LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бороться с ленью?


0

5

Это огромнейшая проблема для меня. Из-за неё не могу раскрыть свой потенциал, ибо лень изучать что-то новое. Что мне делать?



Последнее исправление: Subsanek (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stolz

Поп-психология, истории успеха, лайфхаки очень много говорят об успешности, о достижении целей.

Всё это не действует, так как ерунда в сущности. Почему? Да потому что всё индивидуально. В каждом конкретном случае успеха было задействовано столько факторов, столько случайных и взаимосвязанных событий, что «воспроизвести» их практически невозможно. Эти методики не работают.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

OldFatMan

Всё это не действует, так как ерунда в сущности. Почему? Да потому что всё индивидуально. В каждом конкретном случае успеха было задействовано столько факторов, столько случайных и взаимосвязанных событий, что «воспроизвести» их практически невозможно. Эти методики не работают.

Ну как бы и я о том же. Потому что по молодости лет, было дело, вёлся на всю эту мишуру, пока не начал на самом деле разбираться в себе. На мой взгляд, первое и самое важное - научиться честно отвечать на вопросы самому себе. Возникает неприятное ощущение, потому как выясняется, что ты - хуже, чем о себе думал. Это нужно далеко не всем. Но это первый шаг для тех, кто действительно хочет найти себя и гармонию с собой. Что я и предложил автору темы. :)

stolz
()
Ответ на: комментарий от stolz

Ну как бы и я о том же.

Сорри за недопонимание.

Потому что по молодости лет, было дело, вёлся на всю эту мишуру, пока не начал на самом деле разбираться в себе. На мой взгляд, первое и самое важное - научиться честно отвечать на вопросы самому себе.

Абсолютно согласен. Вопросы должны быть максимально жёсткими, на грани жестокости.

Возникает неприятное ощущение, потому как выясняется, что ты - хуже, чем о себе думал.

А вот это - момент истины.

Это нужно далеко не всем.

Такие начинают себя оправдывать и искать виноватых.

Но это первый шаг для тех, кто действительно хочет найти себя и гармонию с собой.

Самое интересное, что в других ситуациях обычно считается: «только первый шаг труден, дальше будет легче». В этом случае - фигушки, каждый шаг будет трудным. Борешься с собой, побеждаешь свою лень.

Вывод: Чтобы бороться с ленью, надо постоянно побеждать себя.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

OldFatMan

Самое интересное, что в других ситуациях обычно считается: «только первый шаг труден, дальше будет легче». В этом случае - фигушки, каждый шаг будет трудным. Борешься с собой, побеждаешь свою лень.

Вывод: Чтобы бороться с ленью, надо постоянно побеждать себя.

Напомнило историю своего приятеля, который занимался различными единоборствами. Он рассказывал как каждое утро закалялся холодным душем, и вот уже прошло более пяти лет, но... каждое утро, несмотря на стальной характер и волю, в голове возникает вопрос: «ну а может сегодня пропустить, а завтра уж - точно сделаю». Искушению он ни разу не поддавался, но вопрос вот до сих пор возникает, по его словам. Так что да - дальше легче не будет, каждый день как новый день.

stolz
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

У меня примерно так же: главное, пересилив себя, начать выполнять какую-нибудь ресурсоемкую работу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В общем вчера до 2 утра сидел работал и сегодня утром доделывал. Очень понравилась задача, поэтому делал с энтузиазмом и спать даже не хотелось, заснуть было сложно из-за мыслей о задаче. Итого практически всё намеченное на вчера выполнено. На сегодня наметил 3 довольно большие задачи, надеюсь смогу выполнить.

Subsanek
() автор топика

Да ты просто герой, без сарказма, взял и сделал. Я вот уже год веду какой-то овощной образ жизни - нихера не хочется, ничо не интересно. Работаю вроде и небезинтереса, но не захватывает, как раньше - вышел с работы, всё нафиг забыл и гудбай до завтра. Дома фильму посмотрел, пожрал и спать. Стимула тоже как такого нету. Содержу себя сам, живу один, по принципу - мне хватает и ладно. Баб всех повыгонял, нормальной пока не нашёл ;) Скучно.

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Ну тогда продолжай дергать и задавать глупые вопросы.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Промой мозги, ты хотел сказать.

Скорее развейся.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

Потомучто

Не сочти за буквоедство, но все же лучше не ленись писать правильно. А от форумов есть простой метод: самозабанься :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любуешься церквями двух религий, а поклоняешься Богу из третьей (wifi) :)

Верно подмечено)

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.