LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[французские судьи][вещества] Google Maps, или за всё надо платить

 


0

1

Французский суд обязал Google выплатить штраф в 500 тысяч евро за то, что компания не берет денег за использование сервиса Google Maps.

Инициатором столь странного разбирательства стала компания Bottin Cartographes, которая в итоге смогла убедить суд в том, что стратегия Google направлена на подрыв конкуренции и получение контроля над рынком.

В итоге суд встал на сторону Bottin Cartographes и помимо штрафа в 500 тысяч евро обязал Google выплатить компании компенсацию в 15 тысяч евро.

Источник

★★

Последнее исправление: prozium (всего исправлений: 2)

бред какой-то

ymn ★★★★★
()

Ждем решения французских судов про бесплатный линукс, который подрывает конкуренцию на рынке ОС. Пострадавший истец, ясен пень, будет некрософт.

pekmop1024 ★★★★★
()

Возможно вы имели в виду, что гугель сначала всех вытеснил бесплатностью, а потом внезапно платный API? :}

Deleted
()

Все правильно сделали. 500 тысяч евро за то, что компания не берет денег за использование сервиса Google Maps еще цветочки. Скоро за бесплатный поиск, почту и так далее штрафовать будут. То бишь, если что-то бесплатно, то штраф, нефиг подрывать конкуренцию!

Ginki
()

[капитализм][французский суд]

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от buddhist

да, в Амстердаме уже попросили поделиться французских юристов веществами.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Скоро за бесплатный поиск, почту и так далее штрафовать будут.

А это мне уже больше нравится. Хочу платнй вконтакте. Нужно платить, за то, что ты лох.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Давно уже говорили о том, что супружеские обязанности надо налогом обложить. Они подрывают экономику, разрушая рынок секс-работников!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Давно уже говорили о том, что супружеские обязанности надо налогом обложить. Они подрывают экономику, разрушая рынок секс-работников!

Бесплатный секс только в мышеловке бывает!

hrum ★★★
()

а Microsoft и Yandex почему не трогают? у них тоже есть бесплатные карты.

кстати, вроде API google maps недавно платным сделали?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

кстати, вроде API google maps недавно платным сделали?

Думаю в этом и мулька, как написали выше, гугля сначала вытеснил конкурентов, а потом включил кассовый аппарат - это действительно не вполне честный метод ведения бизнеса. А ТС слишком жирен в этом случае.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно вы имели в виду, что гугель сначала всех вытеснил бесплатностью, а потом внезапно платный API?

А что, картами без API пользоваться невозможно? Хочешь использовать их сервисы для своих коммерческих проектов - плати, всё логично.

Lighting ★★★★★
()

Российское авторское общество (РАО) тоже собирает деньги с авторов за их же концерты. Национальность тут не причем.

У копирастов, как у террористов, нет национальности. Впрочем, как и совести.

record ★★★★★
()

Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

toney ★★★★★
()

Там речь не про портал для обычных людей, а про какие-то сервисы, предоставляемые конторам. Не вникал, но вполне возможно, что французы и правы. Нужно читать решение суда, без этого весь этот праведный гнев выглядит нелепо.

trycatch ★★★
()

Я не расист, но я просто НЕНАВИЖУ французов. Их язык, культуру, образ мышления...

flareguner
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Раньше API был бесплатный. От такие вот пироги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

сейчас первое апреля каждый день :) весёлый год наступил, тащемта

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.