LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[oxygen-gtk] Теперь банановый


0

1

Кажется, многие (ну, из тех, кто пользуется, конечно) ждали, когда oxygen-gtk начнёт поддерживать gtk3. А вот, собственно, и оно: http://hugo-kde.blogspot.com/2012/01/oxygen-gtk3-10-is-out.html

Это, наверное, хорошо.

P.S. А мне вот лично интересно, когда этому научится (если научится) qtcurve, ибо излишняя выпуклость Oxygen несколько раздражает.

Это убожество еще не закопали? Скажите кедонедодизайнерам, чтобы убились.

ooobooontooo
()
Ответ на: Посмотрел на скрин. от thelonelyisland

Стыыд.

В смысле, сам стиль не нравится? Вроде, вполне похоже на оригинал. Только диалог открытия так и gtk-шный, [fat]вот уж где стыд-то.[/fat]

SoulThreads
() автор топика

Наконец-то у пользователей гнома появилась вторая нормальная тема после zukitwo.

metar ★★★
()

КДЕшники убрали градиент вокруг заголовка окна и сделали его вертикальным (сверху вниз во всю ширину)? Они сделали нормальную цветовую схему без железобетонной сероты? Хотет!

djambeyshik ★★★★★
()

Скажите луче, как заставить ФФ выглядеть в КДЕ так же как и в Гноме... А то весь такой угловатый и унылый...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

И в чём отличие? Размеры элементов такие же. Если ты о padding у кнопок в диалоге About, то это, скорее всего, вина самого диалога, нежели движка.

SoulThreads
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>Они сделали нормальную цветовую схему без железобетонной сероты?

Ты таки не осилил поменять цвет окна в настройках за все эти годы? Первое, что должен сделать кдешник после установки — поменять цвет окон. Можно ещё дать дизайнерам в бубен, но их либо нет вообще, либо они просто далеко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Давай так: ты ставишь oxygen-gtk3, запускаешь какое-либо приложение на gtk3, рядом ставишь приложение на qt, а потом мы совместно занимаемся отловом лишних пикселей.

SoulThreads
() автор топика
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Хотябы градиент совсем другой.

Какой версии у тебя KDE? В KDE 4.8 у Oxygen (специально сейчас включил, чтобы проверить) градиент именно такой.

SoulThreads
() автор топика
Ответ на: комментарий от SoulThreads

Спасибо человек, ты дал мне правильный keyword :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Я, конечно, понимаю, что тебе сейчас срач важнее, но я тут таки собрал oxygen-gtk3 (что на нетбуке выливается в весьма продолжительное занятие, между прочим) и проверил самостоятельно: http://ompldr.org/vY2JvNg

Собственно, слева расположился родной oxygen-demo, справа — oxygen-gtk3-demo. Найди различия, кроме другого рендеринга шрифтов и иконок. Впрочем, так и быть, возможно, у gtk3 виджеты на пару пикселей выше.

SoulThreads
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты таки не осилил поменять цвет окна в настройках за все эти годы?

Осилил, конечно же. Но система должна вкусно выглядеть сразу после остановки!

Можно ещё дать дизайнерам в бубен, но их либо нет вообще, либо они просто далеко.

Это печально.

djambeyshik ★★★★★
()

ух ты, нормальное гтк3

молодцы

Ingvarr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.