LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начнём фуршетить?


0

1

Я тут подумал. Может нам самим устраивать ежемесячные фуршеты? Ну типа, каждый говорит кем работает, и если к нему есть вопросы у публики, он на них отвечает.

★★★

Почему бы и нет, я бы посмотрел на публичные унижения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Я думал тред про жратву :(

Будет повар - будет жратва.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

Я тоже :(
А после такого начала

Я тут подумал. Может нам самим устраивать ежемесячные фуршеты?

уже захотел написать, что за, но потом жутко разочаровался

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> Я думал тред про жратву :(

Да про жратву, только для троллей.

provaton ★★★★★
()

Было пару лет назад на хабре.

Lighting ★★★★★
()

Неудобно с навигацией будет.

kompas
()

Идите к Темочке. Здесь не взлетит.

shimon ★★★★★
()

Ну ладно. Студент. Параллельно работаю в одной из школ. Порядка 50 машин, всё это дело обслуживаю, занимаюсь всем подряд от монтажа до техподдержки, благо, лампочки вкручивать не заставляют. Чуть больше года, как в образовательном процессе перешли на линукс.

Сейчас могу не ответить, ибо завтра очень важный экзамен, от которого будет зависеть, получу ли я стипендию и, если получу, то сколько.

Sadler ★★★
()

Работаю в фирме, занимающейся разработкой игр. Сам игры не делаю (не хочется), а пишу всякие системы статистики, реферальные системы, баннерные и т.п.

kovrik ★★★★★
()

Во-первых движок ЛОРа для этого жутко неудобен. Во-вторых шёл бы ты в ЖЖ к тёме.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Я думал тред про жратву :(

Я тоже. Тем более завтра день студента.

otto ★★★
()

Забавная идея. Разработчик на платформе 1С:Предприятие 8. Бухгалтерский и управленческий учёт, логистика, интеграция и ещё много чего. Линукс использую на серверах.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Ага, попался. Ну-ка расскажи, почему в этой вашей адинэске используются нестандартные виджеты, с которыми адски неудобно работать?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Системный администратор. Админю одну довольно крупную онлайн-игру удалённо, заканчиваю работать на госконтору и перехожу в крупную компанию инженером поддержки.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ага, попался

:)

Платформа какая? Есть 7.7, 8.1, 8.2(управляемое приложение - УП). Почему стиль виджетов свой не скажу. А удобство работы сильно зависит от конкретного разработчика (конфигурации). Нормальные разрабы думают о юзабилити, уделяют внимание полностью клавиатурному вводу, например.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

Это где у нас в стране так шикуют школы?

Это в омской области. Не шикуют, половине компов не менее 5 лет. Просто чуть больше года назад кто-то проспонсировал закупку техники.

Sadler ★★★
()

Студент. Иногда по ночам работаю в метро СПб. Тянем кабеля для нового торгового центра где-то возле м.Спортивной.

Так же комиссар стройотряда, но это совсем другая история.....

Ramzes001 ★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Вывод длинных списков, например. На полосе прокрутки есть ползунок, но он ведет себя архинепонятно и уж точно им нельзя спозиционироваться на середину списка, только на края.

А за невовремя вылезший вопрос о перезагрузке можно убить. Не попадайся мне.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramzes001

Я не про количество машин, а про Linux админа

Я просто там учился, работаю за гроши, лишь бы стаж капал, пока учусь. Параллельно работаю ещё в одной конторке, но там чисто админю, меня вызванивают, если что не работает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Работать он все равно не будет без обмоток =) Корпус надел и свалил пока не поймали.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Для этого ума много не нать. А ты изыми медь, собери движок и потом сделай тестовую прокрутку. Слабо?

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Кратковременно крутануть асинхронник с короткозамкнутом ротором сможешь без родных обмоток двигателя?) Слабак, кури маны по электрическим машинам)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

на сколько помню это на баг а фича. скажем, если база dbf (7.7) то скрол там такой как все привыкли, но если там сиквелсервер - то скрол там как бы замирает по центру.

так происходит по той простой причине, что: 1) в видимую область списка прогружаются не все записи и только отобранный диапазон; 2) сам по себе список динамический.

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=466795 - там есть копипаста.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Вывод длинных списков, например.

Есть статические и динамические списки. Все списки справочников/документов динамические, то есть данные дёргаются с сервера частями, по мере надобности. Позиционирование по ползунку - лишняя нагрузка на сервер БД, к тому же задача «на середину» не нужна :) Отборы и поиск надо использовать. В статических списках, когда набор данных известен, ползунок работает стандартно.

А за невовремя вылезший вопрос о перезагрузке можно убить.

Это где/когда?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Некоторые и этого не делают, когда двигатели с НЗ снимают. Были у нас такие деятели, все обмотки статора поснимали с 30 резервных движков, всех уволили, кстати.

coldy ★★
()

Я руководитель небольшой группы электроников aka наладчики небольшого цеха небольшого предприятия и вр.и.о. руководителя электриков там же.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Это когда сидят такие программисты, базу курочат, и тут система решает, что пора бы пользователям перезайти и выкидывает у всех вопрос модальным окном с ответом «Да» по умолчанию. А я ентером данные выбираю в этот момент, а отчетов у меня меньше двадцати бывает только утром.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

:D Можно договориться о порядке обновления с разрабами или попросить эту фишку отключить, она вроде бы стандартной не является.

ollowtf ★★★
()

скучно же, 99.99% одмины и программеры, остальные 0.01% водители транспорта и прочие залётные.

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.