LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Копирасты.


0

0

Почему все протестуют против «копирастов», когда автор произведения как правило сам согласился с их условиями и когда ставит подпись, то понимает всё, что входит в возможности «копирастов», включая манипулирование ценами и заработки гиганских бабл? Видимо людей одолевает идея справедливости, которой не существует.

А что? Мы все должны идти и покупать их кал, который они творчеством называют? Или ты хочешь сказать, что копирасты не лоббируют законы, которые мешают СПО и творчеству независимых артистов?

Quasar ★★★★★
()

Под предлогом борьбы с незаконным копированием они хотят поработить Интернет (закрывать сайты по наводке, исключать из выдачи гугла и тд), практически весь бизнес: организуешь концерт — плати копирастам, даже если исполнитель исполняет свои собственные произведения, хочешь включить радио в маршрутке — отстёгивай копирастам. Скоро они начнут требовать деньги у тех кто поёт популярные песенки, моясь под душем.

И вы ещё спрашиваете, почему мы против них протестуем?

Xenius ★★★★★
()

>Видимо людей одолевает идея справедливости, которой не существует.

Есть вера в справедливость, этого достаточно.

CLU
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Мы все должны идти и покупать их кал, который они творчеством называют?

так не покупай, никто же не заставляет. Тем более не покупай кал

xawe
()

>Здравствуй ЛОР. Хочется примкнуть к тебе, к «илите». Удалил лицензионный «мастдай». Устанавливаю несколько раз на дню всяческие «дистры». Дрочу на темы, вешаю на раб.стол всякие перделки, «конки-хуенке», не использую ярлычки. С девушками перестал общаться и трачу время только на «лорчевание скринов» в галерее.

Почему все протестуют против «копирастов», когда автор произведения как правило сам согласился с их условиями и когда ставит подпись, то понимает всё, что входит в возможности «копирастов», включая манипулирование ценами и заработки гиганских бабл? Видимо людей одолевает идея справедливости, которой не существует.


День тупняка на лоре?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Мы все должны идти и покупать их кал, который они творчеством называют?
Кал платный, хочешь слушать/читать/смотреть - покупай.

Или не слушай/читай/смотри и будь свободным человеком, никто тебя не заставляет идти и покупать.

zgen ★★★★★
()

когда автор произведения как правило сам согласился с их условиями

Сейчас много случаев, когда копирастия действует априори, помимо (а иногда и вопреки) волеизявления авторов. Как тот случай со свободной музыкой в Германии.

Deleted
()

Просто за попытки кого-то судить из-за «недополученной прибыли» нужно ввести смертную казнь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

kiverattes> Каким копирастам ты платишь, когда организуешь концерт? Зачем?

man РАО

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xawe

xawe> так не покупай, никто же не заставляет. Тем более не покупай кал

Так я не то, что не покупаю - я даже стараюсь этого говнеца избегать даже забесплатно. Но копирасты настаивают на том, чтобы лично я слушал и смотрел то, что они решат.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

zgen> Или не слушай/читай/смотри и будь свободным человеком, никто тебя не заставляет идти и покупать.

Проблема не в этом. Проблема в том, что копирасты стараются задушить всё, что делают не они, чтобы альтернатив не было.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

К слову: за хорошие вещи деньги я выкладываю. Не варезничаю и т.д. Жобе не даст соврать ^_^

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А какая кому разница, на чём они настаивают?

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

> Или не слушай/читай/смотри и будь свободным человеком, никто тебя не заставляет идти и покупать.

А как же ноутбуки и собранные системники с предустановленным проприетарным софтом?

А если такой же комп, но без проприетарщины вообще не продаётся или продаётся, но в другом городе и поездка туда и обратно будет стоит сравнимо с лицензией на говнософт?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Проблема не в этом. Проблема в том, что копирасты стараются

задушить всё, что делают не они, чтобы альтернатив не было.

