LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Арабский скайп


0

1

Можно ли где-то скачать какую-либо либу, которая бы предоставляла API для подключения к сети скайпа? Skype API c офф. сайта позволяет взаимодействовать только с уже запущенным клиентом. Еще там есть Skype SDK, но он платный, а покупать кота в мешке я не хочу. Им кто-то пользовался? Есть желание сделать консольный клиент для скайпа. С помощью skype sdk это реально?

★☆☆☆

Ответ на: комментарий от Gunnerua

> Зачем тебе это закрытое уг?

Потому что я им пользуюсь(не по своей воле). Потому что им пользуются многие другие, в т.ч. клиенты.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem

Да, штука хорошая, но о ней многие не знают, а заниматься пересаживанием других людей я не буду.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem

Я в скайпе в основном только по работе общаюсь, а пересаживать клиентов потому что скайп мне не удобен - неблагодарное занятие.

drull ★☆☆☆
() автор топика

протокол клиента вроде отреверсинженерили, причем ссылка на самом лоре проскакивала

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Банально воспроизводить музыку по тегам, ну или, как в случае с яндекс музыкой, стянуть с сервера плейлисты и воспроизводить по ним. И сам на ходу додумаешься, чего бы еще впихнуть. А на чем пишешь, какой тулкит? :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> Банально воспроизводить музыку по тегам, ну или, как в случае с яндекс музыкой, стянуть с сервера плейлисты и воспроизводить по ним. И сам на ходу додумаешься, чего бы еще впихнуть.

Ок, посмотрю что можно сделать.

А на чем пишешь, какой тулкит? :)


На плюсах и кутях.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> протокол клиента вроде отреверсинженерили

Это не совсем то что нужно. Поменяют протокол (а это может произойти в любой момент) - и песец, вся работа насмарку.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>На плюсах и кутях.

Отлично, как раз изучаю и то, и другое.

f1xmAn ★★★★★
()

Ты же не первый день на лоре и читал про судебные разбирательства с майкрософт, да?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Мне очень стыдно, но на глагне я бываю очень редко.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>> протокол клиента вроде отреверсинженерили

Это не совсем то что нужно. Поменяют протокол (а это может произойти в любой момент) - и песец, вся работа насмарку.

Не поменяют, т.к. тогда отвалятся все аппаратные скайпофоны.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Поменяют протокол - и старые клиенты гигнутся. А этого пока никто не хочет.
К тому же ничто не мешает выделить это хозяйство в библиотеку. Причём в двух вариантах:
1. На базе Skype API
2. На базе отреверсенного протокола

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.