LINUX.ORG.RU

Можно жестко прикрепить читалку к черепу, тогда при любой вибрации текст будет абсолютно неподвижен относительно глаз.

thesis ★★★★★
()

Вспомнил почему-то старую петросянскую шутку про сухарики и трясущуюся картинку монитора.

VictimOfLoveToLinux
()

я делаю шрифт побольше. если совсем тяжело - локти прижимаю к бокам и читалка качается синхронно со мной

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

шея утсанет деражать читалку на достаточной дистанции от глаз. еще можно чип в мозг

VladimirMalyk ★★★★★
()

>Интересует вопрос, есть ли подобные вещи, а то в транспорте очень устают глаза от постоянной мелкой вибрации.

две деревянных палки и скотч.

dikiy ★★☆☆☆
()

в транспорте лучше не читать, а спать

WerNA ★★★★★
()

>Интересует вопрос, есть ли подобные вещи, а то в транспорте очень устают глаза от постоянной мелкой вибрации.

Вместо того, чтоб делать нормальные дороги, придумывают какие-то «компенсаторы»...

Led ★★★☆☆
()

Читалки с компенсацией

вибрации

Как ты вообще себе это представляешь?

Я обычно прижимаю локоть той руки, в которой читалка, к туловищу жестко.

pyometra ★★★★★
()

> Интересует вопрос, есть ли подобные вещи

Нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Диспелеи у них шибкло медленные, вместо компенсации вибраций перманентный блюр получится.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

> Нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Диспелеи у них шибкло медленные, вместо компенсации вибраций перманентный блюр получится.

Дык надо не софтверно компенсировать а аппаратно. Пусть дисплей будет к корпусу прикреплен на чем-то вроде вибро-платформы, и его, значит, пусть трясет в провофазу внешним колебаниям.

для трясалок виброплатформы можно задействовать имеющиеся наработки из двигателей головок жестких дисков. Сколько там винт сиков делает, около 100 в секунду?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

спасибо за единственный вменяемый ответ

recon88
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.