LINUX.ORG.RU

Было на хабре. Там ругали. Мне понравилось, креативно. Лучший логотип у файрфокса в 2012.

CYB3R ★★★★★
()

Спасибо, посмеялся.

rigiy ★★
()

Нокиа особенно «порадовало».

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>почему самые старые логотипы у всех - самые лучшие?

Потому что у тебя нет вкуса?

Othniel
()

понравилось, идеи интересные

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> почему самые старые логотипы у всех - самые лучшие?

Потому что они были в виде красивой вывески в единственном экземпляре.

Igron ★★★★★
()

Только нокия порадовала.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Блин, ну они же правда лучше!

У Нокии первое лого - как и положено, шедевр. Второе лого проще было писать на корпусах. Третье - на экране мобилок. Чем объяснить шлак, произведенный в 2011м году - ХЗ.

Эппл: «гравюра» с хорошими шрифтами и картинкой. Потом яблоко с олдфажной стилизацией под мониторы. Дальше пошло какой-то безыдейный метросексуализм.

Ибм: на первом лого из 24-ого - идеальные шрифты и типографика! Прямо языком лизнуть хочется :) За 56й год - круто, но со вкусом. 72й - какие-то грязные синие полоски.

Ксерокс: первое желто-черное лого - шедевр. Шрифты ок, цвета ок, форма лого как у баночки из-под шпрот или гуталина - ок... Следующее за 57й тоже очень ОК - те же цвета, типографика, форма... А вот следующее - уже поделка какого-то доморощеного дизайнера. А за 2008й - поделка дизайнера, которого выгнали за неуспеваемость (в нем плохо всё, кроме качественно проведенного ребрендинга, «добавили веяния моды», трехмерные буковки и фигурки, итп).

У вольксвагена - первые два лого ок, потом скатилось

А у LG, наоборот, удачным получилось только последнее.

И только у старбакса все лого ок )

Можно долго рассуждать, скажем, почему новый логотип Нокии - шлак. Но тенденция-то, тенденция ясна!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Блин, ну они же правда лучше!

Вкусовщина потому что. У меня почти по всем диаметрально противоположное мнение. У маркетологов, полагаю, тоже - и их мнение в данном случае весомее (и правильно).

Cyril ★★
()

За 15 лет существования игр о будущем их стольо понапридумывали

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>почему самые старые логотипы у всех - самые лучшие?
Артёмий, перелогиньтесь :)

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Разноцветный апловский логотип на мой взгляд ужасен. Правда тогда другие взгляды на красоту были. И современный тоже ужасен, а вот серенький и черный вроде ничего.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Второе лого проще было писать на корпусах

На корпусах? В 1966?

Если что, нокия изначально - бумажный завод, потом резиновый, потом производитель всякой мелкой хрени для электроники, и только потом (1989) производитель электроники.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>У вольксвагена - первые два лого ок, потом скатилось

Они вовремя убрали свастику с логотипа. Не думаю, что если бы они её оставили, продажи бы выросли.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Kosyak> Разноцветный апловский логотип на мой взгляд ужасен.

Это надкусаное яблоко в расцветке флага гей-движения. Полностью отражает суть компании. Так что для яббла это лучший логотип.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> почему самые старые логотипы у всех - самые лучшие?

Первый логотип Эпл — звиздец какой угрёбищный, прости Дж-бсоди :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

never been good

Блин, не можешь правильно сформулировать на английском даже одну простую фразу - говори по-русски. «Was never good» и только так.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.