Стандартный принцип доминирования. Девушки тоже стараются одеться красивее других девушек, чтобы альтернатив не было.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

> А как же ноутбуки и собранные системники с предустановленным проприетарным софтом?

Судя по этим рассуждениям, тебе вообще кто-то что-то обязан продавать именно в том виде, в котором нужно тебе.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Просто за попытки кого-то судить из-за «недополученной прибыли» нужно ввести смертную казнь.

Лорчую.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

> Судя по этим рассуждениям, тебе вообще кто-то что-то обязан продавать именно в том виде, в котором нужно тебе.

Ну представь, что в магазине будут продавать свежие продукты только в комплекте с залежалыми? Вот представь, что т ы не можешь купить просто один свежий мандарин — а только вместе с почти гнилой брюквой, причём заплатив и за него и за брюкву полную цену — и это во всех магазинах так. Что, будешь покупать и считать, что это нормально?

Xenius ★★★★★
()

Почему копирасты протестуют против «пиратов», когда, выпуская контент по завышенным ценам, обмазанный ДРМ и рекламой и в такой форме, что его неудобно покупать, они понимают всё, что входит в возможности «пиратов», включая перевод и переозвучку сериалов, создание кряков к игрушкам и перегонку музла с носителей в mp3 и раздачу на торрентах? Видимо, копирастов одолевает идея, что все должны их целовать в жопу, что на самом деле не так.

Hoodoo ★★★★★
()

Очередной школьник научился решать уравнения с двумя неизвестными?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Антикоприайт на данном этапе развития общества был бы полезен. Флагман мировой промышленности на копирайты плюет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xawe

Того что другие покупают вполне достаточно чтобы сделать мое существование менее комфортным. Откройте для себя наконец что личная свобода одного человека может ограничивать свободу другого.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

>Стандартный принцип доминирования.

Во всех цивилизованных государствах существуют антимонопольные структуры так как монополия вредна для экономики. Копирайт же легализированная форма монополии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>>Просто за попытки кого-то судить из-за «недополученной прибыли» нужно ввести смертную казнь.

Лорчую.

Присоединяюсь.

schizoid ★★★
()

Чаще всего у автора нет альтрнативы, возможности поступить по-другому. С появлением развитой интеренет-инфраструктуры, копирастам приходится конкурировать с «пиратской продукцией» и это стало головной проблемой копирастов. В ответ они предпринимают соответствующие шаги.
Вообще это все условности. И сама ситуация очень сильно относительна и всяко истолковывается двояко. Вот например: купил ты компакт диск. С точки зрения трезвого рассудка это твое, и ты можешь делать с ним все что угодно...
1. А «правильно» ли будет подарить компакт диск другу на ДР? Ну я думаю что никто не спорит что это нормально.
2. А друг своей жене может дать послушать? А почему нет?
3. И вот она грабнула ЦД в мп3... Ну ведь нормально же, да? Ну нет у нее ЦД плеера, зато есть мп3...
4. И вот она слушает по дороге на работу. И тут ее подруга едет кудато далеко, мол «а дай плеер погонять, я свой дома забыла»... Ну нормально же, да? Ну подруга же, почему не дать!
5. И тут ее «взяли» по подозрению, а тут ррраз и нелегальная музыка в плеере. упс.

Внимание вопросы:
1. С какого этапа появилось нарушение с точки зрения копирастии?
2. С какого этапа появилось нарушение с точки зрения трезвого рассудка?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

1. С какого этапа появилось нарушение с точки зрения копирастии?

Со второго пункта же. Друг не имел права дать своей жене погонять диск.

2. С какого этапа появилось нарушение с точки зрения трезвого рассудка?

С 5, ИМХО. Подозрение и всё такое.

Хочется жить в таком мире? Мне - нет. Значит нужно сделать вдоль всё, чтобы это изменить, и препятствовать копирастии.

