LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пичалька][выбор-тред]Выбор смартфона


0

2

IPhone - сразу скажу, что не по карману.

Windows phone - У знакомых были кое какие проблемы с телефонами на предыдущей платформе майкрософта, хотя у кого нет проблем. Ну и Microsoft. Особой ненависти к ним не испытываю, но и любви тоже.

Android - У брата есть планшет на нём и вау эффекта он на меня не произвёл. Да и зонд меня не сильно привлекает.

Symbian - Вроде как официально практически рипнулись.

Bada, WebOS - если не рипнулись, то сделают в ближайшем будущем.

А потребности мои такие:

3G
Wi-fi
камера от 4 - 5 мп
gps, но это не критично.
И что бы всё это находилось в относительной гармонии с батарейкой.
До 300 - 350 американских президентов.

Чем выше неубиваемость, тем лучше. Использовать планируется долго.

★★★★

3G
Wi-fi

Нахера?
Нахера?
Всё это нужно лишь нетбуку или буку. Возможности интернет-серфинга с лихвой покрывает ёж.

камера от 4 - 5 мп

Тогда уж сразу 8. У моего знакого был андроид, как раз на 5мп. Снимки были очень неряшливые. Моя мыльница Бенк 6летней давности просто зеркалка, пос равнению с этим.
3Ж и гармония с батарейкой несовместимы. (по к.м. на Нокиях)

darkshvein ☆☆
()

Зонд от Майкрософт или Эппл не пугает, а как Андроид так сразу паника во все поля.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Нахера?
Нахера?

Для интернета.

Тогда уж сразу 8. У моего знакого был андроид, как раз на 5мп.

Не собираюсь им заменять фотоаппарат, которого у меня нет. Просто что бы делать, хорошие чёткие снимки различных текстов написанных по всякому и доску, презентации с разных расстояний.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

чтобы делать хорошие чёткие снимки различных текстов

Для этого нужны не гигапиксели, а автофокус

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Сейчас 3 мп и есть автофокус. Из серии cybershot от SE.

HunOL ★★★★
() автор топика

Nokia Lumia 710 Metro UI интересная штука, свежий подход.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Возможности интернет-серфинга с лихвой покрывает ёж.

Батенька, вы с такими заявлениями далеко пойдете!

zgen ★★★★★
()

Не понял в чем у андроеда зонт? Я лично купил лыжу за 8.500 и рад как танк. Читаю книжки слушаю музыку. при подходе к дому по FTP льется новые треки. Контакты с старого самсунка прибежали сами. Я самсунг просто убил и раз... Начал подумывать писать под него.

А ты купи WM7

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Тогда уж сразу 8. У моего знакого был андроид, как раз на 5мп.

А у машин двигатели меряете в Лошадиных Силах? Если да, то почему у Камаза меньше чем у Кайена, а кайен камаз по проселку не вытаскивает?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Всё это нужно лишь нетбуку или буку. Возможности интернет-серфинга с лихвой покрывает ёж.

WiFi в аэропорту например в ожидании самолета халявным инетом попользоваться.

3G тоже имхо нужно, т.к. скорость Ежа ниже комфортной границы.

У моего знакого был андроид, как раз на 5мп. Снимки были очень неряшливые.

У меня был HD2 с 5мпх как раз. На дневном свету для того чтобы сфоткать машину например для объявления о продаже вполне достаточно. Или для фото на зап. книжку.

//По теме:

Сам сейчас выбираю, т.к. ХД2 прое?ал. За 12.5к вроде можно xperia arc взять, хотя сам больше на arc s за 13.7к смотрю.

Винфон вроде неплох, но софта пока мало. Зато интерфейс шустрый в отличии от андроида. lumia 710 уже за 10.5к можно взять.

Loki13 ★★★★★
()

Эппл гавно. лежит в коробке игрушек у ребенка. Выкинуть хотел, но там гонки какие, то.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Loki13

WiFi нужен дома и на работе чтоб чрез телефон звонить не доставая его из кармана. Ну и все остальное. Дома я на диване читаю почту. Ну и синкается все.

Камера зависит от оптики. Вон у Поларойда 16 мегапикселей. Жаль телефон убрали яб купил.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Motorola Defy+.

Неистово плюсую. Хороший девайс. Только воруют на таможне каждый второй, а то и из пятерых три воруют.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Зато интерфейс шустрый в отличии от андроида.

Ну да. куда нам с 800 mhz угнаться. только вот я и чихнуть не успеваю как все на экране. Я после самсунга в шоке. Все на расстоянии чиха. Нажал и вот оно!

demmsnt
()

А хотя... Бери винду. Нокию или что там еще... Нравится - бери.

demmsnt
()

Да и зонд меня не сильно привлекает.

Windows phone

А ЭТО - не зонд? Да это всем зондам зонд.

Saloed
()

http://www.google.ru/nexus/
Только подожди, пока в цене не упадёт до приемлемой стоимости, либо пока зарабатывать не начнёшь помногу.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну да. куда нам с 800 mhz угнаться. только вот я и чихнуть не успеваю как все на экране.

