LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[new][pc][buy] Помогите собрать

 ,


0

1

Собираю пк, точнее пересобираю старый, оставлю только хард, привод, питание(надеюсь) и коробку.
С камнем вроде определился - Intel Core i3 http://ark.intel.com/products/53422/Intel-Core-i3-2100-Processor-%283M-Cache-3_10-GHz%29, но комменты все равно порадуют.
Видео карточку пытаюсь отыскать, давно не в теме я по железу, лет 5 не интересовался, очень нужен совет, вот наброски:
http://www.ulmart.ru/goods/245164/ http://www.ulmart.ru/goods/244003/ http://www.ulmart.ru/goods/232955/


Бюджет скромный, нужно еще мать какую-нить взять.


[жир] [фаллометрия]

Core i7 920 @ 3.6GHz + Noctua NH-D14
Asus Rampage II Extreme
6x2GB Corsair Dominator
Zotac GTX480 + Accelero Xtreme Plus + Thermalright VRM-G2
128GB SSD Crucial M4
3x1TB Seagate
Creative X-Fi Fatal1ty Champion Series
Zalman ZM1000-HP
Thermaltake Armor Extreme Edition

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Нынче платформу 1366 можно взять за вполне разумные деньги.
Никто ж не заставляет собирать такую хреность.
И насчет видео - я бы категорически рекомендовал GTX560 с нормальным охлаждением (Asus DirectCU, или купить и поставить VF3000 или AXP+)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Даже не знаю как выделить направление использования - он не только для меня, но и для моей девушки (дуалбут вин там графика в стиле фотошопа редактор видео кое какие игры) а для меня gentoo со всеми вытекающими.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrcim

девушке ноутбук
себе 2 системника на C2D/Q сможешь подрочить еще и на распределенную сборку, гентушник же!

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

не, ну а серьёзно - какие задачи обычно на всём этом крутятся? понимаю там школьники, фаллометрия + последние игры на фулл-хд и максах. а дядьке накой?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: [жир] [фаллометрия] от pekmop1024

Моя конфигурация смотрит на твою с насмешкой:
C2D7200
4GRAM
2x350G(axaxaxaxa, 70% free space)
GF9600GT(axaxaxa, TF - max quality -> 50fps, Portal2 - 30fps)
Chieftec full-tower case + GreenEvil Low-speed megauber-fan

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Это бывший мой игровой десктоп, ныне переквалифицированный в основную машинку. Игры, перекодировка видео, виртуализация, компиляция (не генты, да). Если кому только кино посмотреть да по интернетам пошариться - конечно, избыточно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ах да, а еще
Audigy2ZS (если честно разницы со старой ISAшной ESS1989 так и не услышал)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну, чисто по теории, если следовать тренду, то надо бы обновиться до чегонить типа i7. Но пока что не могу найти хоть одной причины делать это... Даже игрушки в винде шустрят нормально.... Зато вся система Холодная(ну правда холодная) ну и тихая. Правда вот недавно вроде бы нашел повод обновить видяху(!!!): вентилятор стал громче шуршать.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> если следовать тренду

Не, тренду следовать не нужно, нужно следовать потребностям. Если все работает как надо - нафиг трогать?

правда холодная


Моя тоже тихая и холодная. Правда, пришлось к решению этой задачи приложить определенные усилия, ибо если брать железки в дефолте - это был Б52 на взлете.

вентилятор стал громче шуршать


поставь пассивную ферму GT520 :) в тестах пишут, что уровень 8600GT. Значит, чуть слабее 9600GT...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

возьми тогда самый дешевый проц, какой-нить dual core, а оперативы - 8-16 гиг, дело говорю :)

Harald ★★★★★
()

Бери кластер на спарках.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

man сарказм.
Да, это копипаста с профильного (украинские оверы) форума.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сейчас он тебе расскажет, что для игр есть консоли. И будет категорически не прав.

pekmop1024 ★★★★★
()

>нужно еще мать какую-нить взять.
ТК про рейды и SLI речи нет, то и на H61 сойдёт. Что-то вроде ASUS P8H61-M. А вот проц надо бы помощнее, можно из младших i5. И видео - 560Ti гораздо мощнее 550го.
Так что надо выбирать, игрушки или работа =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Ну это привет школоте, на которую оно расчитано. Ну, кроме последнего - это ник товарища, которого позвали в рекламную акцию.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

нет, но обычно только они фапают на столь топовое железо. для игр по уши хватит материнки за 3.5К + фенома-2 за 4.5К + 4 гига обычной кингстонской памяти, с хорошей видюхой вроде вышеупомянутой взлетит любая игра на любых настройках.

jcd ★★★★★
()

Видео надо 560TI как минимум.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> ну вот и куда это всё? больше деньги не на что потратить?

x264 Hi10P

Suigintou ★★★★★
()

> С камнем вроде определился - Intel Core i3

Всего 2 ядра, нет Turbo Boost. Современные игры неплохо распараллелены, поэтому для них лучше 4-ядерник. А старым, однотредовым, хорошо помогает Turbo Boost. Так что i3 плохо подходит как для новых игр, так и для старых. Еще в этом i3 нет AES-NI, параноика это может огорчить. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> для игр по уши хватит материнки за 3.5К + фенома-2 за 4.5К + 4 гига обычной кингстонской памяти, с хорошей видюхой вроде вышеупомянутой взлетит любая игра на любых настройках.

Ну-ну. :)

Relan ★★★★★
()

А зачем такую видеокарту дорогую? Чего-нибудь из разряда модифицированных и разогнанных 8800 вполне хватит же.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А разве один трехтерабайтник не дешевле трех однотерабайтников?

Из 3 хардов можно сделать RAID 0. Правда трещать будет громко.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А зачем такую видеокарту дорогую? Чего-нибудь из разряда модифицированных и разогнанных 8800 вполне хватит же.

Для тетриса наверное хватит. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Из 3 хардов можно сделать RAID 0

Бессмысленно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну, разве что ТС собирается под мастдаем крутые игры запускать, которым три дорогущих видеокарты нужны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ну, разве что ТС собирается под мастдаем крутые игры запускать, которым три дорогущих видеокарты нужны.

Сие есть тайна, т.к. ТС не расшифровал, что он имеет в виду под «кое какие игры». Это может быть пасьянс, а может и Crysis 2.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

ну с видюхой разве что погорячился, давно тесты не смотрел - плоховата. но остального железа хватит по уши.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Современные игры неплохо распараллелены

Вот как раз с этим в играх хреново на данный момент. Например мой шестиядерник не имеет приеимущества по сравнению с таким же но четырех ядерным, лично сравнивал.

Но то что, четыре ядра щас необходимый минимум, согласен. Меньше нет смысла брать.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да примерно на что-то такое и расчитываю. 5-6к на видео.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

>+3x1TB WD Black Caviar

Бяка. Пусть найдет Spinpoint F4

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

>> Современные игры неплохо распараллелены

Вот как раз с этим в играх хреново на данный момент. Например мой шестиядерник не имеет приеимущества по сравнению с таким же но четырех ядерным, лично сравнивал.

Ну так они обычно как раз на 4 ядра и распараллелены. :) Так что не удивительно.

Но то что, четыре ядра щас необходимый минимум, согласен. Меньше нет смысла брать.

Для игр да, надо брать 4-ядерник. В любом случае, тенденция к распараллеливанию налицо.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Всё хорошо с блобом, особенно под максимальной; хотя если фанатик, то можно и переплатить.

uzbl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.