LINUX.ORG.RU

Никогда не пью кофе, даже утром. ТС — ССЗБ.

adriano32 ★★★
()

«Всё проходит, пройдет и это.»

Tark ★★
()

кофеин - в аптеках, по 6 рублей пачка. В пачке 10 таблеток - каждая таблетка соответсвует чашке крепкого натурального (свежемолотого) кофе.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

ок, нашел

Akdogan M , Ozguner M , Kocak A , Oncu M , Cicek E . Effects of peppermint teas on plasma testosterone, follicle-stimulating hormone, and luteinizing hormone levels and testicular tissue in rats . Urology . 2004;64:394-398.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

у некоторых людей, у которых парасимпатический тип нервной системы - на тех кофеин действует наоборот

XVilka ★★★★★
()

Мне бы твои проблемы... Мне наоборот кое-что доделать надо, минут 20 роботы. Но походу у меня иногда возникает микросон.. Пишеш код, глаза закрыл, открываешь - в коде ляпа, песня на секунды 3 вперед проскочила. (
И кофе как назло нету, хотя уже поздно..

ymuv ★★★★
()

Лежать 10 минут и ни о чём не думать. Сытно поесть. Открыть учебник. Всем спокойной ночи, я наелся и решил полежать, стараясь ни о чём не думать. Вставать через 2 часа, чувствую что будет плохое самочувствие.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ты сколько его выпил? Или там полкружки кофе было? (O.o)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Нет.
Я во первых ооочень спать хочу, а во вторых не знаю русский, так что извиняйте. Написание проверяю по проверке орфографии в опере, но оно отключено было, думал все верно набрал)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

>Я во первых ооочень спать хочу

Замени кофе прогулкой по раннему снегу. Погуляешь 10 минут и спать не хочется.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> у некоторых людей, у которых парасимпатический тип нервной системы - на тех кофеин действует наоборот

Это про меня. Через 10-15 минут после большой чашки кофе начинаю клевать носом. :)

Но любопытно, что после чая такого эффекта не наблюдается. А ведь пишут, что в чае даже побольше кофеина. Может, потому что чай не очень крепкий.

OldFatMan
()

Я помню усталый с пар пришел, решил вздемнуть часика два. Пить ничего не было, кроме кофе. Худшего сна у меня вроде не было. Вроде бы и спал, но в тоже время слышал что в комнате говорят, помню, кто заходил. Встал как будто не ложился.

ymuv ★★★★
()

а вот еще, вспомнил :) возьми какую-нибудь очень умную ( с твоей точки зрения) книжку и начни читать

Например, что-нибудь типа теории функций комплексного переменного или теорию автоматического управления

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

обычно сон приходит раньше увеличения ЧСВ )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

В чае кофеин связанный, не чистом виде, а комплексе с таннином. Метаболизм такого комплекса точно не изучен, насколько я знаю

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> Метаболизм такого комплекса точно не изучен, насколько я знаю

Точно известно, что кофеин в чае действует мягче и дольше.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В чае кофеин связанный, не чистом виде, а комплексе с таннином

ну это и логически понятно

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Из наблюдений за собой выяснил, что:

не очень крепкий чай в любых количествах не оказывает никакого влияния (ни бодрящего, ни усыпляющего),

очень крепкий чай - 2-3 больших чашки - бодрит и гонит сон на несколько часов, без особых последствий на следующий день,

кофе в любых количествах - нагоняет сонливость (даже если кофе с молоком или сливками).

Вот «такая организЬма» у меня. :)

OldFatMan
()

>Отпусти. Зачем я его пил? Как уснуть?

А мне, вот, кофе мало :-/ Сижу сейчас, загружаюсь Адреналин-Рашем…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Точно известно, что кофеин в чае действует мягче и дольше.

Гы. У меня от чашки зелёного чая начинается почти сразу кофеиновый передоз. Слабость, тремор, тахкардия, чувство голода…

От кофе такого не бывает :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Гы. У меня от чашки зелёного чая начинается почти сразу кофеиновый передоз.

ЕМНИП в зеленом чае самое большое содержание кофеина. Может ты просто очень восприимчив (или как там правильно по медицине) к этому веществу?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Бррр... гадость все эти энергетики. Попробуй зеленый чай? У меня по жизни давление низкое. Зеленый чай на меня хорошо действует.

(только им злоупотреблять тоже нельзя, не бочками пить)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>таннином
танином

реквест незапрещеных в СНГ лекарств с высоким содержанием танина, если кто знает. Хочу свечку гелевую собрать, а в центр. аптеке сказали - танин только по рецепту

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> мята вредна для мужской половой системы, между прочим.

Это ещё почему? Стоять не будет или бесплодие?

bbk123 ★★★★★
()

>Отпусти. Зачем я его пил? Как уснуть?

причем тут кофе?

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>> мята вредна для мужской половой системы, между прочим.

Это ещё почему? Стоять не будет или бесплодие?


Он просто любитель 4.2

мята на половую систему мужчин никак не влияет.

lexxus-lex ★★★
()

Один раз не поспать не смертельно, вот если бы ты несколько суток недосыпал а потом не смог заснуть, тогда проблема. Кофеёчек лучше пить не просто так а с хавчиком, зерновой несильно прожаренный, в качестве дополнительного витамина.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

В общем-то влияет, но её для этого надо не по листику в чай добавлять, а жрать килограммами в практически сыром виде.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Замени кофе прогулкой по раннему снегу. Погуляешь 10 минут и спать не хочется.

До раннего снега, получается, месяц-два не спать?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не влияет, врачи прописывали мяту, про потенцию не было ни слова.

Кто-то, просто, удачно вбросил. Это тоже самое, что сказать, что в канализациях г. Москвы - живут мутанты, и рыбы с руками.

Миф этот живет до сих пор. Хотя журналюги никаких монстров там не нашли.

lexxus-lex ★★★
()

Ну и не спи. В чем проблема-то? До вечера продержишься на кофе и кофеине, а вечером в 9 часов, как любой порядочный школьник, ляжешь спать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> парасимпатический тип нервной системы

Ой, а что это?

И мне стало интересно. Хочу описание типов нервной системы!

nCdy
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>Так там же кофеин, как оно спать поможет?

Кофеин - не бодрит.


Очень многие люди во всем мире так любят кофе, что не могут представить себе утро без чашечки ароматного напитка, порою заменяя им завтрак. Принято считать, проснуться и взбодриться помогает именно кофеин.

Но последние исследования британских ученых показали, что это может быть лишь иллюзией.

Исследователи из Университета Восточного Лондона провели эксперимент. 88 добровольцам в возрасте 18-47 лет, любителям кофе предложили, якобы, кофе с кофеином. На самом деле, кофеина в чашке с напитком не было. В итоге у всех участников эксперимента улучшилось настроение и повысилась активность.

Для оценки состояния добровольцев использовались тесты, проверяющие умственную работоспособность, время реакции и настроение, пишет MedDaily. Участники исследования справлялись с заданиями и чувствовали себя даже лучше, чем контрольная группа, пившая традиционный кофе с кофеином.



А вообще, http://briansk.ru/world/uchenye-oprovergli-glavnyj-mif-o-kofe.201063.234348.html


Бодрость от кофеина - плацебо во все поля.

lexxus-lex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.