LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][911] Благодарности тред.

 


0

1

Собрался я выходить из дома, открыл замок, поворачиваю ручку - она проскальзывает, дверь не открывается. Повторяю - то же самое. Заперт. Дверь железная. Достаю свой любимый набор отвёрток, откручиваю ручку, вынимаю стержень квадратного сечения, свечу фонариком внутрь. Понимаю, что для исправления мне ни знаний ни навыков не хватит.

Делать нечего, звоню в службу спасения. Через 40 мин у двери появляется суровый на вид, но интеллигентный в общении дядечка лет 30-35, который через 10 мин аккуратно вскрывает замок и выпускает меня на свободу.

Пока собирал инструменты - поведал, мне, что факт того, что я со своей стороны разобрал ручку - сильно облегчило ему жизнь и сделало судьбу двери менее плачевной, иначе бы стержень пришлось бы выбивать.

Ну и по случаю стравил байку про то, что далеко не все граждане отличаются рвением помочь доблестной службе, так один раз поступил сигнал о том, что женщина оказалась запертой в свой ванной (что интересно в ванной она была с телефоном), внешняя дверь была вскрыта, дверь в ванную была вскрыта, жертва обстоятельств выпущена на свободу.

Однако оказалось, что в квартире ещё находился и муж пострадавшей, который решил воспользоваться столь удачно сложившимися обстоятельствами и немедленно забухать на кухне. Первыми словами освобождённой были «а ну ка иди сюда, скотина!»

★☆☆

> Первыми словами освобождённой были «а ну ка иди сюда, скотина!»

И после этого она удивляется что он бухает.

sin_a ★★★★★
()

Когда-то тут была тема о запертой двери. Всем лором помогали. а r_asian мужык - все сам зделал и вызвал правильных людей.

impr
()

> [911] Благодарности тред

Думал будет толстый нацпол про 9/11, а тут...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

>А сколько денег взял этот чудо-мужик?

Все деньги, облигации, золотые украшения и антикварный фарфор. Привычка!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Все деньги, облигации, золотые украшения и антикварный фарфор. Привычка!
5 замшевых пиджаков! Всё, всё нажитое непосильным трудом...

Bad_ptr ★★★★★
()

Первыми словами освобождённой были «а ну ка иди сюда, скотина!»

Очень на меня похоже, лет через 15-20 =)

А вообще, интересный способ вскрывания чужих квартир: звоним спасателям и говорим, мол, замок накрылся медным тазиком =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хех, мне тоже как-то спасатели помогали с дверью.
Сдавал квартиру, и жилец мой пропал. Ключи запасные есть, но в другом городе. Приехали спасатели, через форточку открыли окно, залезли (благо первый этаж). Открывают дверь изнутри, из неё вываливается записка: «Извините, что не предупредил, съезжаю, ключи в квартире напротив». Бумажка, засунутая в дверь, тупо провалилась внутрь. :)
Потом выяснилось, что жилец был в бегах от милиции. А так по виду не скажешь.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>>зделал

наци плачут кровавыми слезами.

Пусть плачут.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, интересный способ вскрывания чужих квартир: звоним спасателям и говорим, мол, замок накрылся медным тазиком =)

Обломайся, они документы на квартиру спрашивают.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

а если документы на квартиру в запертой квартире?

ХЗ, но мне кажется, что в этом случае вызывается полиция.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.