LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от siberean

>Пишу от лица индусов, с которыми я работаю (так как сами они по-русски написать не могут). Мясо они не едят потому, что их от него тошнит, даже от запаха. Не всех индусов, но некоторых.

мм, у индусов же вроде это на религию и клановость завязано, не? вроде как крутые в клановом отношении ребята мяса не едят в принципе

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Если вы таки считаете, что такой рай весьма неплох, то почему еще не в КНДР?

А я не травоядное, у меня есть другие интересы в жизни кроме спасть, жрать, порождать

gnunixon ★★★
()

Между прочим, какие-нибудь омега3 (жирные кислоты), от недостатка которого много всякой гадости бывает (неслучайно эскимосы, едящие много тюленей - никогда от сердечных болезней вроде не страдают, а также давления, атеросклероза) содержатся только в рыбе или морских животных, и либо плохо либо совсем не вырабатываются человеческим организмом. Было много статей - что жирные кислоты препятствуют альцгеймеру, паркинсону и прочим недугам мозга (деградации). Например, у больных шизофренией замечено уменьшение жирных кислот. Может потому вегетарианцы зачастую больны на голову - что не дополучают омегу3?

siberean
()
Ответ на: комментарий от Axon

тренер - не спортсмен, да? но по ссылке хватает и людей, которые чемпионами становились будучи вегетарианцами и веганами, тот же Данзиг

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Кстати к слову, кастрация избавляет от опасности рака простаты, делает более рассудительным и продлевает жизнь

Это ты к чему сейчас вспомнил? Детские фобии на счет рака простаты? Или танатофобия? Может лучше сначала к психологу, а уже потом к хирургу?

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Мясо они не едят потому, что их от него тошнит, даже от запаха.

Если уж речь зашла об индусах, то мясо они не едят, потому что его у них нет. В Индии до сих пор мясо доступно только высшим кастам, а остальным на него тупо не хватает денег. Отсюда, собственно, и религиозный запрет на мясоедение: раз так богами положено, то и роптать нечего. А самим богам очень даже можно, у них и скотина специальная для этого придумана. Ну и царям, за компанию. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Да ну, не, как так может быть. Ведь все люди в мегаполисах просто существуют между офисной ячейкой и кровать. Я же точно знаю, что все люди такие. И вообще, заботливое правительство помогает в достижении смысла жизни, кормит, поит, оберегает от хищников и дает теплое место на зимовку же!

Tark ★★
()

Завидуйте, веганы!

Сейчас я поглощаю потрясающую домашнюю колбасу и заедаю баклажанами с майонезом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Кстати, многие мусульмане тоже сало любят.
Евреи тоже.
Так этим все старадают.
В израиле свиней выращивают вовсю, на.бав своего бога тем, что выращивают их на помостах, так нога свиньи не долна коснуться священной земли.
Да и в Тороно правильно посоленное сало только в еврейских магазинах продают.

Borg
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Я это к тому, что каждый почему-то считает лучшим для другого то, что для себя считает полностью неприемлемым.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

тренер - не спортсмен, да?

Как правило. Обычно тренерами становятся те, кто спортсменами (уже) быть не могут.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artem

> Зато ты потом нажираешься в мясо.

А я тут при чем? :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Borg

В израиле свиней выращивают вовсю

Это для приезжих, в основном. И стоит оно там соответственно, вот и прибыльный бизнес.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

К слову, я сам ем мясо. Но не строю для себя радужных иллюзий, о том, что я совершаю великое благо и о том, что рабы созданы такими от природы и высшее счастье для них быть рабами.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от artem

> Алкоголь не нужен. :)

Нужен. Это одно из лучших средств расслабления, улучшения настроения и увеселения.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну да, при таких плотностях населения его никогда не было, рыболовством и охотой на нерпу тоже вряд ли занимались, вот и отшлифовался организм для жизни без мяса. Но если то же самое попробует повторить человек, все поколения которого на индийском континенте не жил - то скорее всего очень скоро «поедет» от недостатка каких нибудь жирных кислот или помрёт от сердечных заболеваний.

siberean
()
Ответ на: комментарий от artem

Что лучше алкоголя создаст непринужденную атмосферу в компании малознакомых людей? Что лучше пива освежит и расслабит в жаркий летний день? Что лучше коньяка согреет зимним вечером?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Потом, с утра веселья полные штаны полная голова.

И девушка лучше, чем это ваше жидкое говнецо. :)

artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

> И вообще, заботливое правительство помогает в достижении смысла жизни, кормит, поит, оберегает от хищников и дает теплое место на зимовку же!

Ну, я определенно не анархист и считаю что без государства нам бы жилось на много хуже. Да, за это надо чем-то расплачиваться - частью свободы, платить налоги, не бить морду ближнему. Вообще, может ты не заметил, но вселеная так устроена что платить надо за все. Вот с домашними животными так же - за шанс прожить довольно долгую и достаточно безопасную и сытую жизнь, им приходится в конце расплачиваться своим телом. Но многие в дикой природе просто не дожили бы до этого возраста. Не говоря уже о том что большая часть не получила бы даже шанса на рождение. Прирученые нами виды получили огромное преимущество в эволюционном плане - им не надо бороться за выживание вида, за них это делаем мы.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от artem

> Потом, с утра веселья полные штаны полная голова.

Пить надо уметь. И да, я сказал «пить», а не напиваться.

