LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ANN] Открыт сайт перевода Blender, регистрируемся & вперёд


0

1

Пару недель назад таки удалось внедрить систему перевода интерфейса Blender в основную ветвь svn. До этого в течение нескольких лет система была сломана. Для тех, кто читает это сообщение в XX веке или по какой-то иной причине до сих пор не знает, что такое Blender, совет прочитать хотя бы http://ru.wikipedia.org/wiki/Blender .

Всех остальных приглашаю на http://translateblender.ru . Over 9000 сообщений, из которых общими силами переведено около половины. Сервер перевода даёт подсказки из Google Translate и Bing Translate, чтобы совсем упростить жизнь несчастных переводчиков. Ну и конечно присутствует история изменения каждого перевода, как оно полагается для вики-сайтов.


Есть ли смысл туда лезть, если вполне себе неплохо переводишь с английского на русский, притом грамотен и все такое, но с 3D не дружишь вообще никак?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот я думал, что в 3d разбираюсь и всё такое. А начал переводить и понял, что ни черта я блендер не знаю и пользовался до этого где-то одним процентом его возможностей. Так что переводить советую тем, кто хочет в первую очередь освоить эту программу и тем, кто уверен, что знает блендер и хочет опровергнуть эти знания.

А ещё в программе куча отклонений в сторону терминологии питона, так что в принципе неплохо было бы ещё иметь общее знакомство с этим языком программирования.

Lockal
() автор топика

>>> Удалить Слот Материала?

Справка -О Программе, Файл -Открыть Файл, Импорт Модели?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> авторизацию через гугли/фейсбуки

Чёрт, почему-то сразу в голову не пришло. Сделал вход по OpenID за пару минут.

Lockal
() автор топика

Есть и пара курсов иняза, и знание Blender.
Но не хочется переводить без жестких гайдлайнов.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> Не нужно. Всё равно вся документация, книги - на английском.

Это вы всем школам и прочим образовательным учреждениям РФ скажите. Лично я устал разводить руками в ответ на вопрос о том, как включить русский язык в Blender.

Кроме того в программе есть галочка для перевода только всплывающих подсказок, тогда как текст на кнопках остаётся на английском.

Lockal
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

> Почему не transifex?

Нужен перевод, а не бюрократия с уровнями доступа и многоуровневыми системами подтверждения. А контроля через историю изменений сообщений вполне хватает.

Lockal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.