях могу пощупать...

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Ты чё за ссылку дал?

А вот на это что скажешь? Враки?

По мнению читателей ZOOM.Cnews Samsung SCX-4824FN: дорогой в эксплуатации, >медленный, с невыдающимся дизайном, дорогой, громоздкий, неудобный в >настройке, не обеспечивает качественную фотопечать.

LMD
()
Ответ на: комментарий от temporary

милейший, почему ссылка с текстом «Samsung SCX-4824FN» ведет на хедхантер? рекламщик?! зобанеть!!11адинадин..

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

дичайше извиняюсь, запутался во вкладках вот спецификация c сайта самсунга.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

дорогой в эксплуатации

заправка стандартная, как только купили, нам предложили расчиповать либо принтер либо картриджи, цена - 1000р. Но об этом, я так понимаю, благополучно забыли. Теперь принтер возмущается, что картридж пустой, но продолжает печатать без каких-либо пинков

медленный

ну тут как все, смотрим спецификации. Субъективно, если разогревается, то надо подождать, потом работает достаточно шустро.

с невыдающимся дизайном

тут без комментариев :)

дорогой

цену я вот не посмотрел, на яндекс-маркете почему-то от 12тыс, мы два года назад покупали его что-то типа за 12 c запасным картриджем, думал сейчас дешевле должны быть, тут уж сами смотрите, просто рассказываю о том, что сам щупал и могу пощупать в любой момент, если Вам надо будет что-то проверить-удостовериться.

громоздкий

комментаторы, видимо, не работали с громоздкими копирами и МФУ

неудобный в настройке

настраивал давно, если правильно помню, на сабже выставить IP, в купсе прописать тот же адрес и выбрать какой-то стандартный драйвер. Можно ещё скачать драйвер с фирменной панелькой управления с офф сайта.

не обеспечивает качественную фотопечать

так МФУ монохромный же

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Спасибо большое за информацию. Модельку записал.

LMD
()
Ответ на: комментарий от temporary

а, всё, прочёл

Теперь принтер возмущается, что картридж пустой, но продолжает печатать без каких-либо пинков

так что расчиповали, принтер или картридж всё-таки?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Вротхер бери.

Brother бери. У них картриджи нечипованные. Стартовый ёмкий, не ради галочки. Но имхо лучше вротхер 2035 и сканер нормальный взять. Дешевле и качественнее получится.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только чёрно-белый, но с мульоном заправок. Но мне не понадобился. Я пока стартовый заправляю по 150р. Хотел взять прозапас. Передумал.У меня же не офис. Скорее морально устареет, чем сдохнет.

omsk.dns-shop.ru/catalog/i108540/toner-kartridzh-brother-tn-2085-dlya-hl-2035r-na-1500-stranic.html

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя вру

Для цветных вротхеров картриджи по 500 р. Но я не знаю, как цветные дружат с линуксом и заправляются ли без бубна.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извини, ошибся конечно

То для струйников были. По 2500р 3 цвета.

Зато чёрно-белый 2500р на 12 тыс. страниц.

omsk.dns-shop.ru/catalog/i108539/drum-unit-brother-dr-2085-dlya-hl-2035r-na-12000-stranic.html#comment

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Посоветовал, что имею. Бразер 2035r. Нечипован. Расходники дешёвые. Специально большое отверстие с пробкой для тонера. Работает под линукс с полпинка. У МФУ раньше тоже проблем с заправкой не было. У новых моделей не знаю.

kraftello ★★★★★
()

На хоботе посмотри.

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:30078-35

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

он не сетевой. я уже присмотрел 7045, спасибо за наводку

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

заводится без постороннего? я могу зайти в админку капса и без лишних телодвижений подключить его?

только что ради интереса завёл его на Debian Etch, дравер Generic PCL6

так что расчиповали, принтер или картридж всё-таки?

Сейчас уточнил там, где нам их заправляют. Тот что у меня не расчипован, просто ругается и всё, на своём экранчике просит заменить картридж, но печатает так уже с год. Один из купленных всё же расчиповали (не знаю зачем). В инете нашёл, что достаточно скотчем залепить контакты картриджа и вообще никаких возмужений поступать не будет, сейчас проверю :)

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

нет, банальное заклеивание контактов приводит к тому, что устройство не видит картридж. Может надо заклеивать с особой магией...

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

отлично, спасибо. подумаю ещё, брать бразер таки или его

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.