LINUX.ORG.RU

Баян. Уже давно известно что отложили до октября.

saahriktu ★★★★★
()

у них наверно опять проблемы с техпроцессом

zloypingvin
()

да уже мильён раз говорили - бульдозер - говно
зачем они его всё тужатся родить - хз
детя мёртвое - надо мать спасать!

megabaks ★★★★
()

1. Баян.
2. Да, медленнее, чем Sandy.
3. Больше поддерживаемых наборов инструкций и скорее всего ниже цена.

devl547 ★★★★★
()

Они задрали. Штеуд уже оторвался на одно поколение техпроцесса, осталось цены задрать и песец.

Lordwind ★★★★★
()

зато coreboot его поддерживает

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это ты еще информацию по новой архитектуре их видюх не видел (((
Они собираются положить болт на игры и точить все под вычисления.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

> А толку, если 4х головые амд сливают 2х головым интелям с HT.

Во-первых где как, во-вторых всё равно АМД дешевле и перспективнее в плане будущего апгрейда. ;)

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от roman77

Пруф

Наблюдаемое соотношение результатов объясняется во многом строением процессоров AMD и Intel. Процессоры A-серии — четырёхъядерники, в то время как альтернативные Core i3 — это двухъядерные CPU с поддержкой технологии Hyper-Threading, добавляющей к честной паре ядер ещё два «виртуальных» ядра. То, что производительность столь разных процессоров находится на одном уровне, — результат продвинутости новой микроархитектуры Sandy Bridge и одновременной убогости микроархитектуры четырёхлетней давности Stars, которая за неимением у AMD ничего лучшего проникла и в новые процессоры Llano. Получается, что с точки зрения быстродействия одно ядро Sandy Bridge оказывается эквивалентным паре ядер процессоров Llano. И это можно считать как успехом маркетингового отдела AMD, сумевшего мастерски настроить характеристики процессоров A-серии для того, чтобы они не выглядели безнадёжно устаревшими продуктами, так и успехом инженерной команды Intel, которая за несколько последних лет существенно увеличила удельную производительность своей микроархитектуры.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

А толку, если 4х головые амд сливают 2х головым интелям с HT.

это тебе бабушка сказала?

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от roman77

для того чтобы нагибать i3/i5 у них есть phenom II

советую почитать про amd.

серия a это не бульдозер а первый процессоры которые делались с упором не на вычисления а на графику

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от megabaks

наше (flashrom) письмо интелу http://blogs.coreboot.org/blog/2011/08/17/gsoc-2011-flashrom-part-5-–-dear-intel/

И еще, компания Intel запретила своим сотрудникам встречаться любым образом с разработчиками coreboot. И препоны они нам создают постоянно.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>И еще, компания Intel запретила своим сотрудникам встречаться любым образом с разработчиками coreboot. И препоны они нам создают постоянно.

фтопку их. интел то есть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от oguretz

>> Я ваще не понимаю как это меня может волновать, возму денег и куплю Интел. Делов-то.

ну а зачем тогда пишешь тут?! иди покупай)

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

>Тесты не фейковые есть?

можешь попросить у самой AMD их же слайды. По скорости на ядро они медленнее, бульдозер берет большим числом физических ядер.

devl547 ★★★★★
()

Какой смысл верить этим источникам? Просто перебирают все варианты развития событий, что бы привлечь внимание к сайту в случае угадывания.

Официально дата выхода определена только с точностью до квартала, так что даже если источник прав про октябрь, то это не откладывание.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> амд - целиком и полностью за опенсурс

то то у них именно в опенсурсном лялихе видюхи работают хуже всех... фанатики опенсура такие смищные ^__^

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> бульдозер берет большим числом физических ядер

не фанат ни тех, ни других, но в нашем жестоком мире, где до сих пор нет оптимизации пользовательского ПО под многоядерные процессоры, этот факт очень и очень огорчает

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Hi everyone. I'm testing: FX 4110 CPU AMD Bulldozer! Check in http://bit.ly/iYK6ww.

I tested AMD Bulldozer FX 4110, did benchmarks, compared with other competing processors and I can say one thing: Be careful, Intel.

AMD Bulldozer FX 4110 was 22% higher than the Core i7 2600k.

http://semiaccurate.com/forums/showthread.php?t=4695&page=64

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Они собираются положить болт на игры и точить все под вычисления.

Ой печаль печаль!

По теме: меня по производительности и мой Атлон 3000+ сейчас полностью устраивает, но хочется больше ядер и аппаратной виртуализации, так что подожду пока Бульдозер выйдет и немного в цене упадёт, ибо спешить некуда.

А бажные интеловские печки пусть любители самоудовлетворяться на попугаев в синтетических тестах да жертвы дебильной рекламы втридорога покупают.

kranky ★★★★★
()

У меня терпение лопнуло ещё месяц назад, и я взял Phenom II, но на сокет AM3+.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

разработка от этого качественнее пока не становится, отсюда вывод, что конечному пользователю при здоровой голове фапать на открытость/лицензию незачем, он просто купит то что качественнее и лучше работает

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тестов еще нету, ждем...

Когда реально появятся процы, тогда и говорить можно будет, кто быстрее.

Вообще мне моего х6 1055т, пока за глаза, даже с избытком.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

нет, выразился неправильно.

надо вырезать «хотя бы»

XVilka ★★★★★
()

AMD VS Intel

Как я понял уже давно пришли к мнению что у интела самые топовые проци, но домой такие берут немногие. Мне больше интересно в среднем ценовом диапазоне с одинаковой производительностью, какой из процев будет дешевле и на сколько?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

>libvdpau как минимум опен-сорс, ЕМНИП.

Не изменяет. Не знал, спасибо.

This open source library package contains a wrapper library and a debugging library allowing other manufacturers to implement VDPAU support into their device drivers

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если правильно понял, то это работник компании, который реально тестировал образец процессора.
Там же ссылка на страницу с видео, которые были записаны на машине с процом Bulldozer FX 4110.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>то то у них именно в опенсурсном лялихе видюхи работают хуже всех...

В чисто опенсорсном linux у них видюхи работают лучше всех. Если рассматривать закрытые драйвера, то вроде тоже работают, количество проблем что с ними, что с nvidia примерно одинаковое.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вот когда появятся тесты на ixbt и thg тогда и поговорим. А это сообщение пока ни о чем.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Во времена ATI дела с блобом обстояли намного хуже, с покупкой ATI компанией AMD дела стали налаживаться как у блоба так и у открытых драйверов, но у людей осадок остался.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> перспективнее в плане будущего апгрейда

Перспективность точно такая же. Вот есть у меня материнка am2+ с 8 Гб ддр2 на ней. Ну и встанет на нее этот ваш бульдозер? Нет, не встанет. Апгрейд невозможен, а значит, и разницы со штеудом нет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> интел - анальный зонд, амд - целиком и полностью за опенсурс

Интел в разработку опенсорса вливает бабла никак не меньше, чем амд.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> мой Атлон 3000+ сейчас полностью устраивает, но хочется больше ядер и аппаратной виртуализации

А разве в атлонах (ядра K8 и страше) нет аппаратной виртуализации? oO

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> А разве в атлонах (ядра K8 и страше) нет аппаратной виртуализации? oO

На ядре Venice, который под 939-й сокет не было еще. На более старых тоже. ЕМНИП, на am2 уже у всех поддержка была.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Да, ты прав. «AMD-V is not supported by any Socket 939 processors.»

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.