LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где пошить мужской костюм?


0

1

Периодически хожу на праздники и другие мероприятия, где желательно быть в костюме, но такового, как стереотипный программист, не имею. Вернее, у меня остался костюм с выпускного, но он не то, что нужно, т.к. я уже давно не школьник и не студент. Хочется пошить под заказ хорошие пиджак и брюки, в которых будет приятно ходить на праздники в течении нескольких лет.

Мужики, кто в ДС имел опыт подобного? Посоветуйте мне место/портниху. Чтоб была пряморука и шила из хорошей и приятной ткани.

★★★★★

А вообще не проще ли готовый подобрать? Если в фигуре нет чересчур резких перекосов то врядли шитый на заказ будет заметно лучше сидеть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

и тех и других видел в костюмах одинаково редко. Точнее - по одному-два раза.

Неудобное говно эти ваши костюмы

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня тоже только пиджак, который я одел один раз на выпускной и потом немного поносил на первом курсе вместо куртки и вырос из него в плечах. В остальном только свитера. Брюк нет, только джинсы. Рубашек нет, только футболки.

Я сисадмин?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>У меня тоже только пиджак, который я одел один раз на выпускной и потом немного поносил на первом курсе вместо куртки и вырос из него в плечах.

аха, только мой весьма ок и я из него не вырос

Брюк нет, только джинсы.рюк нет, только джинсы.

Ъ!

Рубашек нет, только футболки.

ну не, тёплые рубахи в клетку либо джинсовые - Ъ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А ты с какого раёна, пацанчег? Мабила с камерой позвонить есть, симка своя.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это потому что россиянские прогроммисты в массе своей быдлокодеры-самоучки.

дружище, ты как всегда очень худой :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e5/Linus_torvalds_bh.jpg

http://www.tbray.org/ongoing/When/200x/2004/12/08/-big/IMG_3061.jpg

могу ещё доставить

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А вообще не проще ли готовый подобрать?

Мне кажется, какая не была бы фигура, чтоб сидело идеально, готовый все равно придется подгонять. Так что лучше сшить с нуля.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>видел в костюмах одинаково редко

На работу редко одеваю сабж. На выход куда-нить обычно.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я байковые клетчатые рубахи в школе перестал носить, классу к седьмому. Только свитера, только тёмный одноцветный хардкор.

adriano32 ★★★
()

вообще, пинджак это ужасно, современная молодёжь совершенно не знакома с хорошим вкусом, где фраки, например? ну или хотя бы смокинги

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>готовый все равно придется подгонять.

подгонка делается на месте не отходя от кассы. А вообще это зависит от материала, чем качественнее исходник тем ниже необходимость в напильнике

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Плюсую. Шитый под заказ лучше. Если, конечно, шили с умом.

ЗЫ К сожалению, не из ДС, наводку дать не могу. Сам шил в банальном доме быта. Просто пришёл и сшил. Ткань моя, английская.

ЗЫЗЫ Имею три костюма: тройку и классический покупные, третий шитый. Любимый как раз третий.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Я байковые клетчатые рубахи в школе перестал носить, классу к седьмому.

А я уже после универа начал, они тёплые и почти что ламповые

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Такой толстый трллинг выдает в тебе быдло, так как культурные люди знают, что смокинг - вечерняя одежда.

смокинг - это для курения, брателла

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Твоя правда, давно не видел РАБОТЫ в ДС вместо ИМИТАЦИИ

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А коктейльное платье это чтобы пить коктейли, ага

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

ты так говоришь, как будто это что-то плохое

lazyklimm ★★★★★
()

вообще, у меня сложилось впечатление, что среди админов и программистов костюм (в смысле постоянно или просто часто) носят закомплексованные особи. Я не говорю, что это правило, но тем не менее, мой небогатый опыт общения с таковыми намекает именно об этом

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

субкультуры не нужны. Либо ты культурен - либо нет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это не то, они всё равно шаблонам следуют. Мне ничто не запрещает по одному настроению слушать death metal и ходить в чёрном, а по другому — что-нибудь менее жизнерадостное и одеть футболку кремового цвета с светлыми хэбэшными штанцами. И мне никто не скажет: «adriano32, что ты сёдня вырядился как чужой, вали с нашей скамейки в другой двор.»

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>они всё равно шаблонам следуют.

вот я и говорю что этот критерий уже не работает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Так помимо непосредственного идения в офисе есть презентации, переговоры и прочее. Разумеется каждый день носить не нужно но любой уважающий себя человек костюмчик имеет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> вообще, у меня сложилось впечатление, что среди админов и программистов костюм (в смысле постоянно или просто часто) носят закомплексованные особи

А по моим наблюдениям, костюмы носят те, кто хочет поскорее выбиться из прогеров/админов в ночальнеги.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.