LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обнаружена первая потенциально пригодная для обитания планета


1

2

Ученые, работающие с данными космического телескопа «Кеплер», сообщили, что обнаружена первая планета, которая потенциально пригодна для обитания и вращается вокруг похожей на Солнце звезды.

Об открытие потенциально обитаемой экзопланеты, которая уже получила индекс Kepler 22b, ученые сообщили на конференции, проходящей в Научно-исследовательском центре Эймса (США).

Экзопланета Kepler 22b вращается вокруг солнцеподобной звезды, которая относится к спектральному классу G (как в принципе и наше Солнце). Звезда системы Kepler 22 чуть меньше и холоднее Солнца, а ее яркость звезды меньше солнечной примерно на четверть. Находится система Kepler 22 на расстоянии 600 световых лет от Земли.

В рамках исследования, ученые зарегистрировали три транзита планеты - прохождения ее по диску звезды. Помимо этого, ученые провели дополнительные наблюдения с использованием инфракрасного космического телескопа «Спитцер» и нескольких наземных телескопов.

В результате они установили, что один год для Kepler-22b составляет 290 дней. Планета находится в зоне, пригодной для обитания - название чисто условное и обусловлено нахождение планеты на таком удалении от звезды, где на ее поверхности (если таковая есть) может быть вода в жидком виде. Радиус планеты Kepler 22b оценивается примерно в 2,4 раза больше земного. Пока ученые не знают массу планеты, поэтому оценить ее плотность и примерный состав нового мира им еще пока предстоит.

По сообщению ученых, в настоящий момент, с помощью космического телескопа «Кеплер» уде обнаружено 54 кандидата на роль планеты, находящейся в потенциально обитаемой зоне, однако, Kepler-22b стала первой, расположение которой в этой зоне было подтверждено с помощью других инструментов.

Источник

Kepler 22b

★★★★★

Последнее исправление: encyrtid (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от demmsnt

А бывают еще машины которые работают за счет того, что встречный ветер вращает пропеллер, а тот вращает колеса и они едут (против ветра вперед).

Спетросянил, молодец, а теперь по делу скажи что-то.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

о, простите, я забыл, что мы живём в мире эльфов, где нет разделения труда, развитого сельского хозяйства, и где каждый житель Земли занимается земледелием и скотоводством, чтобы прокормиться

Ты разницу между вынуждены или можем понимаешь? Из за чего Гитлер воевал? Из за того, что чтоб прокормить народ германии на одного фермера должно было быть больше земли чем у них было.

дык их не проблема найти на нашей планете

Пустыни разного рода и то тебе их не отдадут просто так.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от gear

Спетросянил, молодец, а теперь по делу скажи что-то.

Спорим на 100р?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

когда все должны пасти скот и пахать землю - это не оптимальное разделение труда, а всеобщая трудовая повинность

Не должны, а если хотят. И хотят многие, только вот землю купи.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

из городских жителей согласятся максимум процентов десять

А из сельских? Я кстати хочу земли размером со стадион я там трек бы сделал. 200р одна поездка. Вполне ничего так зарабатывать можно.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

из городских жителей согласятся максимум процентов десять

Ты слишком оптимист. Задумаются может и 10%, а согласятся единицы.

gear ★★★
()

О... Осталось сделать телепорт и я сьебываюсь отсюда туда сразу же!

dblokhin
()
Ответ на: комментарий от gear

Ты слишком оптимист. Задумаются может и 10%, а согласятся единицы.

Ну учитывая что я знаю двух фермеров и они не раз жаловались что им не дает рости малые участки....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

какая прекрасная выборка!

А ты сколько знаешь? Или это просто нечего сказать было?

demmsnt
()

Сколько до неё лететь с нынешними скоростями?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

масса топлива, чтобы поддерживать такое ускорение

Аннигилировать топливо к собакам, импульс будет mc.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

я знаю двух фермеров

А я знаю дядю, который знает тётю, которая давно на луне живет и питается камнями!

gear ★★★
()

Находится система Kepler 22 на расстоянии 600 световых лет от Земли.

Сажусь на космический корабль. Через пару миллионов лет буду жить лучше.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну ты же учёный, придумай уже что-нибудь :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

А я знаю дядю, который знает тётю, которая давно на луне живет и питается камнями!

