LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

не кажется ли Вам...


0

1

что в последние полгода-год на лоре появилось намного больше тем с нытьём/разбором на тему глюков и багов различных дистров

★★★★★

Не торт.

По теме: да.

Pavval ★★★★★
()

Их мегабакс покусал.

encyrtid ★★★★★
()

не кажется ли Вам

не кажется. Багов стало больше, соответственно, люди проявляют недовольство.

name_no ★★
()

Да потому что реально дистрибутивы стали хуже... Эх, куда делись времена нормально работающего ASP...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Просто через Лурку пришло уж слишком много пубертатов от 19 и младше со своей единственной и непоколебимой (tm) точкой зрения.
И которые из этой Лурки освоили пока что только самые толстые методы троллинга (которые там любезно им разжевали).

Myp3ik ★★
()

Да, потому что удел школоты (я не про возраст) - соваться, куда ни попадя, не читая документации, а потом рассказывать, какое гогно тот или иной продукт.

Поубывав бы (с)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Ага, код ядра прямо из-под пальцев Торвальдса построчно катился в СГ. Не, ну на самом деле раньше вроде здесь было больше восторженного отношщения к люниксам. Какие-то надежды, ожидания...

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Не, ну на самом деле раньше вроде здесь было больше восторженного отношщения к люниксам

Красноглазые стали выздоравливать, красноглазых стало меньше. Это радует.

Un
()
Ответ на: комментарий от name_no

> ты намекаешь на арч?

Он видимо про Arch и FreeBSD.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ну, джента-то, похоже, как была приличным дистрибутивом, так им и осталась. Остальные - либо изначально были УГ, либо скатились/скатываются в него.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

А, точно. Как я про него мог забыть?

Не пользовался, так что зазря говном поливать не буду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ага. Мечта красноглазика - превратить бубунту в нормальный дистрибутив =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Да потому что реально дистрибутивы стали хуже...

Напротив, дистрибутивы стали лучше — настолько, что подтянулись пользователи, которые не в состоянии при наличии какой-то проблемы вбить костыль или нагуглить решение вида «впишите в исходники ядра девичью фамилию матери, пересоберите и проблема исчезнет после перезагрузки (до следующей версии ядра)».

Ну, или которым просто лень этим заниматься, а удобную ось хочется...

lodin ★★★★
()

нет, всё как обычно.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

настолько, что подтянулись пользователи, которые не в состоянии

я не подтянулся, я тут уже давно, и раньше мне всё это было интересно делать. Но я это делаю уже пять лет подряд, надоело — ппц

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

Как раз дистрибутивы стали хуже, поэтому «пользователи, которые не в состоянии при наличии какой-то проблемы вбить костыль или нагуглить решение» и начали подтягиваться.

А нормальным линуксоидам - мучения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Cумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растёт =)

qsloqs ★★
()

Вы хотите, чтобы я дал Вам формулу успеха? Она очень проста, правда. Удвойте количество ваших неудач. Thomas J. Watson, основатель IBM

Больше багов - процесс развития :)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

> Это хорошо, т.к. чем больше нубов - тем, следовательно, более популярна ОС.

Дальше будет более огорожена и закрыта. Популярность и закрытость шагают в ногу.

TGZ ★★★★
()

Не знаю кто как, а вот я замечаю что гугл год от года стал выдавать всё более замусоренные результаты.... Иногда приходится спрашивать людей потому что просто не нагуглил ((( Часто спасает что ЛОР хорошо индексируется, иногда единственная ссылка в результах содержащая полезную инфу.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Не знаю кто как, а вот я

замечаю что гугл год от года стал выдавать всё более замусоренные результаты..

Поддерживаю.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Да потому что реально дистрибутивы стали хуже... Эх, куда делись времена нормально работающего ASP...

Со временем всё портится. Следствие из первого закона Мерфи.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А есть причины её любить?

Ну да- удобно, многие вещи работают лучше, чем в других дистрибутивах, может еще есть причины.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

> чем больше нубов - тем, следовательно, более популярна ОС

вот это как раз и угнетает в некотором роде

лично я не хочу чтоб линух стал очень уж популярным

q11q11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

> удобно

Пальцетыкательный интерфейс на настольном компе? Нет, спасибо. Я предпочитаю есть ложкой, а копать — лопатой, не наоборот.

многие вещи работают лучше, чем в других дистрибутивах

А еще более многие — хуже.

geekless ★★
()

1 сентября решит проблему.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

я тоже сначала хотел, потом не хотел. теперь абсолютно всеравно на то, насколько популярна ОС, если она удобна для меня лично.
хотя сейчас сижу за семерочкой, ночевал не дома. и начинаю ее тихо ненавидеть, как же тут все свистит, пердит и неудобно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

криворуких быдлокодеров

Масло масляное.

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.