LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аллергия на ночь и раннее вставание


0

1

Какая-то странная болезнь. Или не болезнь вовсе.

Допустим, нужно рано встать, например, когда я учился в универе, часто приходилось поспевать на автобус к шести утра. И как только я извлекаю свое тело из-под одеяла, появляются признаки простуды. Глухой кашель без отхаркивания, раздражающий горло. Даже поначалу я принимал стрепсилс или что-то в этом роде, а потом перестал, потому что все проходит часам к восьми. Как будто не было ничего. Никаких возможностей настудиться при этом нет, не люблю холод, всегда сплю с закрытыми окнами, к тому же это простудное явление слишком краткое по протяженности и повторяющееся с завидной регулярностью при раннем вставании.

Теперь началось то же самое, но ночью. Стараюсь ложиться не поздно, но просыпаюсь часа в 2-3 ночи. И откуда не возьмись начинается кашель и насморк. Опять же вряд ли простуда, днем все как рукой снимает, и вечером никаких болезненных ощущений. А после того, как я засну снова и проснусь утром, в этот ужасный простудный час даже с трудом верится.

Бывало ли у вас подобное, и как с этим бороться?

★★★★★

>>Бывало ли у вас подобное

да

и как с этим бороться?

выключать кондей на работе.

OperaSoftvvare ★★
()

У меня всегда обостряется хроническая болячка, когда я недосыпаю. Списываю на подавленный иммунитет из-за недосыпа.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

а можно их чем-нибудь убить? например глубоко пропаривать постель утегом?

Да, пропарить, а потом сжечь.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Клещей-то? Можно. Устроить пожар в квартире.

Xellos ★★★★★
()

Плюсую смену постельного белья. Ну и витаминные комплексы пропей.

Un
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Самому же не обязательно под излучение попадать. Вон бинтики и ватки так стерилизуют. Очень надёжный способ. А при соблюдении правил, и безопасный.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

можно в дверные проёмы установить гамма-излучатели, чтобы не набегали. Для человека должно быть безопасно, главное долго в дверях не стоять, а клещ пока ползет — облучится до смерти.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Он не столько химик, сколько изобретатель (потенциальный) вундервафли для экстерминатуса.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abacaba

Насчет этого не знаю, вроде от сезона не зависит, да и каких-то растений с пыльцой дома не сказать чтобы много было.

ins3y3d ★★★★★
() автор топика

Я аллергик, у меня такое часто бывает

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Если и зимой - то не оно. А от растений дома оно и не зависит, больше ветроопыляемые травы дают и т.д. И может кстати долго длиться, т.к. они нередко цветут на протяжении всего лета, а то и весны-осени...

abacaba
()

Бывает такое, если во сне дышать через рот. Выход - иметь прочищенный нос и искать позы, при которых рот не открывается :)

SOmni ★★
()

Скорее всего аллергия. Кашель, сопли и пр обычно начинается после подъема и заканчивается часа через 2-3.

sergej ★★★★★
()

А может лучше к врачу сходить, а не заниматься гаданием по ЛОРу? За такими невинными симптомами вполне может прятаться пушной зверёк.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

от гамма может не только кашель по утрам начаться.

Зато он вполне может закончиться

Black_Shadow ★★★★★
()

аллергия может быть на пух в подушке, например. попробуй спать на гвоздях, как йоги

registrant ★★★★★
()

воспаление хитрости.

Если по теме, то абсолютно та же фигня без кашля бывает пр хроническом тонзиллите, инфа 100%.

t184256 ★★★★★
()

Какой-то завод рядом с тобой делает выбросы рано утром.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> Бывало ли у вас подобное, и как с этим бороться?

Сходить к врачу, а не маяться дурью называемой самолечение.

Norgat ★★★★★
()

У обычной простуды, кстати, тоже обострение утром и вечером.

Deleted
()

Глухой кашель без отхаркивания, раздражающий горло. Даже поначалу я принимал стрепсилс или что-то в этом роде, а потом перестал, потому что все проходит часам к восьми. Как будто не было ничего

у курильщиков с большим стажем такая херь. Либо ты долго куришь, либо твой батя курит в квартире

name_no ★★
()

>Глухой кашель без отхаркивания, раздражающий горло. Даже поначалу я принимал стрепсилс или что-то в этом роде, а потом перестал, потому что все проходит часам к восьми.

Сходите к ЛОРу и проверьтесь на фарингит. Я с этой дрянью уже 8 лет живу. К вечеру полное горло набивается, дышу как через противогаз.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Либо ты долго куришь, либо твой батя курит в квартире

Необязательно. Может быть врожденным.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и на этот вопрос могу ответить, но ответ будет столь же бесполезен, как и изначальный совет облучать клещей гаммой.

Zenom ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.