LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вин или фейл?


0

2

Сегодня чувак, на которого я работал удаленно кодером написал мне, что не хочет чтоб я больше писал код, а хочет чтоб я был в роли наблюдающего и дающего советы. Сказал, что у него есть более дешевые ребята для кодописания.

Вот сижу и не могу понять - меня похвалили или оскорбили? Переход из кодеров в консультанты - это повышение или понижение? Совершенно не могу понять.

★★★★★

Сказал, что у него есть более дешевые ребята для кодописания.

Ты не понимаешь эту фразу только по причине эмоций. Сейчас остынешь и просто перечитаешь заново.

sin_a ★★★★★
()

Мне кажется что повышение. Сам подумай кто выше, грузчик или консультант по перемещению грузов.

fragment
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Денег-то платят больше теперь?

Сказал, что у него есть более дешевые ребята для кодописания

скорее всего меньше

nickionn ★☆
()

Вероятно, вас из «разработчика» повысили для «архитектора». Вин это или фейл зависит от того, как в новой должности вам будут платить. Почему-то я думаю, что платить в _этом_ случае будут меньше/столько же. Значит тут - фейл. Но раз дорос в профессиональном плане до следующей ступени - значит вин. Ищи другую работу, где будут платить соответственно.

Alve ★★★★★
()

Переход из кодеров в консультанты - это повышение или понижение?

Это передача кодовой базы новым сотрудникам перед увольнением с работы.

Manhunt ★★★★★
()

Готовься, что либо тебя пошлют. Мне как-то столько всего наговорили, а потом раз, и всё, пока-пока, мы будем тебе звонить, когда у нас будут проблемы :}

Deleted
()

Я мечтаю о чем-то подобном. Годы мои уже не те, чтобы код писать, хочу наставлять быдлокодеров, рисовать на UML архитектуры и схемы БД, и задавать вопросы, почему не работает и когда будет работать.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без «либо», варианты нынче дороги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Если да - точно вин.

зависит от разницы в оплате и от самого человека. Я бы например не пошел бы на управленческую должность даже за 30% прибавки, нервы дороже

nu11 ★★★★★
()

более дешевые ребята для кодописания

значит...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Manhunt

Это передача кодовой базы новым сотрудникам перед увольнением с работы.

+1

drBatty ★★
()

Вот сижу и не могу понять - меня похвалили или оскорбили?
работал удаленно кодером

Хуже ярлык сложнее найти.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Рейт остался таким же, но особо много часов на такой должности не поработаешь. Так что, надо будет еще одну работу искать. Что в принципе далеко не всегда отрицательный момент.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже такая мысль возникла, но других девелоперов он вообще жестко выгонял, чуть ли не с требованием рефанда.

provaton ★★★★★
() автор топика

Когда я ещё фрилансил, но уже остался с парой постоянных клиентов и не искал новых, оба примерно в одно время это предложили. Согласился, до сих пор иногда (очень редко) их ещё консультирую. Сначала денег стало больше, потом мои услуги требовались всё реже, и в итоге я стал искать постоянную работу :)

rusty_angel
()

если баблов больше будешь получать - значит похвалили

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

других девелоперов он вообще жестко выгонял

А на тебя слишком много всего завязано. Если выгнать резко прямо сейчас - новые ультрабюджетные красноглазики забуксуют, работа встанет. Вот обучишь их всему, начнут хорошо справляться - тогда и будешь послан.

Скорее всего, по сценарию rusty_angel

Manhunt ★★★★★
()

Ты же успел переписать проект на собственноручно созданном диалекте лиспа?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Дело в том, что потерять работу само по себе не фейл. Вопрос в том - как потерять. От этого зависит уверенность в себе и рейтинг в системе. Второе - особенно важно.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Рейт не менялся, получал все время примерно одинаково.

Да к тому всё идёт. Буду рад если ошибаюсь.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.