LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox разжирел


0

2

Разработчики Mozilla столкнулись с проблемой: в процессе компиляции mozilla-inbound под Windows вылетает ошибка
Проведённое расследование показало, что компоновщик выходит за пределы виртуального адресного пространства во время оптимизации. Ему не хватает 3 ГБ памяти, которые выделяет приложению 32-битная Windows
http://habrahabr.ru/blogs/firefox/134525/
Надо было на C++ писать, тогда бы не жрал память как java

★★★★★

Последнее исправление: Karapuz (всего исправлений: 1)

Кстати, а зачем они вообще компилируют виндовый фирефокс этим кривым проприетарным говном? Есть же более-менее нормальный GCC, например.

Я сам в универе тыкал визуалстудию — там баги в компиляторе на ровном месте (корректная программа компилируется, но не работает — тогда как после компиляции в GCC или в Borland C Builder работает без проблем), с GCC такого никогда не было.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

А вот цитата в доказательство криворукости разрабов MSVC (взято из changelog gcc-4.7)

Improved scalability and reduced memory usage. Link time optimization of Firefox now requires 3GB of RAM on a 64-bit system, while over 8GB was needed previously. Linking time has been improved, too. The serial stage of linking Firefox has been sped up by about a factor of 10.

Мне почему-то показалось, что это доказывает как раз то что GCC был жручим, а теперь сравнялся с MSVS?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Если бы были особенности, она бы компилировалась только в одном, в остальных выдавая ошибки/варнинги — а тут все три компилировали, но после MSVC она не работала.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Под особенностью понимается конкретное поведение компилятора в случаях, которые называются «undefined behavior». Пример особенности: в двух компиляторах в неинициализированной переменной оказывался ноль, в третьем — мусор. Или memcpy для не-POD типа.

stack_protector
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Я не найду уже ту программу, но вроде баг вызывался использованием stdio и iostream

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Ничего не знаю, на современных блэйдах, например, 2xAMDx12cores и 64 Гб RAM файрфокс работает совсем неплохо. А нищеброды с вендой ни нужны

Best-hokum_ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.