LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[hardware^W около-hardware] снова про механические клавиатуры


0

2

Это опять мой трёп про клавиатуры. Но на этот раз я собрался всё-таки купить.
Причина обновки: поломал пробел на старой BTC 2003 года выпуска. Есть пара запасных мембранных, но они громоздкие.
Что хочу: механическую компактную клавиатуру. Обязательно PS/2 (если будет переходник с USB, тоже сойдёт), нампад не нужен, я к нему не привык.
Остановился пока на CHERRY G84-4100 Mini черная USB (PTMRB). Флажок есть, тильда не на месте, но думаю, что заклею все клавиши чёрной изолентой.
Подводные камни? Они шумные? Как обстоят дела с даблджампом (два быстрых нажатия пробела, например)? С незафиксированной клавишей это очень сложно.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну только если в таком контексте. А переходники на PS/2 сейчас, обычно, вкладывают в коробку с клавиатурой (с более-менее дорогими точно идёт, на счёт двухсотрублёвок - не знаю).

Norgat ★★★★★
()

Т ы чо, самый крутой штоле? Я тут самый клавиатурный задрот, и весь треп - мой!
Пользуясь случаем, сообщают, кстати, что приобрел вот такую няшку:
http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/108917_2254_draft.jpg
Наконец то пробелы между Fn keys! Цифровой блок всё так же мешает

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

Потому что криворукие БИОСописатели не могут доделать включение компа с юсб устройств. Очень криво

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

«\0» в с-строках как правило означает конец строки
/0 - разделил на ноль, сказал полную ахинею и т.п.
\0 - «этим уже все сказано, можно не продолжать»

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Островные ножничковые клавы от не яблочного производителя — признак латентного, от явлочного — признак не латентного, а вполне явного.

А вооще клава няша, только мне нравится ход подлиннее и звук по колоритнее!

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

У меня такая же няшка, но хардкорно играть на ней не реально. При четырех нажатых клавишах, бывает что пятая не срабатывает. Не знаю от чего это зависит, но на других клавах все ок. Но зато если не играть, она вообще очень няшная)

Aneko
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Собственно владелец MX black (Tt MEKA), расположение некоторых клавиш заставляет плакать, а отсутствие mod4 рыдать как девка...

у mx не может быть никакого «расположения клавиш», вот тебе пруф, твой mx black верхний

//хорошо хоть про девку упомянул

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

что есть механическая клава?

клава с механическими сенсорами, в обычных у тебя лежит «резиновая тряпка», а тут на каждую кнопочку свой клик-механизм с пружинкой :) гуглить cherry mx

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Собственно владелец MX black

расположение некоторых клавиш заставляет плакать

Зачем мне изображение свитчей, когда я говорю про расположение клавиш

MX black - это свитч, блджад, не тупи

ещё раз, для танкистов

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Прочитал тег как «ололо-hardware»

угу, такая же хрень

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Хосподе, зачем же быть настолько прямолинейным, когда я писал:

Собственно владелец MX black (Tt MEKA), расположение некоторых клавиш заставляет плакать, а отсутствие mod4 рыдать как девка...

Я имел ввиду, что владею набором свитчей MX black, который в моем случае называется Tt MEKA или что у меня клавиатура Tt MEKA со свитчами MX black. А дальше я рассказываю о том, что в данном наборе отсутствуют некоторые функциональные клавиши, а другие не очень удобно расположены.

ErasimHolmogorin
()

А я не хочу покупать механическую клавиатуру по двум причинам: во-первых, я не видел механики в нормальном исполнении (эргономичном a la M$ ergo 4000); во-вторых, цена механики ну уж очень высокая.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shty

клава с механическими сенсорами

ааа, да, это круто. Я бы купил по типу советской на геркончиках...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я убедил себя, что не хочу покупать механическую клавиатуру по двум причинам: во-первых, у меня высокая степень зондированности известной корпорацией; во-вторых, я нищеброд.

// починил

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

При чем здесь зондированность? Была бы альтернатива - купил бы с удовольствием. Но, увы, нашел из всех эргоклавиатур только ту.

А нищебродом меня обзывать не надо. Просто я еще не воткнул себе в задницу зонд так глубоко, как многие потребители легкого поведения!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
14 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Ещё до нового года урвал последнюю в небольшом магазинчике в Москве. Не больше двух килорублей она стоила. Сейчас она дороже, но аж в двух местах есть.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну тогда проще с ибея заказать, там сейчас болтаются они, в модной индустриальной расцветке.

Вообще советую зависнуть на geekhack.org: здоровое комьюнити, посвященное механическим клавам.

tensai_cirno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.