LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Свобода №1]Фаст-фуд-ресторан с возможностью варьирования состава блюд


0

1

Существуют ли рестораны фаст-фуд с возможностью попросить изменить состав блюда в рамках возможного? Например, не класть один из ингредиентов (например, лично в моём случае, сыр) в сэндвич или салат.

И ещё: есть ли общепиты (или ресторанные дворики в торгово-развлекательных центрах), где разрешено употреблять еду, принесённую с собой (одновременно с приобретённой там)?

☆☆☆☆☆

Гм... даже в мелких городах некоторые ресторанчики идут на такие уступки.

daris
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Вот надо будет попробовать. Только, честно говоря, не знаю, пойдут ли они на это. Попробовал по электронной почте задать вопрос, посмотрим, что ответят.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

есть ли общепиты (или ресторанные дворики в торгово-развлекательных центрах), где разрешено употреблять еду, принесённую с собой (одновременно с приобретённой там)?

я не видел ресторанных двориков где это воспрещалось

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

я не видел ресторанных двориков где это воспрещалось

В бывших Мосмартах официально запрещено. Правда не знаю, насколько строго следят.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от seed_stil

ну вот в ДС2 и ДС их очень много, например

Но не в том регионе, где я бываю.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Да я кучу раз заказывал бургеры без лука. К тому же, если делаешь такой нестандартный заказ, то стопудово получишь свежий бургер, а не провалявшийся полчаса в ожидании покупателя.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты мне льстишь. Просто это нормально: дать клиенту возможность отказаться от какого-то ингридиента. Вдруг у тебя аллергия, допустим, на томаты, и что, тебе теперь нельзя есть в целом вкусный бургер?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

иногда вижу, что в макдаке и кфс просят типа «гамбургер без лука» или «без огурцов», так что, думаю, можно

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Существуют ли рестораны фаст-фуд с возможностью попросить изменить состав блюда в рамках возможного? Например, не класть один из ингредиентов (например, лично в моём случае, сыр) в сэндвич или салат.

макдоналдс, бургер кинг, кфс и прочие.

недавно был в бургер кинге, там они готовят на гриле Крипси чикс (по-моему там называется) и кладут туда жаренный лук, а он мне, ой как не нравится, я попросил удалить этот ингредиент и это сделали.
Но добавить дополнительно себе чего нибудь нельзя, только убрать.

lexxus-lex ★★★
()

Существуют ли рестораны фаст-фуд

не существуют так как взаимоисключающие понятия, существуют только «рестораны» фаст-фуд

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Готовь дома и обедай там же. А в фаст-фудах (если что - это по определению не рестораны. Полная противоположность им.) максимум ты можешь выбрать количество сахара в чае или кофе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

HerrWeigel> Просто это нормально: дать клиенту возможность отказаться от какого-то ингридиента. Вдруг у тебя аллергия, допустим, на томаты, и что, тебе теперь нельзя есть в целом вкусный бургер?

Берётся рецепт диетического блюда, гипоалергенного... И готовится таковое в ограниченном количестве.

Quasar ★★★★★
()

Если сильно после школы
В армию идти не хочешь,
То беги скорей в «Макдональдс»,
Обжирайся вволю там.

Регулярно так питаясь,
ЖКТ себе посадишь
И получишь быстро язву,
Всякий там холецистит.

И тогда, как восемнадцать
Тебе стукнет, непременно
Военком домой отправит:
«Детка, вот же ты мудак!»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Интересно, а есть ли фастфуды где совершенно официально кормят крысебургерами и пр. блюдами из грызунов?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В Юго-восточной Азии почти наверняка - там все что движется могут приготовить. А что не движется - повар приведет в движение и немедленно приготовит.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И? Ты хочешь сказать, что могут отшить при просьбе не класть помидор? Сказать, типа «вот у нас какая гипоалергенная вешь есть, ее и хавайте»?

HerrWeigel ★★★★
()

Крошка-картошка же!

