LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Знатокам по всему - закуска-рыба-консервы


0

1

Не в первый раз столкнулся с ситуацией, когда рыбные консервы: шпроты, килька в томате, сайра и селёдка в нарезку оказывались мяго сказать не съедобны. Вопрос как выбрать/отличить сЪедобное от несЪедобного до покупки 'срок годности и вздутие банки не помощник' в магазине не отличить.
Linux здесь при том, что в одной сети супермаркетов на кассах линукс (OpenSuse).



Последнее исправление: i_want_to (всего исправлений: 2)

Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими.(C)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Заметьте Филипп Филиппович, мне что теперь Родину продать и не читать советских газет смотреть россия 2

i_want_to
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_want_to

Что на закуску брать если не в окопах.

Салатики и мясо.

MrHouse
()

Хоть бы написал, что закусывать. Не для всех водка является напитком по умолчанию.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

рыба-консервы.
Наверно многих привело в замешательсто слово закуски. И да это не канопе
Просто привык с горечительными напитками употреблять картошку с кильками, с сайрами и с шпротами.

i_want_to
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_want_to

никак, яндексмаркета для еды, увы, нет

Но зато можно несъедобные консервы приходить и скармливать кассиру, например (хотя, кассир - человеко подневольный, и лучше это делать с кем-нибудь повыше)

Короче, жаловаться

lazyklimm ★★★★★
()

Не в первый раз столкнулся с ситуацией, когда рыбные консервы: шпроты, килька в томате, сайра и селёдка в нарезку оказывались мяго сказать не съедобны.

Вопрос как выбрать/отличить сЪедобное от несЪедобного до покупки

Купить банку консервы и продегустировать. Если понравилось, то нужно запомнить имя изготовителя и в последствии покупать консервы этого производителя.

Если не понравилось, то в дальнейшем стоит избегать покупок продуктов данного производителя.

Heretique
()

Я обычно беру продукцию John West. Довольно качественные консервы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Восокое содержание диоксинов. В Евросоюз такие консервы не пускают, так что остается их продавать или в стране-изготовителе, или гнать в страны бывшего союза.

Mr_Alone ★★★★★
()

как вариант - обращать внимание на жесть банки. Дерьмовые консервы в хорошую жесть не засунут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

На закуску предпочитаю сыры (только не отечественного производства) и/или мясо (карбонад, корейка, etc.). Иногда покупаю пресервы, но не в жаркое время года.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique


У меня сложилось впечатление проблема не в прибалтах, а в наших так называемых хранителях маркетах.

i_want_to
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Сегодня меня посетила мысль, что зима прикольна до нового года. Потом уже становится охота тепла.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Воланд Лиходееву тоже что-то подобное вещал.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ратотаю от банков по безналичной оплате и кассира или кого-нибудь повыше воспринимаю уже как вещи не одушеленные.

i_want_to
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Просто привык с горечительными напитками употреблять картошку с кильками, с сайрами и с шпротами.

i_want_to
() автор топика

Производителя определи и бери только от него. Сейчас многие у китайцев аутсорсят, правда, со всеми вытекающими... переваренными кильками, несортовыми шпротами и пр.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

quickquest

Коты - лучшие дегустаторы.

Лучшая закусь, ты хотел сказать

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

хорошо ok 良好
не далеко ли Кетай зашел | заплыл или после Ливии они и из шпротов нефть качают, и после этого шпроты навкус сухие как солома.
Вчера купил не глядя: Изготовитель Россия ООО «За Родину» п. Взморье. Калининградской обл. ул. Заливнвя 2а


не хера не понял в геополитеке

i_want_to
() автор топика

Как минимум надо ориентироваться на рыбный регион. В Рязани или Подмосковье такие рыб не водятся, поэтому велика вероятность, что в банке окажется перемороженное неизвестно что. И наоборот, на Сахалине и Камчатке рыбу девать некуда, естественно предположить, что и в банках окажется нормальная рыба, которую. что немаловажно, умеют нормально приготовить.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Кто же будет такое писать на этикетке? Лучше вообще воздержаться.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Коты - лучшие дегустаторы.

Давать котам жирную солёную рыбу?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger


Балтийская килька
Черноморский шпрот
ну допустим. Я хреного знаю географию и ~ почти уверен~ , что Волга вподает в Каспийское море. Но что здесь делает п-ов Сахалин и Камчатка и от куда там килька и почему им некуда девать местную рыбу?

i_want_to
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Рижские шпроты™ ? или кто-то еще. И остались ли в Риге заводы после того как без мыла в жо...экономику влез евросаюз и вто, да и вообще есть ли производство чего-нибудь в этой сказочной стране непуганых идиотов.
Просто не доверяю я стране где живут хрен пойми, чем да еще и нас хают. P.S Их шпрот давно не видел в местных магазинах.

i_want_to
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_want_to

Но что здесь делает п-ов Сахалин и Камчатка и от куда там килька и почему им некуда девать местную рыбу?

Не распарсил, и Сахалин таки остров.

Админил консервный завод на Курилах. Пару советов: не стоит брать что-либо в томате, так туда идет тухлячок. Сайровая путина идет с середины лета по середину-конец осени, поэтому консервы из сайры сделанные в другое время - из мороженной рыбы, съедобны, но нет так вкусны, тем более копчёнка.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Скопипастил из памяти по Камчатке, а о Сахалине забыл. Что брать не стоит я понял, а вот что брать не совсем. Когда она эта путина в банки закатываеся с месяца по месяц.
Искать на банке 07 -10

i_want_to
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_want_to

Искать на банке 07 -10

для пущей уверенности 8-10

в качестве рекламы, протестируй «Рыбный остров» если попадется, интересен отзыв

kott ★★★★★
()

Ну найди хорошую марку - и покупай постоянно.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_want_to

Типа ты хочешь сказать, что эти организации, в которые вступила страна, приводят к невозможности что-то производить?

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

«г***о вопорос» С понедельника обойду магазинов двадцать : (без смайлика что-нибудь найду.

i_want_to
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Я жу[ю]льен люблю на закуску. А если студент - тушенка + макароны/гречка

А почему студентам жу(ю)льен противопоказан? Он интеллект снижает? Или примета плохая? Сам проверить не могу, т.к. не люблю оба его основных компонента. И в студенческих приметах плохо разбираюсь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Их же Онищенко одно время запрещал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

По производителям. И, да, шпроты почти повсеместно скатились в УГ.

drSchur ★★★
()

в жопу консервы. Бери сельдь целую,свежую,слабосоленую и чисти сам. И да, полностью согласен с первым постом по поводу горячих блюд к водке.

an-ha ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.