LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[FatFox][торMozilla]3х-мерный анализ web-страниц


0

1

В ночных сборках Firefox, наработки которых войдут в состав релиза Firefox 12, появилась поддержка трехмерной визуализации элементов web-страниц, при которой узлы DOM-представления (Document Оbject Model) наглядно разделяются на слои. Переход в режим трёхмерного анализа осуществляется при нажатии на кнопку «3D» для нужной области в окне инспектирования кода (пункт Inspect из меню меню Web Developer). 3D-изображение страницы можно свободно вращать и масштабировать. Для вывода используется WebGL и шейдеры GLSL. Система основана на наработках проекта Tilt, который также можно использовать в стабильных релизах Firefox через установку специального дополнения.

Скрины: 1 2 3
Источник

★★★★★

Боже мой, отберите компилятор у идиотов.

geekless ★★
()

мультиплеер будет?

XVilka ★★★★★
()

Это чтобы запустить Trine и огнелиса вместе с этим, до кучи запилить ещё и Xonotic - и ждать глобального потепления, да?

djambeyshik ★★★★★
()

«Ночные ветки» ФФ так называются потому, что туда коммитят только невыспавшиеся люди?

Deleted
()

Видел такое же в какой-то туле мелкомягких по дебаггингу WPF программ

Kakadu
()

Наконец-то хоть кто-то додумался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Система основана на наработках проекта Tilt

Вбил я название этого проекта в гугль... по-моему гуглевцы упоролись напару с мозилловцами.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

И у меня чуть не вытекли глаза. Что-то при повороте шрифты превратились в какое-то полное убермыльное говно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Да-да, и шрифты ахтунг просто. Но запрос «firefox tilt» решает

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

OMG! Ладно бы они сделали визуализациюю в виде 3-х мерного дерева. Но скрины ужасны.

cvs-255 ★★★★★
()

Давно уже экспериментальная сборка пролетала. Дизайнеров на мыло.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Обновился до nightly-ux двенадцатой, увидел, что юзерстили поехали, фавиконок в адресной строке нет, блок, где они были, показывается только на https, а сама строка толще, чем надо (кнопки обновить/стоп поехали), попробовал вернуть фавиконки юзерстилем, но, как оказалось, их выпилили полностью.

Поматерился, вернулся на 11.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ага.

Если в опере поддержка appmenu, или в хромом поддержка всех нужных мне фич появится, перейду.

anonymousss ★★
()

боянно. я это видел уже, не соврать бы, год назад как. только, видимо, было в качестве аддона. зачем они функционал аддлнов пихают внутрь - не понятно..

aol ★★★★★
()

Хернёй маются. Кому надо, сами бы поставили дополнение. Большинству пользователей это не нужно. Лучше бы по умолчанию встроили более нужные расширения, такие как NoScript, CookieSafe, ImgLikeOpera и пр.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Все 3 упомянутых не нужны. А сабж иногда полезен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Большинству пользователей
NoScript

*смех в зале*

Deleted
()

Не нужно. Нет, правда, какая в этой фигне практическая надобность, кроме вау-эффекта на пару минут?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Во-первых, дизайнерам так _действительно_ проще ориентироваться.

Во-вторых (и главных лол) они хотят предупреждающе обогнать девелоперскую обвзяку Хромиума, чтобы потом отставать не просто так, а почивая на лаврах

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Как раз в плане вау-эффекта сабж абсолютно бесполезен. Видел в WebDeveloper очень полезную фичу, которая берет в рамочки все блоки? Так вот - это то же самое, только выход на новый уровень. Наглядно и полезно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.