CYB3R ★★★★★
()

при мне в макдаке дама просила что-то из сэндвича убрать - убрали

marvin_yorke ★★★
()

В Карлс Джуниоре точно убирают и, по-моему, добавляют.
В МакДаке можно убрать что-то, например, лук.
В Сабвее можно вообще бутерброд набрать по кускам с нуля, начиная выбором хлеба, потом начинки, потом «гарнира», и кончая выбором маянезика.

Про ресторанные дворики - учитывая, что там сразу несколько (5 и более, например) источников харчей, как-то сложно следить за всеми людьми, употребляют ли они что-то не купленное в любом из заведений. Так что чисто технически этим заниматься себе дороже. Внутри собственного выделенного пространства следят, наверное, строже.
В любом случае, зависит прежде всего от сущности «принесённого с собой» - если это бутылка воды или газировки, или баночка сока, или пирожное - наверное, промолчат даже если «нельзя». А если человек разложит жареную курицу на три кило, нарежет яйца вкрутую с хлебом и достанет литровый термос - выгонят и оттуда, где «можно».

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

если это бутылка воды или газировки

Ну так это, имхо, самое главное, из-за чего не разрешают. Там ведь те же самые напитки продаются по спекулятивным ценам, намного дороже, чем в магазинах.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну а почему, например, гамбургер из макдональдса — гадость, а домашний бутерброд с колбасой — нет?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Бутерброд с колбасой - тоже гадость, если только эта колбаса не домашняя.

А во всяких макдональдсах пища содержит уйму трансгенных жиров, которые не перерабатываются организмом и только накапливаются.

Да лучше хычын съесть, чем гамбургер!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В макдональдсе можно немного менять, в сабвей это вообще основная особенность, в чайной ложке, в теремке, в суши-барах, в пицца хат.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так вкусно же. Но гадость, поэтому чаще раза в месяц там не ем.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

крысебургерами

где-то в Южной Америке (точно страну не помню), крыс вполне себе готовят и любят жрат

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Если я правильно понимаю, то там нет выбора блюд: либо ешь, что дают, либо покупай по-отдельности, но дороже. А это для меня не есть хорошо.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Диаспоры народов Ю-В Азии традиционно многочисленны :) Так что нужно только внимательно читать меню.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

в любом кафе с полудня до где-то 15-17 часов есть комплексные обеды - бизнеч-ланчи. первое и второе от 150 рублей. ДС-2

мне особенно нравится в китайские кафешки захаживать на обед.

fork_you
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если я правильно понимаю, то там нет выбора блюд: либо ешь, что дают, либо покупай по-отдельности, но дороже. А это для меня не есть хорошо.

именно

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну тогда это мегаоффтоп. Я спрашиваю, где можно варьировать состав одного блюда, а тут мне предлагают «альтернативу», где даже набор блюд изменить нельзя.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну тогда это мегаоффтоп. Я спрашиваю, где можно варьировать состав одного блюда, а тут мне предлагают «альтернативу», где даже набор блюд изменить нельзя.

ну хотел же уточнить - вот и уточнение.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

где даже набор блюд изменить нельзя.

зависит от кафе. в некоторых вообще нельзя выбрать, в других несколько готовых вариантов обедов, а в третьих можно выбирать что хочешь из определенного перечня салатов/супов/блюд.

мне очень нравится кафе «Харбин». их довольно много по городу. за 160 рублей там на обед выбор из 8 салатов, 4 супов, 6 вторых блюд. очень вкусно. ну на любителя китайской кухни, кончено.

блин, жрать захотелось :)

fork_you
()

например, лично в моём случае, сыр

как? КАК?! можно не любить сыр?! /me бьется в припадке о клавиатуру

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Ви таки не повеrите, но можно.

Кстати, можно закосить под иудея и заявить, что кашрут не позволяет есть мясное вместе с молочным, и обвинить их в дискриминации по признаку вероисповедания :)

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.