LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[еКниги] Посоветуйте


0

1

В подарок ищу сейчас электронную читалку в районе 5-6 тысяч деревянных.

Что посоветуете?

//Активно предлагают Sony PRS-350 и Lbook v3+, но фиг знает что там и как.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Xellos

> Kindle
Еслиб год назад не взял 5" китайца, сейчас бы его взял

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну так большинство жителей Океании из «1984» тоже рьяно поддерживали Большого Брата и ангсоц.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

> Sony PRS-350 и Lbook v3+

из этих двух я бы взял соньку, но для fb2 там нужен будет конвертер постоянно.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Вот это меня и задолбало сейчас - у хороших читалок нет поддержки fb2, а поддерживающие - страшные(

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Конечно не читают. И ты никогда, никогда в жизни не будешь их перепрошивать, чтобы читали. Ни за что. Это просто невозможно представить - записать два файла, три раза перегрузить. Нет, ни в коем случае. Ты просто обязан присоединиться к Ttt и ругать Kindle всегда и везде.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня вообще нет читалки, не вижу смысла покупать себе, когда есть карманник с нужным софтом.

//И дай ссылку на fb2 в киндлах.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

>но для fb2 там нужен будет конвертер постоянно.
SONY PRS-505. fb2lrf не напрягает. Абсолютно.

GAMer ★★★★★
()

Бери киндл. Еслиб не взял в своё время нук - его бы прикупил. Отличная эргономика при полноценной клавиатуры. И читалка и записнуха и ресурс батареи радует. Всё остальное нонконформизм.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Да вот сейчас пытаюсь найди младший Kindle 4 в Москве..

devl547 ★★★★★
() автор топика

Скажу честно - она не нужна, ибо ужасно читать pdf и djvu(а на многих вообще не поддерживается), а это самые распространенные форматы.

mrcim
()

Kindle, конечно. Cool Reader 3 решает все немногочисленные проблемы.

Tom
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Еще раз повторю - неудобно, djvu не читает (читает, но только с корейской прошивкой, от которой нихрена больше не работает), и также djvu дико не удобно. Если брать книжку, то размером с альбомный лист. Постоянно заставлять ее листать вправо влево - ждать замучаешься, а брать с не м. экраном - батарейке хана и чем отличается от телефона? По мне проще нормальный телефон взять и на нем читать.

mrcim
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Если размером с альбомный лист, будет только десктопное применение. А зачем на десктопе ещё и книга?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Зачем тогда вообще эта книга, кроме как txt читать, да всякие покупные(коих не так много как хотелось бы, я техническую лит имею ввиду).

mrcim
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Я даже не знаю что ответить. Видимо, есть люди (я знаю, это странно, но так получается), которые читают не только литературу со схемами, графиками и крупными картинками. Ну там всякие рассказы, знаете ли, повести, романы...
Дико звучит, понимаю. Ведь каждый нормальный человек знает, что читать можно только отчёты с графиками.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Ну и что мешает, собственно? Дуокан вполне может ставиться параллельной оболочкой и запускаться по надобности. И будет дежавю в полный рост.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Просто и со вкусом, да еще и ведроид.

В подарок же беру, не себе. Собственно, сейчас выбор между PRS-350 и Kindle 4

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну я и имел ввиду, если брать, то не меньше 10"

mrcim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.