LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][TOR] Анонимность.

 ,


0

1

Приветствую всех. Задача зарегать на гмыле(или на мейл.ру) акк, отправить с него письмо и получать ответы. Так чтоб никто из отделов К и т.д. не смог выяснить откуда пришло письмо.

Хватит для этого tor browser'a?

★★★

Зарегай и посмотри, гугл часто даёт тору отлуп.

Ygor ★★★★★
()

Не достаточно. Такой сервис стоит денег.

Jetty ★★★★★
()

Для более онлайновой переписки есть ещё TorChat. А так Tor браузера должно хватить. То что он умело скрывает IP можно проверить хотя бы даже на 2ip.ru Ну а если паранойи мало то можно региться на нероссийских почтовиках.

eg0_dist0rti0n
()

Приветствую всех. Задача зарегать на гмыле(или на мейл.ру) акк, отправить с него письмо и получать ответы. Так чтоб никто из отделов К и т.д. не смог выяснить откуда пришло письмо.

WiFi в местной кафешки, измененный mac адрес, Live cd с прикрученным тором, почту регай на lavabit.com.

Deleted
()

Оперу пишешь?

imul ★★★★★
()

А почему именно эти почтовики?
Чем тебя не устроит, например, i2pmail.org? :)

Ну а вообще я через стандартный прокси i2p юзал gmail, все ОК.

winddos ★★★
()

А как ты зарегаешь, если там телефон просят... Или другой емыл. Полюбому палево.

wbrer ★★★
()

Есть hideMyAss, анонимная почта, хрен кто узнает.

CLU
()

На gmail есть местами флеш (нотификация звуком, может еще где-то используется). Так вот через flash можно тебя элементарно деанонимизировать. JFYI

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Ты не поверишь, то gmail отлично работает без флеша, и вроде как даже без скриптов.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Ну а во вторых, ты не путаешь деанонимизацию (т.е, например, раскрытие реального IP) с отслеживанием?
флеш это не java апплеты и он не так уж много информации знает о машине юзера.
Флешем можно поставить кроссбраузерную куку, но чтобы он так не делал, достаточно просто не разрешить ему писать в свои папки (~/.adobe ~/.macromedia).

winddos ★★★
()

есть такая штука как лингвистический анализ, по манере письма можно идентифицировать человека... и пусть тебя точно не вычислят, а найдут человек 10-20, но их отсеять уже проще... все зависит от того, насколько ты понадобишься и кому

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Чувак заходит через Tor на сайт, на сайте флешка, флешка запускается и открывает TCP-соединение напрямую на некоторый хост и порт. Далее смотрим логи сервера, вуаля IP-адрес спален. Да и как бы я не спорить, я просто предупредил TC

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Мне казалось, что сейчас в браузерах флешка работает через те же прокси, через которые работает и браузер.
Причем довольно давно так.

winddos ★★★
()

Для почты существуют более надёжные решения, чем тор.
Здесь нет необходимости минимизации задержки (как в торе и i2p), это даёт возможность уменьшить вероятность отследить сообщение. Сам электронной почтой почти не пользуюсь, но слышал о ремеилере Mixmaster.

anon000
()

если подозрение на тебя уже есть, и твой траффик отслеживают, то достаточно сопоставить твою активность (время отправки и размер пакетов) со временем прихода и размерами письма, чтобы косвенно подтвердить подозрения

также провайдеры, насколько знаю, фиксируют факт установки TCP соединения (время коннекта, с какого ип:порта на какой ип:порт, возможно еще суммарный объем переданных туда-сюда данных) для всех юзверей. Весь траффик конечно записать нереально, но и такой информации бывает достаточно :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.