Слил.... Попробуй адекватнее быть.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Зато какая скорость будет, ядрён-батон! :)

С чего скорость. Аннигиляция это взаимное уничтожение. По определению слова даже энергии не должно выделяться (пшик тоесть). А ежли и выделится то что ты с не делать будешь? Есть идея скалы растапливать в пари плеать ими как в ХРД.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Необязательно. С т.з. летящего с околосветовой скоростью, пройдет намного меньше времени, чем с т.з. земного наблюдателя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А судя по ОТО и по ому, что говорит инвалид нт препятствий преодолению скорости света в текущем понимании. Просто ты вывалишься из нашей вселеной. а куда вернешься ХЗ.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Перегрузки при взлете/разгоне под действием силы тяжести. Если на взлет/разгон потратить годы, и основную часть разгона осуществлять далеко от Земли и других планет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Необязательно. С т.з. летящего с околосветовой скоростью, пройдет намного меньше времени, чем с т.з. земного наблюдателя.

Дык, при ускорении g до Туманности Андромеды всего за 28 лет по бортовому времени долетишь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, релятивистская механика, теория относительности, все дела. Но если so serious, то чтобы набрать скорость, хоть сколько нибудь сравнимую со скоростью света, понадобится уйма энергии; да и чем быстрее мы это будем делать, тем больше будут перегрузки, а учитывая, что максимальная перегрузка, которую человек может выдерживать длительное время, находятся ниже десяти g, времени всё равно уйдёт очень много.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Слил.... Попробуй адекватнее быть.

Ну конечно, перешел теперь на тактику «сам дурак» и не аргументируешь свои писульки - молодец.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

ЭЭээ не это не я начал. Я как раз все свои писульки аргументирую. И 100р для гарантии предлагал. А вот тебе слабо и ты крутишся.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну, мы же не можем сразу вдруг приобрести ненулевую скорость, нужно постепенно ускориться до неё. Чем быстрее будем ускоряться - тем больше перегрузки; человек не может выдерживать большие перегрузки, соответственно, ускоряться нужно будет долго.

tiandrey ★★★★★
()

это без телепортов фиг я на нее попаду в своей жизни даже на корабеле со скоростью света? Не нужно

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Это такой хитрый план. Сначала узнать, у кого есть галактический трактор, а потом его ... стырить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Это ведь для земного наблюдателя? Будет ли изнутри космического корабля перелет быстрее?

400 св. лет. значит что добраться быстрей чем за 400 лет нельзя.

С другой стороны, если ты используешь анабиоз или сможешь разогнать космический корабль до близкой к световой скорости, то этой планеты можно достичь за меньшее для тебя время. Но если окажется, что там нет атмосферы или ещё что-нибудь не подходит и ты прилетишь обратно, то на Земле к тому времени пройдёт не меньше чем 800 лет (а скорей всего значительно больше).

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

то этой планеты можно достичь за меньшее для тебя время

Это я и имел в виду. Предполагается перелет в один конец.

stack_protector
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

да и чем быстрее мы это будем делать, тем больше будут перегрузки

Вот я и спрашиваю а зачем быстрее. Фишка фотонного двигателя например в том, что импульс слабый, но долгий.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А теория Хокинга (про природу того самого излучения) основывается на том, что частицы таки могут достигать скорости выше скорости света (хотя я немного не понял, каким образом), и при этом никаких вываливаний в альтернативные Вселенные и прочей ерунды.

PS. Поясни, каким образом ОТО объясняет сверхсветовые скорости. И как это стыкуется с СТО?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я о том же. А т.к. g - не предел для человека, то можно еще быстрее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Пройдут годы. Но, как было сказано, до Андромеды (2,52 миллиона лет) при ускорении g лететь всего-то 28 лет. А для просто межзвездных полетов (десятки или сотни световых лет) криокамера не нужна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заголовок толст

А где в заголовке про пригодность для обитания хомосапиенсов или хотя бы белковых? Заголовок математически точный :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Что значит «импульс долгий»? Импульс ракета получает при отрыве от нее каждого фотона. Прекратите фотоны испускать - и импульса не будет. А чтобы эффективнее скорость набирать, надо испускать высокоэнергетичные гамма-кванты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.