LINUX.ORG.RU

охранники и не такое скажут. у меня на 10 метров витой пары свернутой в кармане реагировало...

billic ★★
()

Попробуй в следующий раз за куртку заплатить - и «намагниченный предмет» тебе на кассе снимут.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Очень смешно. Магнит большой на замке сняли при покупке.

Adelya
() автор топика

Это которые реагируют на RFID-метки? Больше слушай людей с образованием в три класса церковно-приходской школы.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kovrik

вообще да, это ж у магазина проблемы с адекватность, а не у клиента, значит пускай они и ищут.

billic ★★
()

помницо у меня был один пуховичок, вечно пищал, оказалось что внутри одноного из пяти карманов продавцы забыли магнитную хернюшку :3

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>Это которые реагируют на RFID-метки? Больше слушай людей с образованием в три класса церковно-приходской школы.

Не только RFID, иногда метки сделаны просто резонаторами.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Суть та же, там 800 с чем-то кГц, магнитостатическое поле («намагниченный предмет») никак на считывание не влияет (это если вдруг оп решил поискать предмет при помощи компаса или железных опилок).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от billic

>у меня на 10 метров витой пары свернутой в кармане реагировало...

Нехилые у Вас карманы...

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Пустая куртка. Внутри штрихкод.

Adelya
() автор топика

man rfid
то, что охранники говорят «намагничено» это для ло^W^W от незнания.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

У меня самого лежит в шкафу бухточка (метров 200 осталось всего) витухи. И рядом лежит свернутый кусочек десяти метров длины. В карман это явно не влезет.

А админов я встречал: в костюмчиках или брючках с рубашечкой... Легендарных полубомжей-одминов не видел ни разу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Иногда еще бывает, когда карман порвется и в подкладку монеты и прочая металлическая мелочь попадет. И хрен достанешь, и на металлоискатель звенит. Правда, там просто - ручным поводят, пощупают и отпустят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да обычная жилетка.. карман 20*10 см.. во втором паяльник обычно, но в магазин я его вынул. а витуху забыл ^_^

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня лежит такой патч-корд. Карман, конечно, нужен знатный, но ничего невозможного нет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну если в универмаге на выходе из отдела стоит металлодетектор, то конечно да. Но мне всё-таки кажется это именно детектор товара.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>Суть та же, там 800 с чем-то кГц, магнитостатическое поле («намагниченный предмет») никак на считывание не влияет (это если вдруг оп решил поискать предмет при помощи компаса или железных опилок).

Я хочу сказать, что можно чисто случайно получить резонанс в какой-нибудь железяке и сигнализация сработает. Мифы о магнитах, скорее всего, возникают из-за того, что подобные метки выключают на кассе, намагничивая сильным магнитом до насыщения резонатор.

AptGet ★★★
()

Однажды в Питере при входе в книжный магазин на меня среагировала сигнализация. Оказалось, что реагировало на относительно старую складную туристскую карту, причём наклеек и т.п. никаких на ней вроде не было.

static_lab ★★★★★
()

Бумажные десятки(и большое количество купюр других достоинств, наверное).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Можно. Грубо говоря, RFID - обычный приемопередатчик + антенна. Питается за счет энергии от излучения считывателя.

AptGet ★★★
()

> охранники говорят что-то в ней намагничено

Возможно они просто рассчитывают тебя трохи полапать в поисках коварного и неуловимого как Джо предмета.

r_asian ★☆☆
()

Кстати, когда носил в руке металлические спицы(хирургическая сталь) ради интереса проходил через рамку: не срабатывало.

r_asian ★☆☆
()

> Как найти в куртке намагниченный предмет?

Android это умеет точно!

backbone ★★★★★
()

Я лезвия для бритвы Gilete купил, так блин оно в магазине электроники запищало! Я аж офигел, ничего понять не мог. Охранник правда сразу в пакете у меня ее вычислил.

Пришел домой, вскрыл, а там в коробочке меточка то и лежала, заботливые гады, на заводе положили.

Deleted
()

Как-то купил в магазине штаны, а там где-то за карманом была вклеена FRID-меточка. Я несколько дней ходил звенел по магазинам, пока не вывернул штаны наизнанку и не исследовал все штанные закоулки. Нашёл, отлепил наклеечку с антеннкой, звенеть при входе перестал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Как-то купил в магазине штаны, а там где-то за карманом была вклеена FRID-меточка. Я несколько дней ходил звенел по магазинам

Хм ... а в штанах точно FRID-меточка звенела? Металлодетекторы обычно пищат.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

приезжай к нам в Ростов-на-Дону, я тебе свою волосато-небритую рожу с красными глазами покажу ^_^

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.