LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Debian]Мне действительно интересно

 


0

1

цитата из википедии

Название «Debian» составлено из имён основателя проекта Яна Мёрдока (Ian Murdock) и его подруги (впоследствии — жены, ныне — бывшей) Дебры (Debra).

Связан ли развод Яна с таким поведением дистрибутива. С такой осторожностью что в stable попадает только проверенное годами?

★★

Запомни, на этогм форуме стебать и троллить можно только арчеводов и гентушников. Всё, связанное со сВЯЩЕННЫМ дЕБИАНОМ, мгновенно сносится модераторами.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Ну интересно мне, не стебу я и не троллю. А их обиды отразились в моём скоре и в их раздумьях потом.

И да, я раньше сидел на дебиане, теперь убунта.

chenger ★★
() автор топика

>> проверенное годами

Лолшто?

GotF ★★★★★
()

Самая первая версия дебиана имела строго обратную направленность. Они тогда собрали весь софт для линукса, до которого дотянулись, независимо от его стабильности.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> Связан ли развод Яна с таким поведением дистрибутива.

Он был лидером дебиана в 1993-96. Развелся в 2008. Вопросы есть?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

На сколько я помню и не только первая. В том и вопрос.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Вы ничего не понимаете. Для серверов - самое оно (кстати другие подобные дистрибутивы релизятся тоже редко, а между релизами тоже только багфиксы). Для многих десктопов - тоже самое оно - не нужно задумываться об апдейтах, серьезные баги встречаются редко, по сути система просто работает. Кому не нравится - есть тестинг.

Deleted
()

Кастую модераторов в тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с серверами соглашусь. там чем стабильнее тем лучше. А на счет десктопов, тут все наоборот. Если нет новых фич, человек с этого дистрибутива слезет. И не будет смотреть на тестинг/анстэйбл. ТОесть тут и идет потеря людей. А дальше человек будет ставить на сервер то что ему ближе, тоесть уже не Debian.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Не городи чушь. Что быстрее с дебианом, ставить новый дистр или перескочить на sid?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от chenger

Так его основное применение - таки серверы (там же, где и центось, у которой софт еще старше, чем в Debian). На десктопе новые фичи нужны не всем и не всегда (иногда стабильность и неломаемость системы апдейтами дороже).

PS. У меня смесь сквизи и визи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

согласен, можно не пугаться, тем более даже тестинг у них имеет меньше косяков чем в самой убунте, но все-таки как-то тянет нехорошим от этих слов. Тема про психологию изначально планировалась, так что учтем это.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

>А на счет десктопов, тут все наоборот. Если нет новых фич, человек с этого дистрибутива слезет.

Это называется дрочить на версии программ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AX

сВЯЩЕННЫМ дЕБИАНОМ

Блондинки обижаются?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отличный дистрибутив. Только его не использую. Использую убунту.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

Ну называйте их именами/номерами, а не тестингом/анстейблом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кроме версии ядра не помню номеров. за то у меня последние дрова к новому радеону которые требуют тоже что-то довольно новое, не помню что и не знаю, есть ли оно сейчас в Debian. копать не буду.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня такое ощущение что если спор пойдет дальше, то ты в итоге скажешь «чем ты не доволен, GNU/GPL же, допишы сам».

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Забавная аналогия. Не думал, что установить программу с помощью весьма хорошего пакетного менеджера является проблемой.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> Развелся в 2008.

Аккурат после начала работы в Sun (rip)? Получается, Дебора не смогла простить предательства со стороны Яна?

dotcoder ★★★★★
()

Так было всегда на протяжении 18-летней истории дебиана, Дебра тут не при чём. И да будет так всегда!

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mystra_x64

Это называется дрочить на версии программ.

Вот-вот, а ведь программами можно просто пользоваться.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

chenger

Нет, это называется жить так-же комфортно как и все остальные.

На дебиане чувствую себя намного комфортнее, чем на той же бубунте, хотя она была моей первой дистрой.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не скажу, ибо меньше половины всего дебиана именно под GPL.

Пруф на статистику в студию.

eugeno ★★★★★
()

Годный дистрибутив. Уже 10 лет под ним сижу.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.