LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спж] Процессоры


0

1

Почему говорят, что атом — говно? Тогда чем является Celeron?

И в чём профит 2х ядер я не пойму? Т.е. два процессора по 1.6 лучше одного, но 3.2 или наоборот?


Ответ на: комментарий от m0rph

И да, у атома еще два ядра на одном кристалле. По крайней мере ТС в своем первом посте говорил именно о такой модели. Так что все же тепловыделение атома будет явно меньше )

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Celeron — торговая марка, а не архитектура, jfy.

uzbl
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Речь идет об атоме 1.6 ГГц. Разгони свой Celeron до такой частоты и посмотри, как он у тебя будет греться.

У меня как бы 2x Celeron(R) Dual-Core CPU T3300 @ 2.00GHz. Я про него писал на счет 15 градусов.

А вот старый 533 мегагерца - он жутко грелся )

redgremlin,

Чегой-то на городскую легенду смахивает. Целероны того времени на штатной частоте на отказ вентилятора не особо реагировали, им радиатора вполне хватало. А с рабочим вентилятором на сотенку мегагерц на раз разгонялись.

Вполне может и смахивать на легенду, но в то время это была реальность ^^

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fedor

Так чипсеты для ноутов и особенно нетбуков - обширная тема для махинаций, особенно на тему что с чем поставляется. Допустим ноуты с радеоном на борту продаются везде а за нвидию приходится переплачивать. Почему? Потому что если производитель будет ставить видео от нвидии не дадут ему скидку на чипсет от амд или интела

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ну, у меня одновременно с этим еще какой-нибудь IM открыт, а иногда еще и терминал. ЧЯДНТ?

Kor03d ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.