LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос-тред] Капитальный ремонт в Новогодние праздники


0

1

А вас бесит, когда какие-то муд^Wнехорошие человеки в праздничные выходные долбят/сверлят/пилят и так далее?

P.S. Только что выключил перфоратор.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Сосед сверху что-то сверлит каждые выходные уже в течение нескольких лет. Так что два дня в неделю я искренне желаю, чтобы он просверлил себе голову.

Sadler ★★★
()

ну если не в воскресенье утром то нормально. А ремонт лучше таки делать летом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нормы по звуку не нарушает?

А как на слух определить?

Deleted
()

сегодня проснулся в 13.00 под долбоебеж перфоратора. а ведь мог бы спать и спать еще...

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

натяжные/подвесные потолки, кондиционеры, ломаю/снимают перегородки, иногда катитальные стены частично сносят. последним часто грешат гости с юга. у них там это норма.

chg ★★★★★
()

Да нормально, если не после 23.00.

А я вот сам сегодня ремонт проваленного дивана устроил. Просверлил по периметру стальной несущей рамы отверстия сверлом 3.7mm и протянул в них стальную проволоку 3mm, взамест вырванных стальных прутьев.

Какие вещи делали! И как их ломали!

r_asian ★☆☆
()

Еще как. Как раз сосед сверху вчера/позавчера отличился. Дварковать влендишным способом.

redgremlin ★★★★★
()

Походу это что то глобальное ) буквально с первого января какие то п**сы начали ремонт этажом выше... особенно доставляет перфоратор.

cyclon ★★★★★
()

Ладна у вас еще сверлят, много не засверлят (стены кончатся), а у мну сосед бросил бухать и теперь стучит молоточком чисто ради фана, судя по звукам он там 1 гвоздь за час забивает по миллиметру.

Lordwind ★★★★★
()

разъяснение-пост

P.P.S. Если кто не понял - я делаю капитальный ремонт 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Берут доску, прислоняют ее к стенке для лучшей передачи вибраций. И пытаются сделать из нее сито. Иногда когда нет в наличии доски, берут пень и таким же образом делают дуршлаг.

DrF
()

Твари сверлящие права не имеют, и соответственно будут гореть в аду, или уже горят, ибо сверлящий от скуки и похмелья нечеловек - уже мёртв.

ixrws ★★★
()

да ради б-га, пусть сверлят чего хотят и когда хотят, мне не мешают

PS уже примерно год, как весь подъезд решил отремонтировать себе квартиры

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ты создал тред, чтобы убедиться, что очень много людей хотят тебя убить?

Ага, вроде того =).

Deleted
()

А когда еще этим заниматься?
Особенно если как в моем случае, два часа до работы, два часа обратно.

Я всегда рад за людей, которые что-то любят делать по дому. Правда, главное, чтобы не ночью.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И это тоже у нас в доме уже много лет происходит. Я даже удивлялся - за это время можно было уже весь пол, стены и потолок покрыть сплошь шляпками от гвоздей. Но забивать продолжают. О_О

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Эх, оказывается, не я один такой «слушатель многолетний». Искренне сочувствую.

Всё думаю сходить на экскурсию. Не удивлюсь, если у них стены похожи на пластик хорошего сыра :) Хотя в тёплое время года он сверлит-пилит на балконе, видимо, столяр какой-то.

Sadler ★★★
()
Ответ на: разъяснение-пост от Deleted

Одно дело - капремонт, когда ты 2-3 недели стучишь и трещишь, а потом на год затихаешь. Это ладно. А вот когда какая-нибудь гнида свой «перманентный капремонт» продолжает 5-6 лет - вот за это надо кастрировать тупым ржавым ножом три дня. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Так в многоквартирных домах запрещено же мастерские устраивать. У тебя хоть основание будет для судебного иска, если это так.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Я всегда рад за людей, которые что-то любят делать по дому.

Лучи лютой ненависти этим «народным умельцам». И включённый на всю катушку их собственный перфоратор - в жопу. На сутки.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от ktk

просто хочется взять.. и тоже посверлить!

Может возникнуть цепная реакция :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

А я через день или через два на третий то в 9, то в 10, то в 11 просыпаюсь. И это при том, что лёг спать в 5 или 6. И так уже лет шесть, почти постоянно.

OldFatMan
()

Недавно спрашивали.

Рабатать перфоратором 1 января - свинство, а когда уже можно?
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=153729

Общий вывод: а не пойти ли этому чудаку на букву «м» куда подальше.

iZEN ★★★★★
()

Очень бесит.

Если бы выдали разрешение на отстрел нескольких человек и калаш с парой-тройкой рожков, то первым делом пошёл бы к соседу с шестого этажа...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Если бы выдали разрешение на отстрел нескольких человек

ты просто лох и школота. своей квартиркой обзаведешься --- поговорим.

Rastafarra ★★★★
()

в праздничные выходные долбят/сверлят/пилят

а когда еще-то..?

зы. свернул перфоратор в ящик :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

М-да, «изысканные» выражения от старого лоровца с тремя звёздами. И абсолютно всё - мимо тазика. (Например, в своей собственной квартире живу уже больше 20 лет.) Типичный случай ПГМ - «перфоратор головного мозга». Перфорируй дальше, «народный умелец».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Например, в своей собственной квартире живу уже больше 20 лет.

И ни разу не делал в ней ремонт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты читать умеешь?

И осмысливать прочитанное?

Тогда подумай, чем отличается «ремонт» от постоянного использования дрелей и перфораторов в течение 5-6 лет. Почти каждый день.

А вообще-то, видимо, с твоей точки зрения и с тз Rastafarra я скорее всего и вправду лох: у меня нет своего перфоратора и нет даже (о ужас!) собственной электродрели. При необходимости беру на время у приятеля. В последний раз пользовался электродрелью прошлым летом (ровно 20 минут). А перфоратором - вообще уже не помню когда. И никогда не пойму, зачем нужен перфоратор каждый день.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ты читать умеешь?

И осмысливать прочитанное?

Тогда подумай, чем отличается «ремонт» от постоянного использования дрелей и перфораторов в течение 5-6 лет. Почти каждый день.

Я то начинал тему про ремонт. Про нормальный капитальный ремонт, который некоторое время делается, а потом завершается. Так то я тоже против постоянного сверления на протяжении нескольких лет. Кстати лично я с таким ещё не встречался....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я то начинал тему про ремонт. Про нормальный капитальный ремонт, который некоторое время делается, а потом завершается.

Ну так и я ничего не имею против «нормального капитального ремонта». Сам всегда старался завершить его в максимально короткие сроки. Но опять же - никогда не замечал, чтобы каждый капремонт требовал непременного использования перфоратора.

Так то я тоже против постоянного сверления на протяжении нескольких лет. Кстати лично я с таким ещё не встречался....

Ну я могу тебе только позавидовать. :) Поскольку сам слушаю эту «симфонию» уже шестой год. И ведь ничем воздействовать нельзя на этого «музыканта». Поэтому я и упомянул про «лицензию на отстрел». Просто на ЛОРе традиция: «тред не читай, увидел слово в комменте, на него и отвечай». :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да не обращай внимания на «лоха и школоту», мало ли чего я тут пишу... :)

OldFatMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.