LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[выбора тред] сетевушка

 


0

3

В связи с тем что сгорела встроенная в мать сетевушка встал вопрос о покупке PCI-ной. В магазине есть на выбор DLink и TPLink. Какую лучше взять?

D-Link DGE-528T или TP-Link TG-3269. И может кто знает чем отличаются D-Link DGE-528T и D-Link DGE-530T? Вроде по описанию одно и то же, а цена на 300р отличается.

PS: Или может стоит за интел 1400р. заплатить? Есть там за что платить?

★★★★★

Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Dr. Cox: Did you actually just page me to find out how much tylenol to give to Mrs. Lensner?
J.D.: I was worried it could exasterbate the patient's...
Dr. Cox: Its regular strength tylenol. Here's what you do: Get her to open her mouth, take a handfull and throw it at her. Whatever sticks - that's the correct dosage

Deleted
()

Хз, брал за 4 бакса любую хз сколько назад - все работает. И тебе также советую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это я особо и не искал... до кучи спросил. Меня больше интересует сравнение длинка с тплинком. Цена одна, поэтому могу либо ту, либо ту взять

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

у длинка в полнодуплексном режиме скорость 2000Мбит/с, у TPLink - 1, плюс точно работает wake-on-lan.

У TPLink заявлена поддержка ACPI, но точно не сказано про ACPI2 wake-on-lan. Зато точно заявлено bootrom (удаленная загрузка по сети), а у DLink'а об этом ни слова.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Возьму наверное Dlink. Как-то ближе, адсл роутер тоже от них

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Купил себе Intel EXPI9301CT, немного разочарован.
Скорость больше 250МБит/с не поднимается, дрова с офф.сайта компелял, ядро 3.1.6 собственной сборки, debian stable.
За что заплатил 1300р - хз.
ТАк что не советую.

Deleted
()

У меня Dlink такой работает, не жалуюсь

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у TPLink - 1

Т.е., в одну сторону только 500 или она просто не осиливает сразу 2 Гбита передавать в сумме?

YAR ★★★★★
()

Поискать что-то на интеле или марвелле... производитель-упаковщик не важен, главное, какая там микруха стоит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А что даст? В общих чертах хотя бы... В начале века помню про сетевухи за 40-100$ говорили что у них контроллер на железе, а у дешевых софтовый. А сейчас?

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Примерно так, только вряд ли тут поможет столь недорогое решение... Да и процы нынче мощные, так что это скорее вопрос латентности, а не производительности. Погугли на тему обзоров железок производства http://www.bigfootnetworks.com

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мне вообще навороченной сетевухи не нужно, просто если есть весомые приемущества за эту 1000р., то я заплачу больше, а если нет, то и не буду.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Есть как минимум одно весомое преимущество, которое лично для меня всегда будет решающим при рочих равных/неизвестных: качество драйверов на интеловские, марвелловские и атеросовские сетевухи всегда будет лучше остального.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.