LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фото][посоветуйте][нищеброд]PowerShot S5 IS

 , ,


0

1

Решил тут купить аппарат на поиграться. Хочется чего-то с более менее удобным управлением, в идеале максимально приближенное к Зениту. Почитав местные фототопики пускаю слюни на PowerShot G12, но отдавать за него пол зарплаты, - пока жаба душит. Нашёл на молотке пару интересных предложений по сабжу. Стоит ли связываться с данной моделью? Какие могут быть бу-тые аналоги до 10К деревянных?

Знает кто годные фото-курсы в Москве?

★★

Последнее исправление: Lonli-Lokli (всего исправлений: 1)

Лучше не связываться. У меня S20 IS, держал ещё долгое время в руках S3 IS. У обоих одинаковые болячки: отсутствие RAW, программно выкрученный на максимум шумодав, который никак вообще нельзя заткнуть, очень посредственная оптика, из-за ультразумности. То есть, снимки можно смотреть только после печати на маленькой карточке. На IPS-экране, или на любом другом, если приближать детали, без слёз на сие не посмотришь.

Вот тут у меня есть 20-ка, и 3-ка, вначале, в хайрезе: http://fotki.yandex.ru/users/wokenlex/ Я не думаю, что S5 ушла сильно далеко, ведь цена то не поменялась, кроп не поменялся, и в физике революции не произошло.

alexmaru
()

>PowerShot G12

Если не G может S?

Ах ты уже S95, но 15т., не 10, а фьюжик вроде ничего F550, брат хвалил, ему суперзумы нравятся.

lvi ★★★★
()

>Хочется чего-то с более менее удобным управлением, в идеале максимально приближенное к Зениту.

Зенит!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Так на сапожные обмылки можно ведь поставить спецпрошивку - там и raw и прочее должно появиться, не?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Если руками крутить, то заркалку, но дорого, опять же объектив, полтинник хотя бы.

В мыльницах уже и глазок становится редкостью.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Nikon D70 поищи - вдруг у кого живой ещё

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Ну м.б., хз, самое динамичное, что я в raw снимал - концерт, фотки получились хорошие.

Fletch ★★
()

Бери Canon 450D Kit б/у - 10 тыс или Nikon D3000 Kit новый - 16 тыс.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.