LINUX.ORG.RU

И что теперь будет с виджетами погоды? ЕМНИП многие используют как раз weather.com

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Тогда не нужно (: Благо есть альтернативы.

DrF
()
Ответ на: комментарий от adriano32

В отличии от других, weather.com отдаёт текущую погоду практически ту же, что за окном. Прогноз на день вперед достовернее, чем у гисметео etc. Да и встраивать во всякие виджеты было очень удобно. Всё-таки, надеюсь, что это просто попытка переманить на API, не хочется верить во всеобщую монетизацию сервиса. На сайте API есть немного о «песочнице», в которой можно поиграться не подписываясь, надо будет посмотреть, может её хватит для виджетов.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
$ pymetar UKBB
Weather report for Boryspil, Ukraine (UKBB) as of 2011-10-20 13:00:00Z
Values of "None" indicate that the value is missing from the report.
Temperature: 15.0 C / 59.0 F
Wind chill: None C / 59.0 F
Rel. Humidity: 33%
Wind speed: 5.81 m/s (4 Bft)
Wind direction: 180 deg (S)
Pressure: 1019 hPa
Dew Point: -1.0 C / 30.0 F
Weather: None
Cloudtype: None
Sky Conditions: None
vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

> weather.com отдаёт текущую погоду практически ту же, что за окном. Прогноз на день вперед достовернее, чем у гисметео etc

Для Омска подтверждаю, единственный адекватный прогноз. Пользую на 4 дня вперед, все достаточно точно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Я пользуюсь прогнозами нашего гидромета, сильных отклонений так чтоб сказали +10, а было -5, не было. Были летом несбывшиеся прогнозы дождя, но потом оказывалось, что дождь просто прошёл мимо центра города, а в пригороде всё было. Так что может и из /dev/tty0 берут прогнозы. Всмысли по показаниям цифровых метеостанций.

Если нет, то Eddy_Em, расскажи уважаемому Шахиду, как в ФГБУ «Гидрометцентр России» регистрируют и прогнозируют погоду: на какой руке палец слюнят, чтобы направление ветра и влажность определить, как на ощупь температуру воздуха определяют, как в ладоши дождевые капли собирают для определения уровня осадков...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Да что уж рассказывать, ты уже и сам все перечислил :)

Кстати, иногда еще и «импортные» прогнозы смотрят, чтобы точность своих шаманских плясок повысить.

А вообще, с прогнозами наши метеорологи никогда не ошибаются. Они лишь дату неправильно называют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Никогда не пользовался гисметео, странно что кто-то вообще всерьёз их воспринимает: ребята создали выгодный коммерческий проект, отгородившись от какой-либо ответственности за точность своих прогнозов. При этом данные текущие всё равно берут у местных гидрометов.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Мой «местный гидромет» берёт прогноз из интернета. Потому что, этот самый гидромет прикрыли ещё в 90-х, похоже сразу же после того, как закрыли единственный аэропорт в округе.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

текущую погоду практически ту же, что за окном

Текущую погоду кстати и я могу точно отдать :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Мой «местный гидромет» берёт прогноз из интернета.

Это называется «С использованием данных EUMETSAT».

после того, как закрыли единственный аэропорт в округе

Бедолаги, а у нас работает и то, и то:)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Есть. Но, погоду за окном, я и так посмотрю. А прогноз по осадкам даже на приличном Орегоне, как в анекдоте, 50/50. Либо будет дождь, либо нет.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

приличном Орегоне

Ты сам-то понял что сказал? Приличные это Davis, Vaisala и т.п.

kombrig ★★★
()

The weather.com XML Data Feed will terminate at midnight Eastern time on November 15, 2011

И откуда теперь погоду брать?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ага щас :)
Если чо по прогнозу вторника сегодня должен лежать снег... шото как-то не очень он лежит...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

действительно, безумные деньги! какой кошмар

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

weather же просто. ну или weather-cli в бубунтах. METAR рулит и педалит.

silw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.