LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ШГ][вперде][возмущения тред][баян]Локализация надписей первым каналом в сериале Шерлок

 ,


0

1

Только досмотрел последнюю серию очередной экранизации детективов Конан Дойля, как меня порадовали интересной ссылкой. Не мог не наср запостить здесь, зная развитое у местной аудитории чувство прекоасного, особенно когда дело касается шрифтов.

Небольшая справка для тех, кто не понял, о чём вообще речь:
Сериал британский. На протяжении всего сериала на экране появляются различные надписи. Первый российский телеканал, обладавший правами на трансляцию, выполнил (если это можно так назвать) локализацию всей текстовой информации. Мастерство владения профессиональными инструментами, любовь к Times New Roman, привитая с университетских времён, и согласованность работы просто впечатляют.

!Ъ:
Ссылка на ЖЖ. Опасность: много букв и картинок.

Ъ:
Теги из сабжа описывают ситуацию очень полно.

Для тех, кто дочитал до этого места, ссылка на аналогичный обзор по второй серии. Но там уже не так весело.

А ещё говорят, в ЛОРовской галерее вырвиглазие…

★★

Последнее исправление: bloodredfrog (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну да ничего, тут уже второй сезон «Игры престолов» на подходе :)

Судя по аннотации и скриншотам, увы, не моё. :(

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Мартина не читал? Очень нестандартная... не фэнтези даже (мистика есть, но мало и она антуражная, по сути), а скорее альтернативная средневековая история. Весьма атмосферная вещь, хорошо продуманный мир. И кино в этом смысле на редкость удалось. И атмосфера передана и к тексту книги предельно близко. Ну, разве что из политкорректности героев постарше сделали :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мартина не читал?

Неа.

Средневековая фэнтезийная (не очень фэнтезийная) история — это как раз то, чего не хочется. Отложу в дальний ящик до лучших времён. И начать, как я понял, тут с книги стоит.

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

У меня с Доктором после прихода 11-го как-то не сложилось. Жена отказалась смотреть дальше, я сам посмотрел несколько серий, а потом это дело «заглохло». То есть, я, конечно, его досматривать собираюсь, но что-то более интересное постоянно отодвигает его всё дальше. Ну, если вдруг случится когда-то такой момент, что мне нечем будет заняться, начну постепенно из дальнего ящика доставать. :)

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Имхо 11 лучше 10го даже. Сюжет вырос в разы, в сериале появился сюжет, настоящий, про путешествия во времени и парадоксы. Ну 5й хорош местами, а местами скучноват. А вот 6й сезон имхо лучший, до этого лучим я считал 4.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

К 11му просто надо привыкнуть, он слишком сильно отличается от предыдущих по поведению. Но Смитт восхитительный актер, а сценаристы жгут. Просто надо смериться с уходом Теннанта и все=) 10го кстати под конец сильно запороли, превратили его в нытика какого-то, и я не только про его регенерацию. 11й доктор вообще на моей памяти только одну слезинку за два сезона пустил.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мартина не читал? ... Весьма атмосферная вещь, хорошо продуманный мир.

Джисас Кхрайст. Я о вкусах лоровцев был лучшего мнения.
Впрочем, этот как раз тот редкий случай, когда «кино» ( сериал, в смысле ) лучше книги.

Не вполне ясно, кстати, как этот серал доснимать будут, потому что у Мартина дальше по серии невероятных размеров сюжетное болото с кучей ненужных и неинтересных персонажей.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.