LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[GSoC] Если бы у вас было много бесполезного времени...

 


0

1

Три дня назад стартовал новый Google Summer of Code.
Участники — студенты.

(Проблема как всегда в том, что там нужно всё лето работать на полную ставку и на полную выкладку, так что все господа, параллельно с учебой работающие на трех работах, и господа, не сдавшие сессию, — все люто обламываются.)

Ну так вот! Представим, что у вас есть эта неимоверная куча времени И представим, что нашлась FOSS-организация, готовая поддержать любую вашу идею.

На создание какой хреновины лично вы бы не обломались потратить всё лето? Желательно, не абстрактно, а реально соизмеримо со своими силами.

★★★★☆

Продукты, которые я бы хотел пилить: KDE и TuxGuitar. Но моя лень мне не позволит делать это параллельно с двумя работами. К господам, не сдавшим сессию, не отношусь, я предпочитаю автоматы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Фиг его знает. Надо сначала код почитать, а потом уже думать.

Sadler ★★★
()

Пикрелейтед.
Но к сожалению яву я совсем плохо знаю.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

тогда добавление функционала в synfig studio для возможности создавать покадровую мультипликацию классическую, параллельно с существующей возможностью рисовать векторные мультики.

pyometra ★★★★★
()

я бы хотел пилить dwarf fortress до состояния игры моей мечты

Hrenomoto
()

Довёл бы KDevelop до вменяемого состояния, перенеся в него некоторые вещи из KDevelop3/QtCreator2.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Я б тоже synfig studio попилил, нужная вещь.

Ещё бы попилил FIFE, чтобы его на третий питон перенесли, а то UH тормозит нещадно.

В git надо допилить докачку и incoming.

Допилить SDL 1.3 до релиза.

Допилить nouveau до OpenGL3.

Выкинуть из OGRE FreeImage и использовать более адекватную либу для изображений.

Байт-код и обфускацию с оптимизацией в руби.

PCSX2 перевести на 64бита.

... и ещё много всего, что я сразу и не вспомню.

O02eg ★★★★★
()

На создание какой хреновины лично вы бы не обломались потратить всё лето?

Запилить один сервис на yii(можно на рельсах, но тяжело) до которого никак не доходят руки. Вечно занятый студент.

Ginki
()

Из предложенных проектов мало интересного для меня, может разве что clisp (если он еще есть там). А вообще, хотелось бы запилить нормальную свободную кроссплатформенную реализацию APL2. Или сделать существующий NARS2000 кроссплатформенным. Или впилить в J поддержку CUDA/OpenCL.

buddhist ★★★★★
()

Смотря, какая ставка. А то, знаете ли, покаидать текущее место работы хотя без 20% прибавки - несколько глуповато . Эмулятор свой попилил бы, есть ещё идеи...

lenin386 ★★★★
()

Все это время я бы провел впустую. Потому что я крайне ленив.

А вообще, хотел бы разработать полностью свободную систему «умный дом» (в максимальной комплектации, из которой, путем удаления модулей, можно сделать что угодно).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Он не умеет создавать запароленные и split-архивы, нельзя указать степень сжатия, да и вообще выглядит как сам знаешь что.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

madgnu дал ответ. А хорошое в нем наверно то что он является штатным архиватором в КДЕ.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Может конечно криокамера течёт, но научил бы KIO нормальному монтированию своего добра через fuse.

Считаю это киллерфичей gvfs, и это одна из главных причин почему не использую KDE.

com
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

о чем была бы книга?

//btw, GSoC можно только кодинг, текстовые проекты, в т.ч. документация и стандарты не поддерживаются

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так я и не студент ☺ Зачем мне себя ограничивать?

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.