LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[anal-retentive][Don't be Google][G+] Где-то в гараже двое пацанов...


0

2

сейчас сидят и создают компанию лозунгом которой станет «Не быть как Гугл»
Такие мысли возникли у гиков /. после того как Шмидт открыл карты и поведал что Google+ вовсе не задумывался как социальная сеть, а всего лишь как сервис идентификации личности
http://yro.slashdot.org/story/11/08/28/1536235/Schmidt-G-Identity-Service-Not...


Не зря все-таки в Германии штрафуют сайты размещающие на своих страницах кнопку «Like» «Мне нравится» «Класс»

★★★★★

Что-то я не понял. А если бы задумывался как социальная сеть, личность G+ не идентифицировал бы что ли?

metar ★★★
()

>в Германии штрафуют сайты размещающие на своих страницах кнопку «Like» «Мне нравится» «Класс»
Щито?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> Причём передача данных осуществляется вне зависимости от того, зарегистрирован ли посетитель страницы на Facebook или нет.

Гонево. Без аккаунта на фейсбуке не получается.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> это он от большой любви за нами следит

Вот только проявления его любви какие-то неестественные. Так что я стараюсь держаться от всей этой чепухи с G+ подальше.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

>И что? У меня на следующий день новый ип будет.

А раз у тебя будет новый IP адрес, значит данные не были переданы?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

>Какие данные?

Ну как уже было сказано - IP адресс (хотя я думаю он их мало интересует). Даже если он у тебя изменился - он был передан.

Также они тебе поставят/прочитают куки, а также могут например сохранить данные (с помощью кук), что ты просматривал эту страницу.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

> Даже если он у тебя изменился - он был передан.

Ну и что?

что ты просматривал эту страницу.


Какой кошмар. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Это люди, которые знают о сети ровно столько, сколько известно моей кошке, что от них еще ожидать?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ну так вопрос был - передаются ли данные. Ты сказал, что это гонево. А какие данные и как лично ты к этому относишься - мало кого интересует.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

>Какой кошмар. :)
Данные передаються? Передаються.
Законо это запрещено? Запрещено.
Незаконную кнопку, передающую информацию, приказываю убрать!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

А в этот день все твои передвижения по сайтам будут запомнены.
А если очень не повезет, то на одном из сайтов ты засветишь свой ник, тогда за тобой можно будет следить постоянно.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

«Don't Do Eval». not «Don't Do Evil». The guys at Google wanted to make sure all the employees wouldn't use the eval command to create possible security holes by executing string.

Пошутил кто-то на /. в 2008 году.

Deleted
()

по моему, это было очевидно сразу, когда они рекламировали «эти, ну ты понимаешь..., круги, с друзьями, семьями и врагами»

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Вот только проявления его любви какие-то неестественные. Так что я стараюсь держаться от всей этой чепухи с G+ подальше.

Что тебе гугл сделал-то? Ты думаешь за тобой лично следит персональный менеджер? Поверь, ты гуглу нафиг не нужен.

drull ★☆☆☆
()

ВНЕЗАПНО, что я могу сказать. Параноики, обвиняющие Гугл в том, что он всегда признавал открыто, меня забавляют.

Axon ★★★★★
()

Я об этом говорил еще когда G+ появился. Но хомячки такие хомячки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от metar

>Что-то я не понял. А если бы задумывался как социальная сеть, личность G+ не идентифицировал бы что ли?

На саму социальную сеть им покласть. Им пофиг, будет ли пользоваться G+ 3.5 задрота или это будет сеть размера Фейсбука. Им важна сама возможность установления соответствия между результатами поиска и конкретными пользователями Gmail и G+

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

У тебя очень узкое представление о слежке. Вот в 1984м никаких персональных кураторов не было, но все знали что за ними могут следить в любой момент и поэтому держали чуть ли не армейскую дисциплину.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Что тебе гугл сделал-то? Ты думаешь за тобой лично следит персональный менеджер? Поверь, ты гуглу нафиг не нужен.

Ничего не сделал, но мне нафиг не сдались все эти свистелки, так что гугл мне тоже не нужен.

Sadler ★★★
()

что меня еще в том обсуждении прибило так это что гики тоже знают мем 'банальный зонт' только у них это звучит как 'anal-retentive'

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

> Гонево. Без аккаунта на фейсбуке не получается.

man cookies, man вечные cookies. Мало кто о них знает, еще меньше людей их чистит, и уж совсем мизерный процент знает, как убить т.н. вечные. Если ты этого не делаешь - поздравляю, лицокнига давно и плодотворно трекит весь твой серфинг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>man вечные cookies

zombie cookies. йа про них слышал но как удалять и где их искать не знаю

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>man cookies, man вечные cookies
В моей опере есть замечательная галочка - удалять coockies и историю после завершения сеанса. Меня это спасет или я про это все плохо знаю?
Я серьезно.

P.S. А еще flash позволяет создавать хранилища данных на машине пользователя, что тоже позволяет отслеживать его перемещения даже между сеансами не используя куки (т.е. даже если они очищаются).

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Незаконную кнопку, передающую информацию, приказываю убрать!

Счетчики и встраиваемая рекламка тоже передают данные, надо запретить.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

>А еще flash позволяет создавать хранилища данных на машине пользователя, что тоже позволяет отслеживать его перемещения даже между сеансами

Вот-вот. А еще нас ждет Web Storage

Anal-retentive во все щели

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

К счастью, в вебе очень редко появляется что-то достойное, чтобы необходимо было бы использовать современные технологии.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ох лол. А все счётчики, метрики и системы контекстной рекламы они что же не объявили тогда вне закона? Германия жжот.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а хозяева опсосов знают куда и когда ты ходил с мобилой

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

> Ничего не сделал, но мне нафиг не сдались все эти свистелки, так что гугл мне тоже не нужен.

Какие свистелки? Это ты про поисковую систему?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

гики тоже знают мем 'банальный зонт' только у них это звучит как 'anal-retentive'

Это другой мем, из фрейдизма. Типа человек, застрявший в психологическом развитии на «анальной стадии» страдает манией всё разложить по полочкам и налепить ярлычки. «Гугель и так всё обо всех знает, вся эта шумиха с политикой реальных имён из-за анальной задержанности.»

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Это другой мем, из фрейдизма. Типа человек, застрявший в психологическом развитии на «анальной стадии» страдает манией всё разложить по полочкам и налепить ярлычки. «Гугель и так всё обо всех знает, вся эта шумиха с политикой реальных имён из-за анальной задержанности.»

тем не менее, разложенная по полочкам информация с налепленными ярлычками представляет большую ценность )

одно дело вручную копаться, скажем, в гмыле юзверя, где он, возможно, указал где-то в каких-то письмах свое реальное имя, домашний адрес, телефон и т.д

другое дело - когда юзверь сам добровольно про себя выложил, в структурированном и пригодном к автоматизированному поиску виде )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

когда юзверь сам добровольно про себя выложил

Можно завести аккаунт, потом второй, «настоящий» аккаунт и требовать удаления первого, потом доказывать, что первый акк настоящий и требовать удаления второго… и так несколько раз. По крайней мере один человек подобной фигнёй занимался. Что доказывает несерьёзность «real names policy». Гугель не собирается всерьёз использовать эти данные (даже при запросе подтверждения сканом документов гугловцы легко схавывают откровенную «липу»).

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.