LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] провайдеры Петербурга

 


0

2

Дело происходит в культурной столице, Выборгский район. Знакомые попросили поменять им интернет - поменяю, окей. Сейчас пользуются древним и медленным провайдером районного масштаба, который, впрочем, теперь не древний, потому что куплен МТСом.

Но поменять надо. Сам пользуюсь Элтелом (купленным Билайном). Нареканий никаких (хотя, до покупки Билайном часто было грустно). К Элтелу-Билайну хочу подключить и знакомых. Есть ли что получше? Есть что порекомендовать? Чем пользуетесь вы?

Как бывший пользователь Авангарда и Твоего ТВ - только не это счастье. Эр-Телеком и его Дом.ру тоже лучше не предлагать, думаю. Как и всякую мелкую шваль. Что остаётся хорошего?

Нареканий никаких

Есть ли что получше?

Что может быть лучше безупречного?

По теме: один мой знакомый из этого района долгое время юзал квантум(он же простор телеком) - дорого и были разрывы иногда. Теперь он перешел на Airnet - нареканий никаких.

amomymous ★★★
()

Interzet или Эт Хоум.

Axon ★★★★★
()

Больше года пользуюсь Interzet, впечатления положительные.

athost ★★★★★
()

Как бывший пользователь Авангарда и Твоего ТВ - только не это счастье

У меня авангард уже лет 6-7, полет нормальный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

amomymous

Что может быть лучше безупречного?

в другом районе всё может быть иначе. Проверено. Как раз с беее-лайном (оригинальным).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert

У меня авангард уже лет 6-7, полет нормальный.

скорость ниже плинтуса. Особенно отдача почти 0. Впрочем, это не всем нужно. 95% хомячков одобряэ

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

скорость ниже плинтуса

Хз, мне моих 5мбит хватает за глаза. За ночь качает по 50 гигов, куда уж больше-то?

Особенно отдача почти 0

Ну вот это хреново, согласен. У меня из-за этого часто проблемы были с доступом извне к домашнему серваку, но по сути он мне не так уж и нужен.

Зато айпишник по умолчанию белый.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert

Хз, мне моих 5мбит хватает за глаза. За ночь качает по 50 гигов, куда уж больше-то?

мне по работе часто надо скачать скажет 500 метров. Или залить. В первом случае я просто трачу время==деньги, во втором это адово мученье (это надо всё слить в архив, порезать его, снабдить каждую порцию md5... А что делать? rsync не везде установлен. А 500 отданных гигов с авы на 95% будут битыми). Конечно - это нужно далеко не всем.

Zhbert

Зато айпишник по умолчанию белый.

это и плюс, и минус. Минус в том, что кто угодно зайти может (теоретически конечно, но всё равно страшно). Ну а с серым так просто не зайдёшь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

unC0Rr

достаточно ssh же

для чего? что-бы передать на 64килобайтном канале со скоростью выше 64Кбайт? Или что-бы ошибки исправлять? Там (в scp) хоть докачка-то есть?

drBatty ★★
()

который, впрочем, теперь не древний, потому что куплен МТСом.

Как можно быть таким наивным?

По теме: в Выборгском районе нормально работает SumTel, он же Cifra, он же Ozerki.net.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

unC0Rr

rsync over ssh

достаточно ssh же

вы уж определитесь... Работает rsync over ssh без rsync, или нет. У меня вот не работает.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

ollowtf

По теме: в Выборгском районе нормально работает SumTel

кстати у меня такой. Правда в центре. А работает да, хорошо. неединогоразрыва! можно неделю на сервере висеть без (пере)логинов. перелогинится только 1 раз в месяц, первого. и скорость устраивает (отдача тут у меня была 100Мбитпс. Может глюк конечно...)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

ollowtf

Может ретрекер осилили. Вроде у них планы были.

...с Украиной по ssh.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

unC0Rr

что, просто rsync нет? Не демона, а самого rsync?

да. бывает и такое.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.