Дело не в тормозах, а в «пинге». На андроиде даже с 1ггц проскакивают лаги интерфейса. Не сразу жест например отработал один из 10ти. Я конечно винфона не имею, но крутил пять минут, да и коллега(не блондинка, а айтишник) которая купила говорит что реактивный интерфейс, плавнее айфона

Loki13 ★★★★★
()

Motorola Defy говорят хорош. И непромокаем.
Купил недавно Nexus S за 360, всё хорошо (экран, скорость работы, android 2.3.3), но греется иногда и на хорошем использовании 3G не долго живёт (часов 10). При выключенном 3g - за сутки всего лишь -25% заряда аккумулятора.

Вот только сегодня я не смог на нём набрать комментарий, так как фокус перескакивал на рандомные слова сообщения.

impr
()
Ответ на: комментарий от Loki13

говорит что реактивный интерфейс, плавнее айфона

И чо? У мне БД считает запрос 2 минуты. Ты от кнопок тащишся? Уже написали про интерфейс в отдельном потоке. Я сам пользовался Самсунгом гнилым. А теперь лыжа с 800 mhz даже карты загружает быстрее чем я считаю до раз, два, три....

А всё остальное еще быстрее.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от impr

протри экран. У меня вообще у аппарата это беда. Но я пока не попадал чтоб вообще не мог набрать. Уж у HTC это на высоте.

demmsnt
()

Возьми sony ericcson xperia active. Он вроде не особо дорогой и уж точно неубиваемый. И зондов в se особых не замечено. По крайней мере официальная возможность получить рута и перепрошить - есть.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

быстрее чем я считаю до раз, два, три....

Да я не про скорость работы, а про плавность интерфейса и отсутствие задержек между жестом пальца и реакцией, отсутствие рывков во время анимации. Андроид этим похвастаться не может(хотя двухядерные и 1.4-1.5ггц я не щупал пока)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну не каждый второй, не надо преувеличивать.

dinn ★★★★★
()

Если бы покупал смарт сейчас, взял бы что нить из ZTE/Huawei

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

И вообще я не восхваляю винфон. сам хочу скорее xperia arc s на андроиде, но фактов тормознутости его интерфейса это не отменяет

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Тебе шашечки или ехать? Если ехать то у андроида софта в разы больше. И уж точно будет больше.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Loki13

но фактов тормознутости его интерфейса это не отменяет

Вот когда он на нажатие будет думать более трех секунд. То да. У меня iPhone так и думал

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Товарищ, поставьте уже нормальный лончер и тормоза у вас пропадут и плавность появится, даже на жалких 245-368 МГц.

daemonpnz ★★★★★
()

Я тебе кстати могу сказать почему Win Phone просрет рынок. У них по договору ты кнопки свои не имеешь право делать. А у меня у гнусмаса был джойстик. А у лыжи нет и это беда. А вот у лыжи есть кнопка переключения симок.

И исходя из разрешения МС в Win телефоне не будет ни джойстика, ни кнопки переключения симок. Нафиг оно надо?

demmsnt
()

Да и еще. Вроде как я читал, что МС в погоне за скоростью вынуждена была переписать кучу всего с .NET под конкретный проц.

Вот а оно надо вам потом искать софт именно под ваш проц?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от HunOL

se прикольный. Но мне показалось, что будет тормозной. Ну и денег нет.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ты кстати распиши что ты хочешь от смарта. Мне надо:

1) Плеер (ну есть у всех, но в смартах есть ogg)

2) Книжки. Я сдохну еси пару на ночь не прочту.

3) Нормальные контакты. Я как на андроеда подсел у меня такой зоопарк тепеь. Я записываю где я два года назад пукнул и убил газами белочку....

А потом понеслось. Карточки изучения английского.

Диктофон типа идешь по улице, наступил в гавно и сразу достал телефон и диктуешь - в фаерволе заблокировать порт MySQL.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от HunOL

и motorola defy

А что он дорогой та такой? 13.5к на яндекс маркете. Там же за эту цену можно arc s взять у которого и экран больше и проц не 800, а 1400. Ну а arc вообще 12 тыс.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

В Россию официально не поставляют

А смысл тогда его брать у нас? И гарантии не будет официальной, а это вещь нужная, мало ли что

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ага, возьмут на пару месяцев на экспертизу и скажут, что негарантийный случай

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Я музыкальную школу проходил год за два. И я ЦАП не слышу. Я слышу разницу в наушниках Филипс и Паначоник (в плюс панасонику)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А что он дорогой та такой?

А ты прочитай почему Моторы больше в эту сраную страну не привозят.... ПуПу спасибо скажи.

Мне шеф на ДР подарил мото боты. Они у нас стоят 18 т.р. Заказ из САСШ стоил 100$

Вот такой вот пердимонокль.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А смысл тогда его брать у нас?

А я Самсунг взял у нас. И что? Все развалилось и глючило. Его что починили? Или денег вернули?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от dinn

Я по образованию радиофизик и это даёт о себе знать.

Я техник по наладке радиостанций (и через луну импульсником бибикал) и еще математик.

Не стоит от телефона ждать Onkio. Ну и наушники в первую очередь с сломают ну и что ты там слушать собрался? MP3?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А ты прочитай почему Моторы больше в эту сраную страну не привозят.... ПуПу спасибо скажи.

что, и в европе тоже он виноват? :)

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.