LINUX.ORG.RU

Категория: платиновые треды ЛОРа. Обсуждалось уже десятки, если не сотни раз.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Red Hat 9 - не осознанно. Mandrake Linux 10 - уже набивал скилз.

DarkAmateur ★★★★
()

> С чего Вы начинали?

Торговал цветами у вечного огня, потом открыл цветочную палатку, павельён на рынке со шмотками и закрутилось. (С)

r_asian ★☆☆
()

> с какой ОСи Unix

Mac OS X

aho
()

mandrake - правда все, что я там делал - гамал в kasteroids, а когда надоедало - ребутался в вин98 (или еще 95) и гамал в паровозики или babytype.

Сознательно - altlinux.

Tanger ★★★★★
()

С первой федоры. Потом вторая, потом асп, потом дебиан. На нем и остался.

Deleted
()

Ubuntu 7.10. После такого, как скатилась в УГ после 8.04, пересел на Debian, а потом и на gentoo.

ktan ★★★
()

Ред хат 7.1 Потом был перерыв до установки мандрайка 9

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Mandrake 5.3 если не считать Slackware на дискетках какойто одной из первых версий.

Sith ★★★★★
()

Я с того же, с чего и вы, но диск скачал

deterok ★★★★★
()

щас и не вспомню даже толи с мандрэйка 7 толи с корела который шел в довесок к мамке абитовской

izmena ★★
()

ASPLinux10, купил коробку за ~300 рублей курсе так-этак на четвёртом (2005-2006 гг.).

carasin ★★★★★
()

Электроника МК-62, «Вектор», «Денди», DOS 6.22 + NC + NU, Windows 3.1, Windows 3.11, Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows ME, Windows XP, Knoppix, Mandrake, SuSE, Red Hat 9.0 (попробовать), Ubuntu, Sabayon, SuSE, ещё несколько дистрибутивов просто попробовал, на ноутбуке Gentoo

ZenitharChampion ★★★★★
()

С документации на ассемблер i8080.

geekless ★★
()

Это была Убунта 7.10. Добрый дядя Марк прислал мне бесплатный дисочек. Спасибо ему огромное за это.

Polugnom ★★★★★
()

Если не считать увиденную у друга и впоследствии им установленную мне Suse 8.0, а также установленную на пару FreeBSD х.з. версии на 486-ой, то самостоятельное изучение начал с Mandrake 9.0 и Suse 8.0. В обоих - были красивые графические установщики, но то видео не работало, то модем отваливался (криворукость).

Потом, начал перебирать - искать, что подходит. ASP, Fedora, ещё что-то, Slackware, Debian.

Положительные впечатления оставили о себе Slackware и Debian. После Debian решил поэкспериментировать с Gentoo, оказалось, что последняя меньше всего думает за меня и больше делает. Остановился на этом варианте.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

А вообще - с ZX Spectrum, самопальных адаптеров к телекам и магнитной ленты...

backbone ★★★★★
()

>с какой ОСи Unix каждый начинал свой путь в мире OpenSource?

А что, сейчас так много Open Source Unix-подобных операционных систем?

terminator
()

с убунты 7.04, в ней по центру справки и поддержки выучил ls, cd, mv, rm, man, потом в погоне за трушностью поставил дебиан, а потом уже и генту

Hrenomoto
()

с какой ОСи Unix каждый начинал свой путь в мире OpenSource?

Вообще-то, варианта как бы 2: freeBSD, либо линукс =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я начинал с линукса, RedHat 4.2. Потом был ASP7.2 и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Mandrake 10. Потом Suse на ней и остался.

petyanamlt ★★★★
()

красная шапка 3й что-ли версии.

zgen ★★★★★
()

Unix

Unix не пробовал, честно. А вообще было так: Электроника МК-90, ZX Spectrum, Windows 95-98-2000, Ubuntu 7.04, BeOS 5 PE Max Edition, Zeta, Haiku, Debian Lenny, Debian Squeeze. На последнем и остановился. Также запускал с Live CD или ставил в дуалбут много-много других осей, например Fedora, Arch, Windows XP и 7, не считая всякой мелочи вроде Knoppix.

Самые тёплые воспоминания остались от BeOS 5, Haiku пока ещё очень сырая, но я постоянно слежу за проектом в надежде на то, что и она станет такой же конфеткой.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

> Mandrake

Та же фигня. Еще сломал таблицу разделов при установке /=

hired777
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.