Я уже неоднократно говорил, и буду говорить дальше: мне не жалко заплатить автору, и я готов заплатить (и плачУ). Но кормить копирастов (коим уходит до 80% от стоимости) - мне влом, лень и не буду.

ekzotech ★★★★
()

>Видимо людей одолевает идея справедливости
Именно. И это правильно.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Антикоприайт на данном этапе развития общества был бы полезен. Флагман мировой промышленности на копирайты плюет.

Не соглашусь. Убирать копирайт целиком и полностью было бы неправильно. Копирайт — достаточно комплексное понятие, сюда входят и неимущественные права, например, вреда от которых практически нет, зато куча пользы.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Монопольным производителям контента выгоднее устраивать показательные процессы над матерями-одиночками, чем повышать конечное качество своей продукции.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>> 1. С какого этапа появилось нарушение с точки зрения копирастии?

Со второго пункта же. Друг не имел права дать своей жене погонять диск.

Популярна точка зрения, что с первого. Если хочет, чтобы кто-то другой послушал, пусть покупает ещё один диск.

Про попытки запретить вторичный рынок музыкальных носителей не слышал, но ряд издателей игр и производителей программ запрещают их перепродавать или дарить.

купил ты компакт диск. С точки зрения трезвого рассудка это твое, и ты можешь делать с ним все что угодно...

С точки зрения закона здравого рассудка не существует. Но можно пытаться менять законы.

question4 ★★★★★
()

Прозреваю жырного копейрастического тролля. Завязывайте его кормить.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Про попытки запретить вторичный рынок музыкальных носителей не слышал, но ряд издателей игр и производителей программ запрещают их перепродавать или дарить.

Это противоречит закону, по крайней мере закону РФ.

Но можно пытаться менять законы.

Именно. Сложившаяся ситуация проблематична уже тем, что она сложилась. Существует множество запретов, которые реально не выполняются, но которые дают некоторым компаниям право наказывать практически любого.

Т.е. по сути происходит захват части властных полномочий частными компаниями.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>А если такой же комп, но без проприетарщины вообще не продаётся или продаётся, но в другом городе
Не принимай лицензионное соглашение и возвращай производителю ПО.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Вот поэтому и не любят копирастов, продают такой товар который нужен им, а не покупателю. Ну и про наглость опять же.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну если выбора не будет, буду покупать, а что делать?

kiverattes ★☆
() автор топика

> Почему все протестуют против «копирастов»?

Потому что под лозунгами «защиты авторских прав» лезут не в свое дело, мешая жить остальным. //Всегда рад помочь, ваш К.О.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ага, при этом они называют попытку отказаться от их продукции ударом по рынку $product_category и подрывом мировой экономики.

segfault ★★★★★
()

Не подпишешь - не продашь. Это как поставить Windows, не принимая лицензионного соглашения

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xawe

Тем более не покупай кал

Ничего не поделаешь — он его обожает %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

личная свобода одного человека может ограничивать свободу другого.

О_о Ну ни хрена себе! Сам додумался? А как это стыкуется с расстрелами неугодных программистов?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> зато куча пользы.

Какой?

сюда входят и неимущественные права


Да ну? Копирайт — это «право на копирование». Ты уверен, что сюда входят неимущественные права?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Не принимай лицензионное соглашение и возвращай производителю ПО.

А если нет авторизованных сервисных центров в пределах ближайшего города? А если есть, но они возвращают только компьютер целеком? (как HP вроде)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>А если
АСЦ вообще не причем. Выбора полно - собирай комп сам. Пиши заявление в ФАС. Покупай у другого производителя. Переезжай в город, где все есть.

Ты же не требуешь запретить картошку, только на том основании, что вторая слева от входа бабка продает гнилую, а форма клубней тебе нравится исключительно у неё?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если большая всей продаваемой картошки гнилая — это уже повод задуматься, по-моему. А из ноутбуков практически все самые дорогие — гнилые.

И я бы предложил всё-таки запретить не всю картошку, а только гнилую.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.