LINUX.ORG.RU

По мощам, по наджности, по функционалу?..

Чётко ответить на такой нечёткий вопрос может только фанатик-фетишист.

muon ★★★★
()

Думаю, dlink, как это ни странно. Последние железки у них хороши. Даже свежие dir300 перестали глючить, тормозить и виснуть.

Igron ★★★★★
()

Если рассматривать домашнее использование, то Asus с dd-wrt для моделей с мощными процессорами и хорошим объемом ОЗУ, как например, RT-N16.

D-link до сих пор не может выпустить нормального неуправляемого коммутатора, чтобы тот не транслировал мультикаст во все порты, чтобы их же производства wifi-точка не стала от этого мультикаста виснуть при трафике 5-12 Мбит/с.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Именно. Поменял свой d-link по этой причине на linksys.

commit ★★
()

А я как раз сегодня продал свой древний рутер от Buffalo. Хотел обстоятельно выбрать новый рутер сам, да выяснилось, что со своего основного лаптопа неудобно нэт раздавать - нету особо времени выбирать.

Чтобы не начинать очередного треда, что посоветуете взять из среднего-низкого ценового диапазона?

Желательно, чтоб DD-WRT или OpenWRT изкоробки. Присматриваю Buffalo, Asus, Linksys, TP-Link. Может что-то ещё? Какие модели? Активно юзаю локальные соединения, интернет канал 10Мбит, беспроводная связь должна «пробивать» бетонные стены, а то со старым была такая проблема.

ViTeX ★★★★
()

ни у какого, внутри как правило одно и то же с мелкими вариациями на тему. Прошивки всегда проигрывают по проихзводитольности DD/Open WRT

Jetty ★★★★★
()

Определенно, циска. Не путать с линксисом. Линксис - перегревающееся (и фейлящееся, естесно) говно.

Neoretix
()

Linux(tm).

Только подлинный Linux(tm) обеспечит всю мощь вашему роутеру.

Спрашивайте в аптеках.

deb
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Дык у атеросов не все хорошо было с вайфаем :) Или я отстал от жизни ? :)

Отстал.

Pavval ★★★★★
()

Начинка почти у всех одинаковая. Broadcom или Atheros по большей части. У первого проблема с дровами, поэтому приходится использовать 2.4.х ядра.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

обсуждать надо не производителей корпусов для роутеров, а Broadcom, Atheros, Ralink, Ubiquiti и иже с ними.

А что если на эти самые чипы то же питание подается не по даташитам, а какое получится? Кто будет виноват, Broadcom или Atheros?

segfault ★★★★★
()

что, никто? microtik же, ну.

iSlava
()
Ответ на: комментарий от segfault

Как раз-таки у всяких тплинков с длинками все по даташитам, строго референс. А вот всякие нетжыры и баффалы делают дизайн разводки сами, ибо референс - он похуже.

pekmop1024 ★★★★★
()

а мне нравится cisco и motorola 5190, там питание через инжектор по витой паре)

lolset
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.