LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ох, кулхацкеры...


0

0

Сегодня инцыдент произошел. Вспоминаю kde-шные шалости в молодости...

Пришло письмо:

From: "Дуся" <rocker1100atyandexdotru>
Date: Fri, 29 Oct 2004 13:45:21 +0400 (MSD)
X-Mailer: Yamail [ http://yandex.ru ]
X-source-ip: 213.148.189.16

"я вот еслди хош могу седня заняться мыло его вскрыть ну и ... ну там придумаем чо-нить... тока я его мыло которые ты мне говорила потерял.. так придеться повториться :) .. так что вот.. я бля не тупыми письмами усе организую.. он хер проссыт. и его ничто не спасет. тока мне тут надо будет еще самому в проге разобраться.. так что вот, пишите письма.."

На мои немедленные требования осуществить ужасный акт "вскрытия" моего ящика пришел такой ответ:

"жди.. пока я освобожусь и займусь тобой.."

Эх... Сколько понтов-то!

Мы будем информировать вас о дальнейшем развитии событий, оставайтесь с нами.

P.S. где-то я видел сайт, где люди специально выставляют напоказ хвастовства таких вот людей, может кто вспомнит ссылку?

★★★★

гыгы, новое письмо пришло:

"не смеши меня.. взломать мыло это детская задача хакера.."

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

попроси его взломать что-нибудь посложнее. типа статичной html странички на narod.ru или чем-нибудь подобнопоганом.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Хых, максимум что он у меня "взломает", это отправит сообщение с моего же собственного адреса, ведь на mail.ru до сих пор не ввели smtp-авторизацию, что есть несомненно гут :)

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> ведь на mail.ru до сих пор не ввели smtp-авторизацию

Я отстаю от жизни? Где-то месяцок-другой назад я решил порелеить почту через mail.ru (не только свою, но и друзей).

1. Просто так - нельзя, не пущщають.

2. Ладно, думаю, буду авторизоваться под своим логином и отправлять.

3. Хрена лысого. В поле From: должен стоять адрес авторизовавшегося отправителя. Одно слово, точнее междометие - БЛЯ!

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Хрена лысого. В поле From: должен стоять адрес авторизовавшегося отправителя

все правильно, это и на сайте написано.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>В поле From: должен стоять адрес авторизовавшегося отправителя.

Ошибка у тебя в слове "авторизовавшегося". В том-то и прикол, что авторизовываться не надо. Все, что нужно знать - логин юзера. Пример: запускаешь собачонку (mutt :)), создаешь письмо (кнопка m). У тебя запускается vim со следующим текстом:

1 From: Anthony Ivanoff <а-i@bк.гu>
2 To: aaa@example.com
3 Cc:
4 Bcc:
5 Subject: aaa
6 Reply-To:
7 Organization: Roga and Kopita, inc.
8 X-Operating-System: Slackware GNU/Linux 9.1, running kernel 2.6.8.1

Просто исправляешь адрес в поле From: на, скажем, administeration@mail.ru, и отправляешь письмо. Готово.

K48 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

> В том-то и прикол, что авторизовываться не надо.

Есть случай, когда авторизоваться не надо - когда домен получателя обслуживается этим почтовым сервером. Если же получатель внешний для этого сервера, то чтобы отправить ему письмо, нужно авторизоваться.

> Просто исправляешь адрес в поле From: на, скажем, administeration@mail.ru

mail.ru не примет у тебя такое письмо, если ты не авторизовался. Повторю ещё раз, для тех, кто в танке - mail.ru принимает только письма с From:, соответствующим авторизовавшемуся пользователю. И не только From: в письме, но и MAIL FROM в SMTP тоже должен соответствовать.

Можешь мне поверить, пару месяцев назад я пытался настроить Postfix на отправку почты моей и друзей через mail.ru. Ничего не вышло, пришлось разбираться с проблемами у моего провайдера (которые и послужили причиной начала этого геморроя).

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.