LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[другая страна],[Премьер-министр Тайваня выражает беспокойство по поводу патента Apple]


0

2

Несколько дней назад казалось, что Apple выиграла для себя главную победу, когда получила патент на “сенсорную разблокировку" мобильных устройств более известную как «slide to unlock. Это событие вызвало много вопросов и беспокойство, особенно среди производителей устройств под управлением Android и Windows Phone. Это серьезная тревога, потому что особенность „сенсорной разблокировки“ присутствует почти во всех устройствах под управлением этих двух ОС. В то время как Apple еще не озвучила свои позиции по этому поводу, премьер-министр Тайваня официально дал понять, что выражают серьезное беспокойство по этому данной проблеме.

Apple's slide to unlock patent

Премьер-министр Тайваня Ву Ден-йих поручил соответствующим правительственным учреждениям оценить возможные степени риска и последствия от нового патента Apple на местных тайваньских компаниях, особенно таких как HTC, ASUS и Acer. В Тайване эти три компании - самые крупные производители устройств под Android и Windows Phone.

Если все же в Apple решат воспользоваться своим правом на патент и брать плату за изпользование особенности „slide to unlock“, то это окажет существенный финансовый удар по всем производителям смартфонов и планшетов, особенно если учесть количество уже выпущенных устройств в мировом масштабе.

http://4pda.ru/2011/10/28/48995/#more-48995

Просыпаются или последние из могикан?

> [Премьер-министр Тайваня выражает беспокойство по поводу патента Apple]
Предлагаю банить за неправильное использование тегов

Breton
()
Ответ на: комментарий от Breton

>Apple выиграла для себя главную победу

Да, я тоже за бан.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Он прямиком из машины времени. Сгонял в апрель 2012 года и узнал =)

delete83 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.