И девушка лучше, чем это ваше жидкое говнецо. :)


Она не всегда под рукой/не у всех есть.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siberean

вот с сердечными заболеваниями как раз фейл, да и поколения тут не нужны. разумные веганы живут вполне себе здоровыми, только что водоросли или таблетки с В12 поедают. и процент сердечных заболеваний меньше как раз у веганов/вегетарианцев

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от artem

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего алкоголя?! Непьющие, отзовитесь. Ведь это напиток, который сделал человека человеком и построил цивилизацию, нет?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Borg

> Да и в Тороно правильно посоленное сало только в еврейских магазинах продают.

Украинцы Торонто, проживающие в районе Хайпарка и Миссиссаге, негодуют ;)

siberean
()
Ответ на: комментарий от vostrik

хотя, тут вопрос не только безмясной диеты - если человек не 14-летний веган, к вопросу того, что он жрет, он подходит на порядок обстоятельнее чем среднестатистический мясоед.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Borg

на.бав своего бога тем, что выращивают их на помостах

Бог не фрайер. «Похожа свинья на быка, только шерсть у неё не така.» Вернее — копыто не такое, как ребе Моше сказал.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

вот и отшлифовался организм для жизни без мяса. Но если то же самое попробует повторить человек, все поколения которого на индийском континенте не жил - то скорее всего очень скоро «поедет» от недостатка каких нибудь жирных кислот или помрёт от сердечных заболеваний.

Отшлифовался, скорее всего, не организм, а рацион. А повторять пробовали многие, и ничего - живут и довольны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> вот с сердечными заболеваниями как раз фейл

«The health benefits of the long-chain omega-3 fatty acids — DHA and EPA omega-3 — are the best-known. These benefits were discovered in the 1970s by researchers studying the Greenland Inuit Tribe. The Greenland Inuit people consumed large amounts of fat from meat, but displayed virtually no cardiovascular disease. The high level of omega-3 fatty acids consumed by the Inuit reduced triglycerides, heart rate, blood pressure, and atherosclerosis.» [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1163480]

siberean
()
Ответ на: комментарий от drull

Что лучше алкоголя создаст непринужденную атмосферу в компании малознакомых людей?

Обаяние и чувство юмора.

Что лучше пива освежит и расслабит в жаркий летний день?

Квас/холодный зелёный чай.

Что лучше коньяка согреет зимним вечером?

Какао.

Axon ★★★★★
()

вегетарианил около года, не по моральным причинам

впечатления остались только положительные

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Но многие в дикой природе просто не дожили бы до этого возраста.

А как же телята, цыплята, поросята? Старую корову никто есть не будет - мясо жестковато. Так что аргумент не очень.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Она не всегда под рукой/не у всех есть.

Жениться помогает, инфа 100%.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>за шанс прожить довольно долгую и достаточно безопасную и сытую жизнь
Не стройте иллюзий. Телятину забивают в возрасте 6 месяцев, говядину в 3 года, свинину редко забивают позже 8 месяцев, курицы живут одно лето. Дикие животные половозрелые только к этому возрасту становятся. Между тем, животных еще зачастую кастрируют, или держат на диете, которая делает их организм сплошным уродством.
Не путайте скотину и домашних животных.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от artem

> Но зачем?

А как людям знакомиться? Со всеми своими знакомыми я раньше был не знаком. Вот приходит в компанию малознакомый человек, ему неуютно, он чувствует себя не в своей тарелке, а выпьет 100гр - и сразу находятся общие темы для разговора.

Вода.


4.2 Холодное пиво освежает лучше воды. Из безалкогольного - квас и то лучше воды.

Тепло любимого человека же.


У меня такого нет. ЧЯДНТ?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Обаяние и чувство юмора.

Я очень скромный человек, но только до определенного градуса.

Какао.

зелёный чай



Терпеть не могу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> хотя, тут вопрос не только безмясной диеты - если человек не 14-летний веган, к вопросу того, что он жрет, он подходит на порядок обстоятельнее чем среднестатистический мясоед.

согласен, что разумный вегетарианец лучше неразумного мясоеда. Хочется добавить - А был бы разумным нерелигиозным мясоедом - цены бы ему не было.

а по омеге3 полно ссылок на исследования из английской википедии (а ведь не все вегетарианцы едят семена льна в нужном количестве), а это только одно из веществ, а сколько белки, а сколько ещё не исследованного...

siberean
()
Ответ на: комментарий от vostrik

только что водоросли или таблетки с В12 поедают

И ещё сою килограммами. И вот тут, кстати, содержится основной фейл. Соя содержит вещество, очень близкое по структуре к человеческому эстрогену, и обладающее соответствующей гормональной активностью. Отсюда, скорее всего, и

процент сердечных заболеваний меньше как раз у веганов/вегетарианцев

, но вреда от этого поболе будет. К слову, этим легко объясняется пониженная агрессивность, которую большинство вегетарианцев объясняют отсутствием в рационе продуктов, содержащих страдания животных. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, не знаю как оно в промышнености делается, но у нас вроде как дают дожит до половозрелого возраста и даже потерять девственность. Дальше масса растет медленно и держать всех не выгодно. Но в общем жизнь успевают увидеть во всех аспектах.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

>а по омеге3 полно ссылок на исследования из английской википедии (а ведь не все вегетарианцы едят семена льна в нужном количестве)

собсно вегетарианцам это не надо, они рыбу жрут

а это только одно из веществ, а сколько белки, а сколько ещё не исследованного...


а статистика, сука, никак не ведется. ну меньше процент и все тут.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Соя содержит вещество, очень близкое по структуре к человеческому эстрогену, и обладающее соответствующей гормональной активностью

Кстати читал, что именно поэтому сою мужикам нельзя. Остаётся мясо.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Отсюда, скорее всего, и процент сердечных заболеваний меньше как раз у веганов/вегетарианцев

ну да, а холестериновые бляшки мы презрим :)

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.